Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как создать макрос в Notepad++ с условным оператором


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли создать макрос с условным оператором в нотпад++ и как это сделать?

Есть книга, которая импортирована в формат фб2 какой-то программулькой, какой уже не помню, всё бы ничего, да только примечания там в формате бумажной книги, т.е. нужно для прочтения каждого примечания листать вручную в конец книги, а потом обратно. Хорошо хоть там были теги сап к каждому примечанию прописаны, вида <sup>[*номер примечания*]</sup>. Я заменила все подобные конструкции на <a l:href="#n_1" type="note"><sup>[*номер примечания*]</sup></a>. Теперь они все ссылаются на 1 примечание.

Теперь необходимо заменить все ссылки на соответствующие номеру. Т.е. необходимо извлечь переменную из каждой последующей пары тегов <sup>[*номер примечания*]</sup> и вставить в конструкцию ей предшествующую <a l:href="#n_1" type="note">, чтобы было <a l:href="#n_*номер примечания*" type="note"><sup>[*номер примечания*]</sup></a>. Подскажите, пжста как это безобразие провернуть? :angel_innocent: а то вручную менять  более 500 номеров я заколебусь:blink:
Пс. какие кнопочки нажимать для записи макроса как такового я в курсе, а вот какая семантика языка написания макросов нет, и чего-то не могу найти ;-(

 

Предупреждение Кросспостинг W

Не надо дублировать просьбы о помощи по нескольким темам. Не принято. 

Если вам не ответили в течении пары-тройки часов - это говорит только о том, что либо ваше сообщение не прочитал ещё тот, кто в состоянии помочь, либо оно так и останется "гласом вопиющего".  Дополнительные просьбы (как правило), да ещё и разных темах - ведут только лишь к предупреждениям и штрафам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С помощью макросов такое проделать невозможно. Такое легко можно сделать с помощью скриптов.

Вы напишите конкретно, что заменить, на что заменить.

А не номер примечания, на номер примечания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...