Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Download speed 15 Mbps Upload speed 0.8 Mbps


Vitali85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня 4G модем.

Speedtest показывает:

Download speed 15 Mbps Upload speed 0.8 Mbps

Если брать за основу эти цифры то какая скорость у меня интернета: 15Мбит в секунду или 800 КБит в секунду?

Другой провайдер (тоже 4G модем за эти же деньги) предлагает 10МБит, не могу понят это больше или меньше. Я понимаю что очень сильно от зоны покрытия конечно зависит и от загруженности сети.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный 4G (который LTE) не может дать 10Мб аплоада, даже теоретически. Следовательно, это скорость загрузки.

Заявленные скорости загрузки, как Вы правильно написали, сильно зависят от обстоятельств и ещё больше от совести провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко разъяснение...

 

Download speed 15 Mbps Upload speed 0.8 Mbps

 

 

Download speed - это скорость (ширина канала) скачивания из Интернета (WEB-ресурса).

Upload speed - это скорость (ширина канала) - ЗАкачивания куда-либо. На тот же файлообменник, к примеру.

 

Даже у кабельных провайдеров эти "скорости" не часто бывают одинаковы. У мобильных же - никогда не случаются. В быту, конечно ж - имеется в виду.

Да к тому же - заявленная ширина канала никогда не соответствует реальной. Реальная - всегда и при любых условиях - меньше (ниже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно!

Точнее - это так: теоретическая ширина канала (пропускная способность) - позволяет скачивать файлы со скоростью 10 мегабит в секунду. При идеальных, то бишь - лабораторных условиях, при длине соединяющего устройства качественного кабеля в метр-полтора, при идеальных драйверах для сетевых устройств, и при том, что означенные сетевые устройства опять-таки - идеально работают.

Соответственно, в реальной жизни всё это сильно отличается в значительно худшую сторону.

Заявить-то (и написать) можно хоть терабит в секунду - но... "Всё великолепие Остаповских планов разбилось об рукописное объявление на дверях магазина - "Штанов нет!" © 12 стульев, Ильф и Петров

 

Ну и, само собою - в случае Wi-Fi или GPRS, или LTE - короче говоря, "по воздуху" - всё гораздо печальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дополню коллегу.

Когда провайдер пишет: "Скорость доступа до 10/100/1000 мегабит в секунду" - основополагающим фактором именно предлог ДО и является. Указывая его в договоре/предложении договора он(провайдер) снимает с себя все обязательства по стабильному обеспечению этой самой вроде как заявленной скорости доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда провайдер пишет: "Скорость доступа до 10/100/1000 мегабит в секунду" - основополагающим фактором именно предлог ДО и является.

Согласен, только я бы поправил. Скорее всего имеется в виду что аппаратура у провайдера и у клиента теоретически может разогнаться до такой скорости. Только у них. А линии между ними, и вашим провайдером, и магистральным провайдером в расчет не берутся.

Ну простая аналогия: Некий автомобиль может двигаться со скоростью 200 км\час. Это же не значит что он всегда только на такой скорости и ездит? :)

 

 

Если брать за основу эти цифры то какая скорость у меня интернета: 15Мбит в секунду или 800 КБит в секунду?

Какая бы не была, она просто офигенная. Жить да радоваться. :)

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...