Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Честно? Не знаю. Может чтоб увеличить контрагентов, раньше так делали разработчитки. У MS и так есть IM востребованный..... Скайп - это внедрение на рынок телефониии скорее.

Мне кажется, что со временем, все технологии Скайпа перекочуют в Live, или как там его, а скайп потихоньку притормозят в развитии и прикроют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что со временем, все технологии Скайпа перекочуют в Live, или как там его, а скайп потихоньку притормозят в развитии и прикроют..

Вынужден согласиться. Может так и будет. Миллионы пользователей скайпа узнают в один прекрасный момент,

что скайп вовсе не скайп а Live IM к примеру.

Ну что? Найдем другой продукт. Та же Ekiga не получила большого распространения или XMPP с видео,

я бы с удовольствием перешел на видео с джаббера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовали написать в техническую поддержку Скайпа?

Нет. Повод слишком незначительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я совсем недавно начал пользоваться Скайпом, то задам такой вопрос. На FileHippo уже выложена новая версия, но модуль автоматического обновления Скайпа ее не нашел. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я совсем недавно начал пользоваться Скайпом, то задам такой вопрос. На FileHippo уже выложена новая версия, но модуль автоматического обновления Скайпа ее не нашел. Это нормально?

Я качаю клиента скайпа с официального сайта, уж там то точно не будет троянов и вирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там то точно не будет троянов и вирусов.

За несколько лет использования FH я не обнаружил там ни одного зараженного файла. Это очень известный каталог ПО, он не будет рисковать репутацией. Меня интересует, почему новая версия Скайпа недоступна через автоматическое обновление

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал уж Яндекс... Право же - слов литературных не хватает... Мало того, что "каждой бочке затычка", так ещё и найти с его помощью что-то приличное можно только продираясь через груды мусора.

Да и не всегда его выпилить можно корректно. А уж сколько следов за собой эта дрянь оставляет - трёх боцманов парусного флота не хватит, чтобы описать...

Ну и следит он за пользователем настолько плотно, что Гугл горько плачет - ему подобное и не снится даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько лет использования FH я не обнаружил там ни одного зараженного файла. Это очень известный каталог ПО, он не будет рисковать репутацией. Меня интересует, почему новая версия Скайпа недоступна через автоматическое обновления

Ну, может действительно это такой замечательный каталог ПО. Но я предпочитаю качать бесплатное ПО с официальных сайтов. Там как-то надёжнее...

Вот, говорите, не находит через автоматическое обновление, а на официальном сайте какая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на официальном сайте какая версия?

5.10.66.114. У меня установлена 5.9.66.123.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вездесущ
Достал уж Яндекс.

Так ведь никто не заставляет ставить никакие яндексовские приблуды. Для отказа от них надо снять соответствующую галку в настройках установщика.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас, Капитан Очевидность! :blind2: :angel_innocent:

На самом деле достаёт то, что эти все птички уже стоят! По умолчанию. (правду сказать, не только у Яндекса)

А по правилам хорошего тона (впрочем, откуда им там об этом узнать) - птички должен ставить пользователь. Сдуру пожелавший установить это гуано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам хорошего тона

Когда речь идет о получении прибыли, ни одна компания не думает о правилах хорошего тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал уж Яндекс... Право же - слов литературных не хватает...

Простой пример, у меня не работала мышка на яндексе, пока я не разреширл yandex.st

Кто-нибудь знает для чего предназначен yandex.st?

И почему обычная мышь при блокировке его NoScript не работает?

Хотя раньше работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к мысли (согласно теории Большого Заговора), что это - происки Yandex-программеров. Точнее - их "манипуляторов", то бишь - руководства. Типа "Установил любую нашу ...ю поделку - не смей трогать и отключать!" Возможно, что из-под палки делают, или из интереса. Какая разница, если хорошим - этот "сервис" един фиг назвать не получается? Чудовищно навязчив и жутко неудобен...

Да и, собственно - зачем на Яндекс вообще заходить? В чём смысл-то? При наличии гораздо более вменяемых сервисов...

