Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кто какой операционкой пользуется?


SHARKenstein

  

284 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот короче тут все изложено.

И еще интересует: неужели меллениум так хорош? Почему его пользуют много народу? Это же редкостная хадость! Это как обрезанный целерон!

ЗЫ. Забыл сказать, что я сам давно на ХР перешел и не знаю с ним бед, т.к. все-таки NT-шные технологии.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Голос отдал за XP, так как дома он стоит, но на работе больше на компах с 2000 общаюсь. А линейка 9*-ME забыта, как страшный сон :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил как винь ХР, хотя так же юзаю 2000-й и Линукс, поскольку больше всего пока провожу в нем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем целерон то плох, нормально работает, я с ним горя не знаю..

а милениум в самом деле плох....

особенно с сетью на большом предприятие, долго сильно открывает, и не всегда все машины видит....

а дома ХР пока хлопот не доставил... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jons, да я не гоню на целерон, у меня у самого сервак на 300-м стоит (который без L2 кэша). Просто вот такая вот асоциация пришла.

А ВиньМЕ потому с сетью и тормозит, потому, что он для нее (сети) вобщем-то и не предназначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP, XP, а если у меня маниша его не тянет, что же утопиться что ли теперь?

Я уж второй год Me использую и никак понять не могу за что его, или вернее ее, ругают?

Нормальная сиситема, если грамотно с ней обращаться она виснуть и глючить не будет.

Лично я доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DIKAR™

А тормозит он потому, что надо настраивать, настраивать и ещё раз настраивать! Начни со служб.

2 ALL

Голос отдал за линух красная шапка, так, как это есть руль!

Так же проголосовал за хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам на XP, но хотелось бы попробовать Linux,посоветуйте с этой операционной системой,какая из них,чего вообще их столько много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно ХРюша, быстро, надежно и красиво....

И еще интересует: неужели меллениум так хорош? Почему его пользуют много народу? Это же редкостная хадость! Это как обрезанный целерон!
я лично использую ХР и МЕ, но в миллениум захожу довольно редко... но тоже довольно не плохя система (имхо лучше 98) и вообще то, что у меня не пашет в ХР ( в моем "недоделанном" ХР) обязательно запашет в "милле" ... или еще помогает при переустановке ХРшки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tas'ka , почему же нету? Win9x - это как раз про Win95 и Win98.

DEMON_J, в ХРюше всё пашет, просто либо патчи нужны, либо специальную совместимость нужно включать (есть такое в ХР), либо просто система глючит от неимоверных истязаний над нею. У меня у самого 98-я установлена на всякий пожарный, но я её уже наверно полгода не загружал (если только для проверки - дергается она ещё или нет).

RollerS, народ обычно пользует RedHat, ты почитай, на этом форуме об них писали, и при желании, можно просто скачать Linux из нета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас ХРюша,

а раньше была МЕ - нормальная система. А то что ее ругают, так всё ругают, а особенно Билю Гейтса, хотя на каждом компе Винда стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RollerS

Для начинающего линукс пользователя хочу посоветовать:Mandrake 9.1 Final, ASP и ALT (т.к эти ОС сообразили русские ребята и KDE тоже русский), а ели ты рулишь в безопасности ставь Slackware 9 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEMON_J, в ХРюше всё пашет, просто либо патчи нужны, либо специальную совместимость нужно включать (есть такое в ХР), либо просто система глючит от неимоверных истязаний над нею. У меня у самого 98-я установлена на всякий пожарный, но я её уже наверно полгода не загружал (если только для проверки - дергается она ещё или нет).

я же ясно написал, что у меня невдалый ХР, к нему паки у станавливаешь и он активизацию требует (задолбался переустанавливать), та и не истязаюсь я над ним если че так почищу помою, а в крайнем с лучае переустановлю... да и идет почти все, но все же ... ил-2 у меня так и не пошел (зараза), та и ГТА3 тоже, а тот патч страшновато качать, не охота переставлять винду... если у кого еще такой паленый ХР и кто этот патч ставил, скажите он активацию просит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEMON_J, у меня не честный ХР, но живучий, ИЛ пошел с полтычка. ГТА3 тож не хотела нормально идти, но после скачки пресловутого патча, и он заработал в полном объёме. С активацией никогда проблем не было, ни до, ни после патча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю дома ХР-ху.... Опер сис. хороший, тут без вопросов даже, но МЕ-шка тоже системка хорошая ( на работе стояла уже 1.5 года и за это время ни разу не слетала, пока харда не решила стать Фениксом =) ) , просто надо её настроить и ламеров ближе чем на 20 метров к компу не подпускать..... А ещё, поставил себе FreeBSD, хочу посмотреть что это за "зверь" такой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня стоит первое издание 98, тот, который с IE 4.0 Он работает стабильнее, IE очень редко глючит, немного меньшие системные требовония. Для старого компа подходит идеально. Второе издание 98 хуже (имхо, естественно) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня - Full Name & Version : Microsoft Windows XP Ver 5.1 (Build 2600 : Service Pack 1) - для домашнего компа - неплохо. Второй осью ME (каждая в своём разделе). По долгу службы прошёл все версии MS Dos и Windows. На этой конфигурации остановился исключительно из-за совместимости программ.

Насчёт глюков, наверное повторюсь, но в 99% случаев в них виноваты мы сами...

На других машинах пользуюсь операционками Dos 6.22, W95, W98, W_ME, W_XP_PRO_SP1

А ещё три года назад работал с "ЗАРНИЦА" - прикольная штучка -ось военкоматовских машин. Не НТФС, и не ДОС, с обычной дискеты не увидишь даже наличия жесткого диска... Видели бы Вы глаза майора и полковника, когда я в неё без пароля залез и открыл базу СУБД по солдатам и офицерам... :lol:

Давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...