Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Онлайн Часы


Рекомендуемые сообщения

Может кто задумывался, как сделать из монитора устройство для показа онлайн часов? Или вообще, как можно вывести онлайн время на стену (без использования компьютера)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, монитор, по сути, является всего лишь гарнитурой. Без устройства транслирования (любого) - это как из наушников сделать плеер.  :surrender:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со @Skipp, что бы сделать из наушников плеер, нужно нечто к этим наушникам добавить. Иначе никак.

 

Сначала вопрос, что имеет в виду автор под "онлайн". То есть нужно сделать из монитора часы, без использования компьютера, но с подключением к интернету?

Второй вопрос, что за монитор, какие у него входные порты, если скажем только VGA, это одно, а если есть DVI, или еще лучше HDMI, это совсем другое.

 

 

Или вообще, как можно вывести онлайн время на стену (без использования компьютера)?

 

Вывести время на стену можно крайне просто, - купив часы с проектором. Правда это будет ни разу не онлайн. :) А онлайн-часы это вот они: http://time100.ru/ Можно ли их вывести на монитор без помощи компьютера? Ну в общем-то можно, если подумать. Некоторые люди например не считают смартфоны и планшеты за компьютеры, почему бы не взять смартфон с HDMI, не открыть на нем этот сайт, да в общем-то и всё.

 

Далее некоторые сумасшедшие варианты, которые по большей части работают только в случае DVI, или HDMI.

 

- Подключить этот монитор к ПК, как второй дополнительный монитор. Есть программы, которые позволяют по-разному направлять видео на разные мониторы. Браузер с этим сайтом направляем на второй монитор. В этом я не спец, так что подробностей не будет Это будет онлайн, но с компьютером.

- Покупаем видеокамеру, это может быть обычная камера или фотоаппарат, автомобильный видеорегистратор, экшн-камера, охранная камера, дверной глазок, автомобильная камера заднего вида, и еще чего-нибудь такое, не очень дорогое, но такое что бы имело подходящий выход. Подключаем камеру к монитору, а саму её направляем на обычные часы. Не важно какие, настольные, наручные, и т.п. Закрепляем их в какой-то коробке друг напротив друга, если надо, - делаем подсветку. И убираем с глаз долой, за монитор. Это будет с без онлайна, и без компьютера.

- Есть так называемые HDMI- часы. например: http://www.alzproducts.co.uk/dayclox-digital-calendar-day-clock-hdmi-version-i8-2.html только где их купишь? Хотя можно порыться на Алибабе у китайцев.

- Использовать так называемый Мини-ПК, они бывают разные, но самые недорогие - с Android, по виду похожи на флешку, только больше размером. Если подключить клаву, мышку, и этот самый монитор, то получим почти полноценный комп с ОС Android. Точнее планшет с не-сенсорным экраном. Ну а раз так, то можно зайти на Google Play и выбрать там часы какие душе угодно. Кстати можно использовать сие и как обычный комп, если вдруг возникнет такая нужда.

- Освоить микрокомпьютеры Arduino. Они недороги и широко распространены. На них вообще можно собрать что хочешь. Но я пока до этого не дорос, так что говорить ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, только в данном конкретном случае нужно наверно что бы они были покрупнее. Вот еще одни: http://timesrv.ru/

Возможно некоторые сайты показывают не точное время от каких-то там специальных серверов, а жульничают, и показывают просто время установленное на компе. Примеров привести не могу. Да и какая в данном случае разница. В смартфоне, или Мини-ПК есть и свои неплохие часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать из монитора устройство для показа онлайн часов?

как можно вывести онлайн время на стену (без использования компьютера)?

 

 

Может так?

 

0.jpg

post-95456-0-32468100-1455822600_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время онлайн без компа? Легко. Нужен смарт-ТВ, подключённый к интернету (через роутер или кабель). Настроить телик на любой из сервисов времени (ссылок уже надавали) и повесить этот телик на стену. Вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немного ИМХА в добавок.

 

- Использовать так называемый Мини-ПК, они бывают разные, но самые недорогие - с Android, по виду похожи на флешку,

 

Похоже умерли такие девайсы, или умирают. По крайней мере по сайтам своего Замкадска поискал - не нашел. У китайцев на Алибабе может и есть. Видимо они не пользовались спросом, потому торгаши  их и не закупают.

 

 

Время онлайн без компа? Легко. Нужен смарт-ТВ, подключённый к интернету (через роутер или кабель).

 

А вот Смарт-ТВ адаптеры как раз появились. Например: http://satinet.info/pristavka-heiler-android-smart-tv-kit/ http://mobileimho.ru/gadgets/2012/11/23/hdmi-smart-tv-sdelaet-televizor-umnee.html и так далее, ищущий да обрящет. :)

Но это в общем-то где-то рядом, только мини-ПК были широкого профиля, а эти девайсы заточены под одну задачу.

 

@Teddy_Bear,

Ты забыл указать что это всё онлайн. Нужно пририсовать кабель, или антенну, логотип 3G\Wi-Fi, и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Смарт-ТВ адаптеры как раз появились. Например:

Не понимаю его смысла. Видео и HD не тянет, для выхода в сеть нужен смартфон или ПК. лучше уж сразу взять полноценную приставку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема-то в чем, у человека видимо есть монитор, из которого он хочет сделать каким-то образом часы, и повесить на стену. Вопрос - как?

Такой модуль, - один из вариантов. Хотя.... что-то не вижу я там часов на своем телевизоре. Но это всё может отличаться в зависимости от модели. Сам проверить не могу, у меня телевизор без интернета живет. :)

Ну тем не менее есть браузер, есть нечто типа магазина приложений, - Samsung Apps, это же оно, насколько я понял. Так что можно что-то придумать ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...