Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не очищается корзина


Sanitar

Рекомендуемые сообщения

Есть проблема. Вижу что в корзине(когда она реально пустая) лежат удаленные файлы. Что бы в этом убедиться, кинул один файл на удаление. корзина 6 обьектов.jpg Т.е., всего система определяет что лежит 6 обьектов, визуально один. Удаляю один, и выдает вот такое(всегда). папка бренды.jpg

Поиск выдал статью http://bogutskiy.org.ua/news/2014-07-01-584/ описанная ситуация полностью как у меня. Скачал вот эту прогу http://soft.softodrom.ru/ap/Vopt-p1720  Но эта прога не может справиться с такой задачей.

Как еще можно почистить корзину?

post-51485-0-79974800-1460665541_thumb.j

post-51485-0-73318400-1460665610_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли такого, что либо винт разбит на несколько разделов, либо в системе несколько винтов. И ОС в последний раз устанавливалась с форматированием только C, ну или какого-то другого одного системного раздела или диска, оставив остальные диски\ разделы нетронутыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли такого, что либо винт разбит на несколько разделов, либо в системе несколько винтов. И ОС в последний раз устанавливалась с форматированием только C, ну или какого-то другого одного системного раздела или диска, оставив остальные диски\ разделы нетронутыми?

Разбит на диски: C D E F. Ось как поставили в 2005 году, так и стоит. Папка, на которую орет вылетающее окно при очистке корзины у меня была в "мои документы". Когда файлы перестали быть нужны я удалил всё в корзину. Теперь вот имею такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку корзина располагается на всех доступных дисках, может случиться такое:

Допустим у нас в корзине, на каком-то не-системном диске, лежали какие-то файлы. Мы отформатировали C, и установили ОС заново. Как поведет себя ОС в отношении старых корзин на не-системных дисках? А одному дяде Билли ведомо. Скорее всего создаст новые корзины, а старые проигнорирует, но не удалит. Может оказаться так, что вследствие какого-то глюка, файлы которые лежали в старых корзинах, стали видны, но доступа к ним нет, потому как ОС считает их чужими. Как-то так.

В общем можно поискать какой-то хороший файл-менеджер, который видит скрытые и системные файлы, и посмотреть где лежат эти файлы которые нельзя удалить, и удалить их с помощью такой программы. Но такие действия достаточно опасны, можно удалить не то. Так что на свой страх и риск.

А больше не могу ничего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем можно поискать какой-то хороший файл-менеджер, который видит скрытые и системные файлы, и посмотреть где лежат эти файлы которые нельзя удалить, и удалить их с помощью такой программы. Но такие действия достаточно опасны, можно удалить не то. Так что на свой страх и риск.

А больше не могу ничего сказать.

Вот новый прикол. Пытаюсь удалить папку с установочными файлами, выдает такое предупреждениеудалить РС.jpg

Нажимаю "да" и выдает следующее удалить РС.jpg

Теперь и не знаю как снести.

Каким файл-менеджером лучше это сделать и зачистить корзину?

удалить РС 2.jpg

post-51485-0-62671500-1460973527_thumb.j

post-51485-0-92402100-1460973626_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите Unlocker, далее правая конпа мыши на проблемных файлах/папках - удаление.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда файлы перестали быть нужны я удалил всё в корзину

 Это битые файлы, поэтому корзина не может их удалить. Надо или восстановить файлы а потом удалить их, или удалить как советует DJFlint, при помощи  Unlocker

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Клеанклинером пробовали?

Вообще системные файлы могут и не удалятся.

 

Предупреждение Дата W

С последнего сообщения в теме - всего четыре года прошло...

Посматривайте всё же на дату  последнего поста в теме - и подумайте, насколько актуальным будет то, что вы собираетесь написать.

P.S. На первый раз - без санкций.

 

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...