Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Можно ли изменить (удалить) надпись предупреждения на win 7


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ввел список ограничения на запуск некоторых программ при помощи редактора групповых политик ( win 7max. SP1) При этом при попытке открыть блокируемую программу через ярлык возникает стандартное окно с текстом "невозможно открыть.... обратитесь к системному администратору..." Суть вопроса: можно ли изменить этот текст или сделать так, чтоб не видно было этого предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать копию ярлыка и связать его с пустой программой. Первоначальный ярлык удалить.

Если хочется другой текст, то вместо пустой программы используйте программу, которая выводит нужный вам текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 при попытке открыть блокируемую программу через ярлык

 

Я, конечно, дико извиняюсь, но - моя тупая голова не понимает, зачем сначала блокировать программу, а после - пытаться запустить?

Раз уж программа сознательно заблокирована - не логичнее ли удалить и ярлык, и программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тс думает кому-то пудрить мозги - коллегам или домашним, которые запускают его нелюбимый софт. )))

@Саша 69, давай колись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тс думает кому-то пудрить мозги - коллегам или домашним, которые запускают его нелюбимый софт. )))

@Саша 69, давай колись. 

Колюсь : сыну 16 лет , выпускной класс, ЗНО на носу.  Некоторые игрухи ему очень мешают. Нужно очень хитро запретить чтоб никто не догадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут хитрого? Выдать ему именную учётку, поражённую в правах на установку софта, установить нужное - и все дела... Свою же учётную запись - понятно дело, закрыть нормальным паролем. Ничего архисложного с "догадками" - не надо. Сдаст нормально - дать пароль или поднять права учётной записи...

Всё. Больше - ничего и не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут хитрого? Выдать ему именную учётку, поражённую в правах на установку софта, установить нужное - и все дела... Свою же учётную запись - понятно дело, закрыть нормальным паролем. Ничего архисложного с "догадками" - не надо. Сдаст нормально - дать пароль или поднять права учётной записи...

Всё. Больше - ничего и не надо...

Это все правильно, но ему не 6 а 16 лет и гугл никто не отменял. А ремень уже не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальном пароле - и Гугл не поможет. Повторюсь - поражённая в правах учётная запись. С парольной защитой даже изменения фона Рабочего Стола, не говоря уж о прочем. Раз уж редактируете Групповые политики - не вижу особых проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальном пароле - и Гугл не поможет. Повторюсь - поражённая в правах учётная запись. С парольной защитой даже изменения фона Рабочего Стола, не говоря уж о прочем. Раз уж редактируете Групповые политики - не вижу особых проблем...

Да это не вариант с паролем. Я сам уже давно где то  нагуглил  прогу ( не помню как называется что то вроде восстановления винды  ) Записал на диск, запускается с диска через БИОС.  Три клика и нет пароля. А запретить запуск игр надо так чтоб никто не догадался ( Ну не работает и все  :wallbash: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - никто ему не помешает переустановить неработающее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запретить запуск игр надо так чтоб никто не догадался ( Ну не работает и все  )

Если найдётся тот, кто сделает "что бы никто не догадался" - найдётся тот, кто догадается.

А уж сын в таком возрасте в таких вопросах не глупее вас.

Ищите другие способы решения данной проблемы, а грубый или хитромудрый запрет - не лучший способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить пароль на БИОС.

Останется вариант сброса БИОС через снятие-вставку батарейки.

Повесить на системник висячий замок.

 

PS: За сданный экзамен выдать пряник, не всё ж кнутом стегать...

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А запретить запуск игр надо так чтоб никто не догадался ( Ну не работает и все  )

 а грубый  запрет запрет не лучший способ.

 

Согласен, грубый запрет не помогает взаимоотношениям в семье. Потому и придумал такой способ. А на счет " проставить пароль, подпилить реестр и.т.д." это  стандартные возможности, это грубо и решается простым взломом или переустановкой. Ход нужен нестандартный. Может есть другие идеи " ЧТОБ НИКТО НЕ ДОГАДАЛСЯ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть другие идеи " ЧТОБ НИКТО НЕ ДОГАДАЛСЯ"?

 Мне кажется это тоже не вариант. Ребёнок начнет выяснять причину почему не открывается прога, лезть в интернет, интересоваться у друзей и загрузит себя ещё больше. Надо объяснить ему что такое выпускной класс и как он влияет на будущее. Установить "Родительский контроль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...