Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

О "пакете" Яровой...


Рекомендуемые сообщения

Граждане, я не знаком ни с депутастами нынешними, ни с "членами" правительства, да и не хочу, честно говоря...

Особенно - учитывая то, к чьему мнению склонны прислушиваться эти прекрасные, чрезвычайно умные и весьма ответственные люди!...

 

Скриншот:

 

bred.JPG

 


 

 

Ну не шандец ли, а?

post-10654-0-99579500-1468189786_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже неделю все гудят по этому поводу.

Нет, а по телеку  - ни слова (ну нормальная такая практика).

 

И, да, тотальный контроль за каждым.. Они давно этого просто жаждут.

Ну а под угрозы терроризма, да перед выборами, такие вот, "разбирающиеся в теме" збранники​ - понаворотят...

 

А главное, из-за этаких "полезностей" - цены на связь могут взлететь... - http://ria.ru/society/20160629/1454503165.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь у нас безобразно дешева, и особенно интернет. Это ж сколько денег мимо карманов течет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить «закон Яровой»

Подпиши:

https://www.roi.ru/28432

Да, я лично, подписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что эти данные будут храниться так, что все кому они понадобятся их сможет получить. Очень большое раздолье для криминала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с самого начала интернета всё это есть. :) Разнообразнейшие логи пишутся и у провайдера, кто какие сайты посещал. Да и на самих сайтах так же всё пишется. Но фишка в том что всё пишется бесплатно. :)

Ну простой пример. Например любой браузер по-умолчанию запоминает посещенные страницы, т.н. История, или Журнал, или как еще. Они что, считают юзверей идиотами, которые раз открыв сайт не смогут найти его во второй раз? :) Не думаю. Но это всё под управлением пиндосов, бесплатно, и как-то так само собой. А мы поставим программу за миллион, она будет делать то же самое, но уже правильно делать, как надо. Главное пилу подобрать хорошую. :)

 

Самое главное, что эти данные будут храниться так, что все кому они понадобятся их сможет получить. Очень большое раздолье для криминала

 

А до этого типа эти данные за семью паролями? Ну в открытом доступе нет конечно. Но какой-нибудь молодой админ с ипотекой думаю не будет долго над этим размышлять. :)

 

Боюсь что протокол https будет или запрещен, или так модифицирован что сам по себе будет содержать и шифр, и ключ к нему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, стремаюсь я как-то региться на roi.ru, оставлять свой номер телефона к тому же. Как бы потом тех, кто подписал эту петицию, и не сделали главными объектами слежки :) (шутка, конечно, но кто его знает...) Всё-таки, change.org более независимый, хотя и менее влиятельный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то сайт www.change.org - зарегистрирован в Сан-Франциско, США...

Вот, можно посмотреть раздел "Наша Команда"

 

Хотя там много действительно полезных петиций. Особенно для помощи отдельным людям.

Я часто подписываю там петиции.

 

А телефон... Да, кому надо, тот все равно узнает наш телефон. Он уже волей-неволей в сети, где-нибудь "засвечен". Хотя, конечно, нужно сообщать его по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...