Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Администратор лишен администрирования


Sanitar

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Сижу с правами администратора, но прав администрирования лишен. Обнаружил когда полез в раздел "администрирование" Как вернуть права обратно?

Если загрузиться в безопасном режиме, то можно увидеть еще одного администратора, учетка под паролем, пароль не знаю. Откуда этот запароленный админ? Читал что это какой то встроенный админ, но больше ничего не нашел, в смысле решение этой проблемы.

Администрирование.jpg  системная папка.jpg

post-51485-0-53943800-1460489076_thumb.j

post-51485-0-71374900-1460489100_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

control userpasswords2 что пишет?

А это где? Как посмотреть что пишет?

PS. к скрытым папкам вроде доступ восстановили, (на другом сайте подсказали добрые люди и даже команду написали

@echo off

CACLS.EXE C:\ /T /E /C /G SYSTEM:F

CACLS.EXE C:\ /T /E /C /G Administrators:F

CACLS.EXE C:\ /T /E /C /G Users:R

echo.

pause>nul

только она что то не срабатывает((

А к файлам в администрировании так доступа и нет.

control userpasswords2 что пишет?

UPD нашел как сделать. Я там в админах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздел лечения пройдите. )))

http://softboard.ru/topic/73219-problema-s-administrirovaniem-kompiutera/#entry618371   :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что в русском языке понятие "лишили", означает что что-то раньше было, а теперь его нет, при чем чаще всего насильственным образом. На самом деле таких прав у вас никогда не было. :)

Как говорят в таких случаях на одном другом форуме, - лови попаданца. :)

Почему? Потому что обсуждение таких вопросов завершилось лет 15 назад, в начале 2k годов, когда появилась NTFS, и ОСи которые её поддерживали. Тогда это Win2k и XP. Тогда тоже всех интересовало, а что это за папочки такие, что в них лежит, и почему я туда не могу попасть. Даже программы писали соответствующие. Можно загуглить, если интересно. Но всё равно там ничего интересного, папки или файлы с именами в виде бессмысленных наборов знаков, которые ничем не открываются.

Это чисто системные файлы и папки, где лежат данные необходимые для обслуживания и работы файловой системы. Что-то вроде точек отката, разных резервных копий, может и всякая такая прочая лабуда. Простому смертному там делать нечего. А вот для системы это всё очень важно. Думаю не стоит напоминать что NTFS отъедает некоторый процент ёмкости диска для своих нужд? Такая у неё особенность.

В более новых ОС, не знаю как в 7, но с 8, и выше, боюсь что до половины содержимого дисков (кроме пользовательских данных) недоступно для пользователя. Потому как ибо нефиг. :) Тот кому это надо, он найдет как найти и узнать. А кому нет, соответственно и делать там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вирусов нет, встает вопрос об общей заезженности винды. Не пора ли переустановить, да и дело с концом? Где-то видел, что уже были проблемы со скрытыми файлами, почему и подумал о вирусах. Сколько админов в системе? Не админит ли винду какая-нибудь шибко умная программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На самом деле таких прав у вас никогда не было. :)

Да в том то и дело что был доступ и я это хорошо помню. Помню даже Saule тему создавала как в одной из этих папок поубирать ненужные процессы. Ну я и лазил, убирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вирусов нет, встает вопрос об общей заезженности винды.

С этим могу согласиться, винде уже 10.5 лет. Пашет без сбоев.

 

Сколько админов в системе?

Два, я и (как я понимаю) системный админ, с паролем для входа(пароль мне неведом).

Не админит ли винду какая-нибудь шибко умная программа?

Какая например? Или как эту прогу отловить, если она есть? Я вроде бы ничего такого не ставил.

Что-то не разберусь как цитаты отдельно делать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что и железу уже больше 10 лет, то не стоит удивляться подобным проблемам. Ну, попробуй еще сделать смарт системного диска, чтобы окончательно убедиться, что никакая дефрагментация уже не отпарит мертвеца. ))) Неудаляемые файлы из корзины, думаю, тоже от этого.

 Подвергалась ли ось по жизни чистке - файловой и реестровой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, попробуй еще сделать смарт системного диска,

Проверяет диск но в конце прерывается, предлагает проверить после перезапуска ПК. Если поставить галочки "Исправить автоматически" " проверять и восстанавливать поврежденные сектора" то не дает это сделать.

чтобы окончательно убедиться, что никакая дефрагментация уже не отпарит мертвеца. )))

Два дефрагментатора сейчас поочередно работают, дефрагментируют.

 

 

Подвергалась ли ось по жизни чистке - файловой и реестровой?

Периодически пользуюсь Jv16tools и VitRegistry

 

Выполнить regedit

и править службы в

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services

Там целый список. Какие и как править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной из этих папок поубирать ненужные процессы

 

Убрать процессы из папок - невозможно!  Потому что там их (процессов) - нет, и - никогда не было. Какие-то процессы могут использовать содержимое каких-то папок - то таки да, но - не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать процессы из папок - невозможно!  Потому что там их (процессов) - нет, и - никогда не было.

 

 

Я не так выразился, не процессы а службы. В папке "службы" их и нужно смотреть и отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не папка, а оснастка консоли, или - программа. Но если в службы все таки есть доступ, то с чего взял, что нет прав администратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но если в службы все таки есть доступ, то с чего взял, что нет прав администратора?

Как это есть? На скрине же видно, вылетело окошко с посланием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, для сохранения этого компа, я бы прикупил жесткий диск и переустановил на него систему. Все ошибки отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, для сохранения этого компа, я бы прикупил жесткий диск и переустановил на него систему. Все ошибки отсюда.

Да я вот уже задумался, а не пора ли мне снести ХР и поставить 7-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь, хотя быстрее ХР она не будет.

Ну и другие не будут, или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно win98 или шустрый дос воткнуть, только сейчас уже ничего не сделаешь с этими осями - ни поработать, ни поиграть. Попробуй семерку, может для твоих целей и подойдет, на xp всегда можно вернуться, если не понравится. А можно и линух поэкспериментировать, хорошая идея.

А можно хр и убунту вместе, если диск позволяет. Только вначале винду ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...