Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

screenshot.png

Доброго времени суток.

Сегодня я хотел бы рассказать Вам о такой замечательной программе, как "Антивирус Куранина", который основан на инновационных технологиях XXI века.

Итак, не медля ни минуты, приступаем.

Начать данную дискуссию я хотел бы с небольшого рассуждения о том, для чего, собственно, создавался этот замечательный продукт. Меня многие спрашивают: "Илья, скажи, какую цель ты преследуешь, вкладывая столько сил в свой антивирус?". И они правы. В целом, чисто теоретически, сложив все те усилия, которые я приложил и прикладываю для создания и совершенствования моего детища, и преобразовав их в кинетическую энергию, можно разрушить всю Москву и несколько близлежащих около нее деревень.

Некоторые люди считаю, что это троллинг или злая шутка, некоторые - что я не в своем уме, однако это не так. На самом деле эта программа предназначена для людей, и это мое хобби. Да, странное хобби, но у каждого человека оно свое. Поэтому и в данном случае не стоит удивляться.

Что же, причину разработки мы немного рассмотрели, теперь затронем основные компоненты, особенности и составляющие антивируса.

1) Нововведения (доработки и совершенствования, которые были произведены за последний месяц):

- Новый, интуитивно понятный интерфейс, выполненный в стиле записной книжки поможет даже неопытному пользователю настроить программу по своему вкусу;
- Целый комплекс полезных утилит, которые наверняка пригодятся любому человеку и обеспечат дополнительный уровень безопасности;
- Усовершенствован брандмауэр "Kur", в его состав добавлена технология сканирования сетевых портов Windows и контроль не только исходящих, но и входящих (извне) соединений;
- Добавлена функция Anti-Rootkit, способная блокировать вредоносный скрипты в наиболее популярных браузерах (Opera, Chrome, Firefox, Internet Explorer/Edge, Safary etc)
- Интегрирован гаджет, который показывает состояние защиты системы и включающий основные настройки программы аналогично. Способен работать во всех ОС (не только в Windows Vista и 7)
- Была добавлена технология Cloud Service, способствующая развитию компании и обеспечивающая логическую сеть безопасности среди пользователей путем сбора анонимных данных и отчетов;
- Включен модуль проверки и очистки реестра Windows - Kuranin Registry Cleaner
- Родительский контроль (Parental Control) поможет обеспечить безопасность Вашего ребенка во всемирной сети Интернет. Включает в себя контроль веб-серфинга и модуль Anti-Porn, ограничение по времени нахождения за компьютером;
- Добавлена функция шифрования данных AES-256 с возможностью создания аварийного диска восстановления;
- Минимизирована нагрузка на центральный процессор, поэтому антивирус можно устанавливать даже на слабые компьютеры;
- Технология Anti-theft поможет найти украденное устройство путем отслеживания его местоположения (включается по желанию)

2) Общий обзор и прочие возможности:

- Как и у любого антивирусного продукта, Антивирус Куранина имеет собственный лог-отчет о произошедших событиях, который можно в любой момент очистить;
- Модуль управления карантином позволяет пользователю восстанавливать/удалять помещенные в хранилище объекты;
- Имеется возможность защитить настройки защиты и родительского контроля паролем;
- Интеграция с брандмауэром Windows и фаерволлом "Kur" помогает в троекратном размере усилить защиту ПК;
- Flash Vaccine - вакцинация всех съемных накопителей и жестких дисков помогает предотвратить заражение autorun зловредами;
- Возможность работы в ограниченной среде - вывод звукового сигнала на спикер компьютера (при отсутствии колонок/драйверов/звуковой платы, функция настраивается пользователем)
- Три типа сканирования - быстрое, полное и выборочное
- Мини-приложение для создания виртуального диска - действенный способ обезопасить себя от троянов-шифровальщиков;

И все это абсолютно бесплатно! Скачайте Антивирус Куранина и наслаждайтесь абсолютной безопасностью прямо сейчас!

Системные требования: Windows XP SP2 и выше, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008, Windows 8/8.1, Windows Server 2012, Windows 10, Windows Server 2016 (x86/x64)

Официальный сайт: https://kuranin.net

Protect your PC every day!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... О чём тут говорить, коллега? В указанном вами треде - распрекрасно всё сказано! Самим автором!!

 

Цитата

с моей учительницей по информатике отправим его на конкурс, где я буду защищать свой проект!

На этом, в принципе, "дискуссию" можно закрывать.

 

P.S. По нынешним временам, увы - один человек физически не в состоянии написать нормальный, соответствующий современным требованиям антивирус, да ещё и с Firewall'ом совмещённым, конкурируя с достаточно немаленькими по штату антивирусными лабораториями.

Полагаю, тут будет вполне уместно сравнить это дело - со строительством. Человек в принципе способен построить бревенчатую одноэтажную избушку в одиночку. Да, будет дьявольски нелегко, придётся много чего придумывать, полиспасты использовать, но - это таки возможно. Даже и колодец рядом выкопать, если вода метрах в двух - вполне по силам.

Но вот даже панельную пятиэтажку с коммуникациями возвести - увы, кое-что поперёк растрескается. Не говоря уж про что-то более глобальное - хотя бы двадцатиэтажку трёхподъездую. Это - уже за пределами возможностей любого индивидуума, а тем более - извините, школьника.

Не хочу сказать ничего плохого про возраст - все мы когда-то такими были, но отрываться от реальности - нехорошо. Можно и не вернуться, навеки оставшись в компании Наполеонов, Начальников Железной Дороги и прочих обитателей помещений, обитых изнутри мягким материалом.

P.P.S. Это я как бы не в упрёк или поношение! Мысль-то ваша хороша и правильна сама по себе! Но - ставьте перед собой реальные цели! Для начала - устройтесь хоть к Данилову, хоть к Касперскому - да хоть бы в ESET или Comodo! Подтвердите там у них свою квалификацию программиста, да и вливайтесь в коллектив. И - реализуйте свои идеи... Уверен - если идеи хороши, вас поддержат и помогут развить задумки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вспомнился довольно известный в определённых кругах "антивирус" Иммунитет от некоего человека с фамилией Бабушкин, написанный в VB 6.0 с применением BAT-файлов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, помню эту хохму, над которой любой хоть что-то понимающий - хохотал до слёз...

Кстати, не тот же ли персонаж "изобрёл" восьмигиговую флэшку, на которой "помещался весь Интернет"?

Вот уж где конкретная клиника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2016 в 15:25, Yezhishe сказал:

Ну да, ну да, помню эту хохму, над которой любой хоть что-то понимающий - хохотал до слёз...

Кстати, не тот же ли персонаж "изобрёл" восьмигиговую флэшку, на которой "помещался весь Интернет"?

Вот уж где конкретная клиника...

Сразу видно..., очередной му....дрец! :) В бан этого деятеля и вся недолга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...