Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Всем доброго времени суток, господа!

Хочу поделится своим мнением о "новой" Windows 10. Абсолютно не согласен с теми кто считает что у 10 (далее в тексте - Windows 10) нет будущего. Свое плавание в ОС Windows я начинал еще с Windows 95 и скажу Вам честно - система всегда была для людей (со стандартным набором требований относительно своего времени)! В отличии от Unix/Linux и Apple не требующая особых знаний и доступная абсолютно всем. Как чаще всего используют WIndows - игры, интернет, мультимедиа, домашний архив. Любителей экспериментов не так уж и много. Немного истории (эволюции ОС в картинках):

00 Windows 1985.png01 Windows 95.png02 Windows 98.png03 Windows 2000.png04 Windows NT.png05 Windows XP.png06 Windows Vista.png07 Windows 7.png08 Windows 8.png09 Windows 2012.png10 Windows 10.png

Вот как то так это выглядит, при чем ожидание WIndows 9 не оправдалось и по моему это даже к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Первое что стоит сделать в новой 10, это избавится от всех фокусов компании Microsoft, это слежение в виде отправки информации о пользователе и его действиях и коммерческих предложениях магазина Windows. В сети можно найти огромное количество программ, позволяющих одним кликом отключить слежку. Следующий шаг это отключение автоматического обновления драйверов всех или частично. Масса проблем у пользователей возникло в связи с тем что сервисы обновления Microsoft, выхватывают самые свежие и даже бета обновления производителей оборудования а они как правило не всегда поддерживаются нашим оборудованием. Это я испытал на личном примере при последнем обновлении Windows 10 Anniversary Update (ссылка). Что стоит предпринять в этом случае. При первой установке или переустановке 10 стоит не пользоваться сетью, пропустить этот пункт. После первого входа в систему стоит отключить автоматическое обновление драйверов вот этим методом (ссылка). За тем можно применить небольшие изменения для более удобной работы с системой и в первую очередь у большинства возникает вопрос - хочу меню пуск как в WIndows 7! Это легко решаемо и на просторах интернета не мало программ для этого, лично я использую StartIsBack (ссылка). Установить драйвера соответствующие вашему оборудованию с сайта производителя во избежании проблем в виде зависания при загрузке, черного экрана, BSOD (так называемого "экрана смерти") и т. д. Ну и немного усовершенствований, которые вы можете найти здесь (ссылка на faqwin.blogspot.ru).

Цитата

На данный момент это все усовершенствования, которые мне потребовались для полноценной работоспособности системы! Для меня оказалось этого достаточно что бы принять свое мнение о WIndows 10 как о приличном продукте. И спрыгивать, как предлагают многие, на прежнюю версию так как она стабильнее, не вижу смысла.

Мнение лично мое и я его никому не навязываю.

2016-08-25_10-27-01.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.08.2016 в 04:45, personasmail сказал:

В отличии от Unix/Linux и Apple не требующая особых знаний и доступная абсолютно всем.

Здесь вы погорячились, какие такие особые знания нужны для OS X(от Apple)? Рассмотрим один из примеров, я купил компьютер/ноутбук с ОС от Apple, он уже готов к работе. Более того, по части предустановленного софта, ОС Windows ой как далеко до OS X. Многие кто использует OS X, не всегда обладают особыми знаниями. Они просто используют компьютер и если сравнивать с вашими заботами на W10 (то что вы написали вторым постом), то им это неведомо.

По поводу Unix/Linux, как правило первый компьютер с Windows у очень многих, настраивался не владельцем. И отталкиваясь от этого, я знаю людей, которым точно так же установили Unix/Linux и они уже больше 5 лет его используют не обладая особыми знаниями. Более того, найти/скачать/установить программу, им на Linux проще чем на Windows.

Так что ... не такая Windows и простая, как вы это преподносите. Простая она для вас и для меня, людей которые с первого своего ПК используют Windows.
 

В 25.08.2016 в 04:45, personasmail сказал:

Любителей экспериментов не так уж и много.

Этот абзац вообще повеселил, странно от вас такое слышать, учитывая ваши слова:

В 25.08.2016 в 04:45, personasmail сказал:

Свое плавание в ОС Windows я начинал еще с Windows 95

Быть может вам стоит напомнить про вариации типа ZverCD/DVD и т.п.? А потом волну вопросов/стонов на форумах, что у них что-то не работает. Или напомнить про времена CursorXP и ей подобные программы? :dirol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...