Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кто какой операционкой пользуется?


SHARKenstein

  

284 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

platov

а литературы нет никакой?

Литературы очень много. Если тебя интересует электронный формат, то ещё больше. Загляни в раздел "НеWindows", там есть темка насчёт линков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я пользуюсь МЕ - ИМХО система хорошая, почти без глюков :blink: . 98 у меня на коме глючит жутко,а ХР не ставится, а если ставится то работает нормально при отключенном аппаратном ускорении видеосистемы . Т.е ни во что не поиграть. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEMON_J, у меня не честный ХР, но живучий, ИЛ пошел с полтычка.
всеже у меня стоял недоделанный ХР какойто, сейчас у знакомого взял другой так все в нем идет!
ГТА3 тож не хотела нормально идти, но после скачки пресловутого патча, и он заработал в полном объёме. С активацией никогда проблем не было, ни до, ни после патча.
ну этоже гта, он помойму не у кого без патча не шла

killogramm у меня тоже 98 не ставился, всмысле ставился тока сильно глючиллллл, несколько раз переставлял, а потом взял да и поставил МЕ... щас из него и-нет подключил, апдайтил весьи юзаю теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

ГТА3 тож не хотела нормально идти, но после скачки пресловутого патча, и он заработал в полном объёме.

Может кому-то пригодится, лично я для того, чтобы GTA3 шла нормально, файл d3d8.dll (библиотека DirectX8.1) поменял на такой же из WIN NT. Всё!

Примечание: если Вы уже установили SP1, это не требуется. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил на разные машины разные Windows. И вот что заметил. На некоторых машинах 98-я встает без проблем, а XP - нет. На других - наоборот. На третьих - обе встают. На четвертых.. я думаю, уже понятно. Впрочем, четвертый случай у меня, честно говоря, не встречался.

Было бы хорошо иметь какие-то правила, где какая идет, и мне такие правила попадались :D (например, что XP любит очень качественное железо, а 98-я не любит большой объем оперативки и т.п.), но на практике я ничего надежнее бросания монетки не обнаружил. Если у кого-нибудь что-нибудь выкристаллизовалось, с удовольствием почитаю. Мой домашний компьютер, к примеру, должен отлично работать с XP и плохо с 98-й, а на самом деле все наоборот. (Поэтому я на всех опросах ругаю XP :D , а другие хвалят. Ну, не только поэтому, конечно, но это увесистый булыжник на чашке весов...).

Из положительного и конструктивного могу сказать одно: если долго мучиться, что-нибудь получится. (Только сегодня на своей XP со второго раза переставил принтер. Хотя он когда-то на ней уже стоял. В упор не хотела видеть на USB. Увидела только когда я ее пару раз ткнул носом, то есть inf-файлом...)

Тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Me, т.к. XPюша слишком требовательна и к месту (у меня 10 гб) и к совместимости (куча игр двухлетней давности у меня дома есть). Хотя линолиум надо часто переустанавливать, а что делать. Приходиться...

P.S: SHARKenstein а что за патчи такие, которые делают пригодными игры, которые под XP не пашут (например, Казаки: Последний довод королей под Xp не пашут, странно как-то).

shocked.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, я такой закономерности не видел. У меня дома 2-е машины, одна древняя - 300 Celron (в качестве сервера), другая поновее 1,7 Athlon (рабочяя), на обоих стоят 98-я и ХР, обе работаю и прекрасно друг с дружкой уживаются, хотя на обих чаще загружена ХР.

DeaD_MoroZ, ну к GTA III например есть патч, который шрифты заставляет нормально показываться и ещё чё-то там в винде подправляет. А на счет Казаков - шойт его знаит, поищи в играх на форуме, если не найдешь, создай тему, мож кто и ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Врядли... К Казакам патча, наверное, не будет. Разработчики игры сами написали на этикетке, что, типа "Под WindowsXP не идёт!" Странно, как я уже сказал, игра ведь не такая и старая. Но впринципе, я думаю следует порыскать в сети, мож чё найду... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeaD_MoroZ

Тоже прочитал эту надпись, но естественно начихал на нее и поставил казаков под XP и что самое интересное... играл в них :D

WinXP Pro (Насчет SP1, точно не помню, но наверно уже стоял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmc

Блииин, я не ставил их.... поверил буржуям из Руссобит-М. Есть ещё больший повод поставить XP. :D Так и хлещу энтузиазмом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
(например, азаки: Последний довод королей под Xp не пашут, странно как-то).

У меня пашут:)

_________

Юзаю ХР ПРо билд 2600 без паков, так как поставил Лонхорн трансформ. пак и сервис паки не пошли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Се ля ви :D . Все-таки, монстр то какой... (в мысле Microsoft)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Се ля ви  :) . Все-таки, монстр то какой... (в мысле Microsoft)

"А мы пойдем на север ..."

Киплинг "Маугли" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeaD_MoroZ

линолиум надо часто переустанавливать, а что делать. Приходиться...
Я переустанавливал 98-ю только когда она сверх меры замусоривалась. А в случае падения практически всегда помогало из-под DOS восстановить реестр и основные системные файлы. Это делает простенькая утилита из набора к 95-м винтам (она работает для всей линейки 9x) ERU (Emergency Recovery Utility). Ее можно запускать из-под Windows или из-под DOS. Результатом ее работы является исполняемый файл ERD.exe, который можно сохранить на дискете или на жёстком диске (я хранил в на C:\, чтобы легко было добраться. Этот ERD запускается в DOS-режиме или просто из DOS и восстанавливает то, что сохранил. Только время от времени надо не забывать запускать ERU, иначе может оказаться, что некоторые установленные после последнего запуска ERU программы не работают с восстановленным реестром. ERU можно найти в Internet по адресу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здорова

ОГО все за ХР :) :)

а мне она не понравилалась, КРАСИВО согласен , но НАВОРОТОВ разных ненужных КУЧА

Сам юзаю 2000 (форэвэ :( ) мне она самая удобная, доходчивая и без всяуих наворотов,

работал с "ЗАРНИЦА" - прикольная штучка -ось военкоматовских машин. Не НТФС, и не ДОС, с обычной дискеты не увидишь даже наличия жесткого диска... Видели бы Вы глаза майора и полковника, когда я в неё без пароля залез и открыл базу СУБД по солдатам и офицерам...

ОООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!

слушай а если дам адрессок сервака нашего ВОЕНКОМА сможешь мне что то придумать :) :)

ЗЫ НЕ ХОЧУ В АРМИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

ОГО все за ХР  :rolleyes:  :(

а мне она не понравилалась, КРАСИВО  согласен , но НАВОРОТОВ разных ненужных КУЧА

Сам юзаю 2000 (форэвэ  :) ) мне она самая удобная, доходчивая и без всяуих наворотов,

На счет красиво согласен :D , на счет ненужных наворотов не согласен :) ,Сам пользую ХРюшу, поотключал ненужные навороты и доволен жизнью. :D

До этого стоял "линнолиум" - отличная ОС :P , но все все не стоит на месте - прогресс, с 2000 спрыгнул после месячного использования :) , а на NT даже не стал заглядывать. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово

но все все не стоит на месте - прогресс

согласен, НО не все то золото ,то блестил

ХРюша ваша еще полностью неопкатана

, а 2000 УЖЕ!!!

И РЕСУРСОВ жрет шо не всебя!!!!!!!!!!!! :P :P

с 2000 спрыгнул после месячного использования  ,

чего так??

а на NT даже не стал заглядывать.

я с НТёй тоже не работал!

Да ладно это вечный спор КОМУ ЧТО ПОДУШЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...