Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Sony Bravia: cлетает звук по HDMI


Рекомендуемые сообщения

Ау, телемастеры!

С некоторых пор начал иногда слетать звук на телевизоре Sony Bravia, причем, ТВ картинка идет всегда без проблем, но при переключении в режим HDMI (а их у меня подключено два: спутниковый ресивер и медиаплеер), звук иногда пропадает. До вчерашнего дня достаточно было выключить-включить телек с пульта, чтобы звук появился, но вчера пришлось перезагружать его из розетки. Звук в это время пропадает на обеих линиях HDMI, так что кабеля не при чем, проблема внутри телевизора.

ps

Манипуляции с настройками звука в телевизоре и источниках никаких успехов не принесли.

 

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое поменял кабель HDMI - проблема исчезла...

Изменено пользователем Vovan555971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, :)

При просмотре передач с антенны\кабеля без HDMI всё нормально? Я этого так и не понял из сказанного. Но понял что к телевизору видимо к разным портам HDMI подключены два устройства. И конечно оба всегда включены. А что будет если одно из устройств выкинуть с балкона отсоединить?

Как ты выбираешь устройство с которым должен работать телевизор, - через меню в телевизоре, или просто оно выбирается само при включении того или иного устройства. Измени способ на другой.

Как кстати с погодой у вас? У нас жара стоит более 30 град уж наверно месяц, при такой жаре не то что телевизоры, - люди глючат. :) Может у вас тоже, не так же далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, погода такая же, но я и первый пост писал утром, пока не жарко, да и сейчас уже глухая ночь. Мне казалось, что объяснил довольно обстоятельно, что ж, повторюсь. Есть такие приставки к телевизору, без которого они и не нужны вовсе - это спутниковые ресиверы, медиаплееры, еще ранее видеомагнитофоны и dvd,  т.е. источники сигнала, поставляющие медиаконтент в телевизор. Они подключаются методом scart, RCA (тюльпаны) и вот собственно HDMI. У меня к телеку в спальне подключены два таких устройства: ресивер триколора и медиаплеер, витой парой связанный с роутером, дающий iptv и локальный доступ ко всем компам в доме.

И вот стали появляться сбои звука, когда смотрю контент с этих устройств, на самом же телевизоре с его, сколько там? двадцатью каналами? -  все нормально, но я туда не смотрю никогда.

Устройство выбираю пультом на телевизоре, с определенной кнопки выпадает меню с выбором AV1, AV2, AV3, HDMI1, HDMI2, HDMI3 и т.д., иного способа подключения этих устройств нет. Включены они оба или по отдельности - не имеет значения, выбрать в меню можно все равно только один источник, да и пробовал я по всякому, когда передергивал вчера порты туда-сюда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, у тебя что, частная телекомпания? :)

15 часов назад, THE OLD VERMIN сказал:

Устройство выбираю пультом на телевизоре, с определенной кнопки выпадает меню с выбором AV1, AV2, AV3, HDMI1, HDMI2, HDMI3 и т.д., иного способа подключения этих устройств нет.

Попробуй так:

1. Вариант. При телевизоре в дежурном режиме (т.е. выключен с пульта, но в сеть включен), включаешь какое-то устройство висящее на HDMI. Телевизор должен включиться и начать работу с этим устройством. После работы с устройством телевизор выключается.

2. Включаешь телевизор на просмотр телепередач с антенны. И потом включаешь какой-нибудь девайс. При появлении сигнала от этого устройства телевизор должен автоматически переключиться на это устройство. После работы с устройством телевизор возвращается в режим просмотра ТВ.

У меня к телевизору подключен один плеер, и я им пользуюсь именно так, (случай 2). С пульта его отродясь не подключал. И всё происходит как описано. У меня правда не Sony а Samsung, но HDMI он и в Африке HDMI.

 

Всё сказанное ниже, - ИМХО.

К чему это всё я веду. У тебя скорее всего почему-то заглючил коммутатор входных сигналов, и он путается во входах. По нынешним временам это довольно сложное программно-аппаратное устройство. Так что проблема может быть как с прошивкой, так и с железом.

В ремонт нести.... как бы хуже не стало. Перепрошить... можно попробовать. Можно как-то приспособиться, и найти то состояние когда всё как-то более-менее терпимо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню, у меня так телевизор включался со старым спутниковым dre5000, который подключался тюльпанами. Но уже следующий ресивер на тех же тюльпанах наотрез отказался это делать, и с теперешними hdmi этот номер не проходит. Может тоже какая-нибудь включалка сломалась?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, THE OLD VERMIN сказал:

у меня так телевизор включался со старым спутниковым dre5000, который подключался тюльпанами.

Сроду бы не подумал. Даже не знал что так возможно, и у меня так никогда не было. Я заметил этот эффект только когда подключил плеер через HDMI (раньше он был подключен тюльпанами). Еще посетовал, зачем они так сделали, т.к. у меня плеер старый, и ему нужно время что бы определилась флешка (смотрю кино с флешки). А за это время можно и ТВ посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...