Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как сделать bootscreen для XP?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Kuzmich

www.tgtsoft.com там ты найдёшь что тебе нужно.

И почитай хакер №61 там есть замечательная статья по поводу украшения ХР. OffLine версия есть на софтодроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаем поиск :blink:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=114

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=6456

Изменено пользователем Tom Kruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зайдите на http://www.themexp.org , там этих boot screen - море...

У меня, например, стоит этот.

Если возникнут вопросы по установке - могу дать полную инструкцию.

PiratedEditionIII_Preview.jpg

post-3-1081615228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понял...

Но вроде же человек спрашивает как самому их делать?

Если я не прав, извиняюсь...

Но отвечу на возможно свой вопрос: bootXP сам рисуешь в BMP формате все элементы и в обработку bootXP он делает exe а дальше по старой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понял...

Но вроде же человек спрашивает как самому их делать?

Если я не прав, извиняюсь...

Но отвечу на возможно свой вопрос: bootXP сам рисуешь в BMP формате все элементы и в обработку bootXP он делает exe а дальше по старой теме...

До некоторых все-таки вопрос дошел... :D

Многие предлагаю посетить themexp.org (качть по 2 MB мне не очень хочется), поставить StyleXP или Bootskin...

Об этом я прекрасно знаю...

За BootXP спасибо...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если стоит BootXP, то он использует bmp разрешением 640 на 480 16 цветов. В любом редакторе меняешь, и пихаешь в директорию, которую использует BootXP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я использую стиль ХР.Все круто но когда я ставль какой-то бут-скрин тот в меню запуска появляется еще один пункт Windows XP Professional RU<bootscreen>.Как сделать чтобы было только 2 пункта(98 и XP) и при выборе ХР,она грузилась с бутскрином сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую стиль ХР.Все круто но когда я ставль какой-то бут-скрин тот в меню запуска появляется еще один пункт Windows XP Professional RU<bootscreen>.Как сделать чтобы было только 2 пункта(98 и XP) и при выборе ХР,она грузилась с бутскрином сразу.

Подредактируй файл boot.ini и убери в неё лишнюю строку...а делается она для того...что бы не загубить загрузщик кривым бутскрином...короче для безопасности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я выбираю Windows Xp любую из двох строчек.Пишет что ntoskrnl.exe поврежден или неправильный и система не может быть запущена.Хорошо что у меня был такой файл в архиве з заставкой Лонгхорна и я его заменил.Как теперь поставить заставку XP и где нормальній сайт с бутскринами для СП 1,а то на одном сайте я читал что некоторые подходят только для ХР без сервис-пака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bogdan_K

Хм, очень трудно найти где точно всё рабочее, я где-то видел... но увы непомню адреса, предлогаю метод тыка =) Создав ещё одну запись, кстати вот тебе совет:

Кода меняешь бутскрин, делай новую строку копию прежней:

только добавь в папку System32 новый файл, допустим longhorn.exe и в строке добавь надпись:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU (bootscreen)" /fastdetect /kernel=longhorn.exe

И будет у тебя загружаться заставка Longhorn.exe а ntoskrnl.exe всегда будет живым =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я как то попытался поставить на ноут, скачал тоже не плохой bootscreen.

Поставил и все у меня ничего не загрузилось, пришлось ездить к админу чтоб исправил ,после этого не экспериментирую.

Хотя может я что-то не то сделал :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Хм, очень трудно найти где точно всё рабочее, я где-то видел... но увы непомню адреса, предлогаю метод тыка =) Создав ещё одну запись, кстати вот тебе совет:

Кода меняешь бутскрин, делай новую строку копию прежней:

только добавь в папку System32 новый файл, допустим longhorn.exe и в строке добавь надпись:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU (bootscreen)" /fastdetect /kernel=longhorn.exe

И будет у тебя загружаться заставка Longhorn.exe а ntoskrnl.exe всегда будет живым =)

Мдя, я раз так сделал, в результате через пару часов у меня стояла,чистая, новенькая винда :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...