P.S. Впрочем, тут - про Skype всё-таки, так что наверное, хватит нам уже обсуждать чуть выше упомянутое гуано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и, собственно - зачем на Яндекс вообще заходить? В чём смысл-то? При наличии гораздо более вменяемых сервисов...

P.S. Впрочем, тут - про Skype всё-таки, так что наверное, хватит нам уже обсуждать чуть выше упомянутое гуано...

Скажу честно, раньше на яндекс было приятно заходить.

По русскоязычным ресурсам он выдавал очень точные ответы а не салат,

который в гугл при всем к нему уважении. И какие более вменяемые?

Гугл мне неудобен по русским ресурсам, а яндекс стал неадекватен.

По топику. Версия скайпа под Linux не изменилась. Они убить его хотят что ли?

Ведь допустим помимо скайпа под Linux, я его так же пользую и под виндой.

Но аккаунт то один и пользователь опять же я. Смысла не вижу.

Немного отвлечемся. Хороший продукт CommuniGate Pro

мало того, что имееет поддержку на нескольких языках, так еще и работает

то ли на 24 то ли на 28 платформах где он работает.

И продукт не какой-то там... а серьезный конкурент MS Exchange.

Только дешевле прилично.

Почему скайпу так не сделать? Или они хотят потерять пользователей?

Мне вот иногда удобно под линуксом заходить, а иногда нужно под Windows.

Но я же один и тот же человек и пользователь скайп.

А может я с Sony PSP захочу зайти?

Непонятна политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, раньше на яндекс было приятно заходить

Ну так то было раньше, увы... Не, понятно, что раньше и трава была зеленее, и пиво вкуснее - дело-то в том, что сейчас упомянутое превратилось в "деньгососалку". Потому что даже относительно вполне грамотные запросы приводят к такому шлаку, что аж неловко и упоминать.

И, кстати, лично я - вовсе не уверен, что те ресурсы, с коих люди хватают троянов и блокировщиков по выдаче этого "поиска" - не сливают полученное бабло в карман владельцев "поисковика", минуя белую бухгалтерию (а ведь это - минимум двести-триста рублёвых лямов в месяц, кстати...). Иначе просто не получается объяснить, почему нет пока никаких публичных результатов по отлову этих ублюдков.

Ну и + к этому - попробуй хоть бы и на виртуальной машине установить в браузер Яндекс-бар, а потом удалить его бесплатной утилиткой Revo Uninstaller... И - посмотри, сколько записей в реестре тот обнаружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matias, тут вычитал новость. Уж не с этим ли связано обновление? :)

@Timba, и в связи с этой же новостью, я не так сильно переживаю, что скайп не меняется для линукса, мне вот только рекламы в месенджерах не хватает :)

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал новость. Уж не с этим ли связано обновление?

Не с этим. Пункт, разрешающий MS показывать пользователям Скайпа рекламу, уже есть в настройках Скайпа. По умолчанию там стоит галочка, но я ее убрал.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прога классная, очень удобная в использовании. Юзаю уже ей второй год.

!

Предупреждение:

Прэлэстно! Ну кто бы мог догадаться без этого комментария!

Воздержитесь от пустословия, пожалуйста...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй хоть бы и на виртуальной машине установить в браузер Яндекс-бар, а потом удалить его бесплатной утилиткой Revo Uninstaller... И - посмотри, сколько записей в реестре тот обнаружит.

Честно? Ну вот ни разу не возникало желания установить этот "Яндекс-бар", так же как и Googlebar и все остальные.

Не ставил, но удалять у некоторых приходилось, тяжело. На вопрос: а зачем вы вообще поставили это г....? Ну "предложили установить".

Я даже пробовать не буду, ценности он в себе никакой не несет, а чтобы в системе торчала непонятно какая программа мне не надо. Может я параноик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайп, оказывается, вовсю спамит. Я зарегистрировался там три недели назад, так уже третий или четвертый раз приходит письмо с рекламой скайповских платных услуг. Естественно, мне это надоело, и я настроил фильтры MTB таким образом, чтобы он сразу удалял эти письма.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому, "Настройки->Расширенные настройки->При выходе новой версии Skype" снять галочку в "Уведомлять меня"

Сама не пробовала, но по-идее так должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...