Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Ломанул я тут LinDows , ну что я могу сказать:

Дизайн : Да в WinXP лучше...

Управление : Безусловно проще ОС , но надо разбираться, хотя любителям Линухов система понравится...

ГЛЮКИ : Самая тяжелая часть, глюков много, как в принципе во всех операционках...

Итог : Вещь конечно неплохая, но для нее мало прог написано, а с обычными прогами бывают проблемы(самая частая: зависание ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему это на порядок хуже обычного линуха

постарались конечно рядом с этим любой маздай нормальной операционкой кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to alcabs:

вот так даже? ;) А как ее хвалили, какая это будет классная вещь: стабильная, безглючная, с открытым кодом. Расписали так, что аж слюнки потекли. А на деле оказывается, что это родной брат (или сестра) Миллениума :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь она с открытым кодолм ее не продавали бы по 129 баксов

линукс каждый может официально утащить с фотп сервера производителя и записать на болванки и продавать по 60 рублей (стоимость носителя и записи) и это не есть нарушение а если ты с линдовсом такое бушь делать это ужзе пиратство так что все это фигня

а уж глюки у мя так ни один маздай не глючил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На мой взгляд полная фигна! То есть идея прекрасная, но реализация :D. Ну, что это скажите ка мне, инсталируется она видите ли сама, даже не спрашивает куда и как. Обещеной совместимости виндовс приложений нет, я под линухом в эмуляторе горяздо успешнее запускаю виндовские софтины. Вообщем, хотели как лучше, а получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь конечно неплохая

Я сказал бы задумка, и до исполнения ее в действие Lindows очень далеко <_<

Изменено пользователем platov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая надежная Windows может получиться из Linux? Если Windows при написании с нуля имеет ошибки, то уж при ее моделировании чужими дядями... К ошибкам обеих систем добавится масса ошибок имитации. О быстродействии и говорить не стоит. Кроме того, масса свойств системы не декларирована, всего не предусмотришь. Конечно, такие вещи не должны бы, в принципе, использоваться, но используются очень часто. В общем, шума много, а шерсти мало, как сказал черт, подстригая кошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

По твоему мессаджу можно подумать, что линдовс это код виндовс объединённый с кодом линукс, на самом же деле совместимость с виндовс приложениями осуществляется с помощью эмулятора.

А вообщем ты прав! Глючная эта штука и не доработанныя, да и сомниваюсья, что она будет развиваться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

Есть такое дело, неясно выразился. Я имел в виду имитацию Windows средствами Linux. Такую эмуляцию, впрочем, можно сделать в виде интерпретации или трансляции, не знаю, как это в Lindows... Код Windows, конечно, даже при желании никуда не вставить. Не говоря уже об авторских правах, его только что для спецслужб двух или трех государств приоткрыли, когда это стало мешать продажам госучреждениям. Ну, я полагаю, ты в курсе, пишу это для других читателей. Хотя DOS когда-то наши разбирали дизассемблером, комментировали построчно и адаптировали. Сам видел эти распечатки. Но на Западе на этом можно крупно обжечься. А вообще, imho, большая часть известности Lindows произошла из-за большого шума при ссоре с конторой Билла по поводу названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Там и прог-то нет ... что за система ... игры не идут ...

Wine глюкавит ... в Mandrake 9.1 все просто зашибись ... по-моему разработка Lindows спонсируется из кармана БГ ... шобы всех тошнило от Linux <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче, Lindows (судя по версии 1.1.1SPX - на рынке затарился) - это тот же Debian, только с интерфейсом (KDE3) заделанным под Win98, да со своей сборкой Wine, а так - глюкавистая параша!

Правда ставится за 10-12 мин., но по мне лучше полтора часа установки, после которых система будет работать 2-3 месяца B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю как насчет полутора часов установки

я себе чуть больше чем за час поставил при этом половину времени пакеты отбирал нужные

и стоит отлично с конца марта (а до этого на старом винте стоял пока винт не накрылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то LInux борется с Windows подражая ей. ВОт за что уважаю команду M$, так за то, тчо о пользоавтеел пекутся. Все делают для удобства. Нажал 2 кнопки и все сделано. Когда они сделели Win95 это был фурор. А теперь и до линуксоидов дошло, xчот надо заботиться о пользователе и делать побольше визардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они сделели Win95 это был фурор. А теперь и до линуксоидов дошло, xчот надо заботиться о пользователе и делать побольше визардов.

С такой точкой зрения, батенька, вам надо работать под крылышком Билли ... Между прочим "линуксоды" нато и "линуксоиды", чтобы презирать гуй и работать ручками, а о конечных (конченых) заботятся разработчики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай как не странно я не поклонник Билли 8) Я обожаю MacOS и BeOS, но вот теперь и Mandrake... Немного отходя от темы... Зачем покупать мерседес, коль можно ездить на запорожце? Зачем все эти удобства? По-моему, любой современный продукт должен быть удобным для пользоваителя. Для меня это если не главное, то одно из. А что качается LIndows, то не кажется ли тебе, как линуксоиду, что это просто пародия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что качается LIndows, то не кажется ли тебе, как линуксоиду, что это просто пародия.

Чесно сукажу, это не пародия ... это убожество ... нифига не идет виндовых приложений ... У меня Wine под Mandr 9.1 настроен ... Photoshop юзаю =))) ... А этот Линдус мура ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай Ксстаити не даж ссылочку как wine нормально настроить. Читал yна linuxbegin , что-то не допонял. А у тебя все же Mandrake...

Знаешь, разгребу ссылки ... завтра посмотрю, где-то было :angry: ... Сам с ним трах... эээ .... мучался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

U menya shas zagruzena LindowsCD 4.0 . I ya vam skagu eta OS otlichaetsya ot ASPLINUX 7.2 tol'ko yazukom i versiei KDE i krasivumi kartinkami pri zagruzke :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U menya shas zagruzena LindowsCD 4.0 . I ya vam skagu eta OS otlichaetsya ot ASPLINUX 7.2 tol'ko yazukom i versiei KDE i krasivumi kartinkami pri zagruzke :)

Значит, ты просто-напросто обыкновенный пользователь Виндавс ... раз судишь об отличиях в дистрибутивах только по версиям KDE ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...