Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

sizetooo

Новички
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sizetooo

Достижения sizetooo

0

Репутация

  1. Здравствуйте :) Помогите пожалуйста выполнить задание, вот текст: Описать функцию value (postfix), которая вычисляет как целое число значение выражения (без переменных), записанного в постфиксной форме в текстовом файле postfix. Использовать следующий алгоритм вычисления. Выражение просматривается слева направо. Если встречается операнд (число), то его значение (как целое) заносится в стек, а если встречается знак операции, то из стека извлекаются два последних элемента, над ними выполняется операция и её результат записывается в стек. В конце концов в стеке остается только одно число - значение выражения. Буду очень благодарен :)
  2. Cпасибо, Тролль, я с выбором границ ознакомлен, большое спасибо, все отлично работает :)))
  3. Несомненно я пытался сделать эту программу сам, используя алгоритм из Вики, но у меня не вышло ничего, не могли бы вы все таки помочь? Я буду очень признателен! К тому же там нужно организовать подсчет перестановок и сравнений, а я ума не приложу каким образом это можно осуществить..
  4. Доброго времени суток, прошу помощи. Помогите выполнить лабораторную, дан метод сортировки - сортировка Шелла. Необходимо сделать программу на зыке С++, в которой можно будет осуществялть сортировку данным способом, при этом числа задаются случайно, в самом начале, мы должны указать количество элементов в массиве, а в конце выдать первоначальный массив, заданный случайно, и отсортированный массив, а так же количество перестановок и сравнений. Буду благодарен.
×
×
  • Создать...