Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

koctik

Новички
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о koctik

Достижения koctik

0

Репутация

  1. Сделал одну страницу для вывода всех комментарив на сайте, но при увеличении их количества, бывает не совпадение по их выводу, например если их будет 19, то при записи на вывод по 9 на перелистывание страниц будет постраничность(2), 3 не будет и значит также только можно увидеть всего 18 комментариев, последнего как бы не будет совсем. Как правильно осуществить все это, прилагаю код: <?php $condition = "modepas = '1'"; //Условие выборки комментария $increment = 10; // 7 или 10,11,12, с другими не получается цифрами Сколько комментариев будет на странице $page_navigator = ''; $page_block = ''; $query_result = mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM komentap WHERE " . $condition, $db); $fetched_result = mysql_fetch_row($query_result); $pages_total = $fetched_result[0]; $max_iteration = round((int) $pages_total / $increment); $offset = (isset($_GET['offset'])) ? abs((int)$_GET['offset']) : 0; $limit = $offset . ", " . $increment; /* $limit = $offset . ", " . $increment;*/ $page_header = "<p class='post_comment'>Комментарии ко всем страницам :</p>"; $result3 = mysql_query("SELECT * FROM komentap WHERE " . $condition . " ORDER BY id LIMIT " . $limit, $db); if ($result3 and mysql_num_rows($result3) > 0) { while ($myrow3 = mysql_fetch_array($result3)) { $page_block .= "<div class='podpuc_kom'> <p class ='nadpuc'>Комментарий добавил(а): <strong>" . $myrow3['author'] . "</strong> </p> <p class ='nadpuc_datu'>Дата занесения: <strong>" . $myrow3['date'] . "</strong> </p> <p class='kom'>" . $myrow3['text'] . "</p> </div>"; } $page_navigator .= "<p>"; for ($i = 0; $i < $max_iteration; ++$i) { $value = $increment * $i; if ($value !== $offset) { $href = "komen.php?offset=" . ($value); $page_navigator .= '<a href="' . $href . '">' . ($i + 1) . '</a> '; } else { $page_navigator .= '<span>' . ($i + 1) . '</span> '; } } $page_navigator .= "</p>"; echo $page_header . $page_block . $page_navigator; } ?> Буду весьма благодарен за подсказку или советы. Спасибо заранее.
  2. Многие сайтостроители и веб-мастера работают создавая свои проекты сайтов с помощью HTML таблиц, верстают блоки CSS, и часто применяют див тэги <div></div>. Оформляются все блоги в основном по парному количеству этих тэгов (сколько открывающих, значит должно быть столько и закрывающих), иначе блоки будут показываться не правильно. Но почему то пишутся они не по порядку, а могут начинаться с нескольких открывающих, потом несколько закрыться, далее опять открытые и в конце возможно будут 3-4 закрывающих. Логика в этом конечно не очень понятная, но работает все правильно и без ошибок. Главную роль играет также позиционирование, например текст на главной странице пишется с самого начала, а в двух блоках боковых, применяемых как сидебары, не устанавливается с самого начала а уходит вниз и смотрится это совсем не хорошо. Поэтому, те кто разбирается в правильном отображении верстки блоков и текста знает как это делается, необходимостью у сайтостроителей считается и то чтобы сайт отображался одинаково во всех браузерах Интернета. Иначе прийдя на Ваш проект пользователь увидит расползание сайта во все стороны, он уже никогда к Вам не зайдет.
  3. koctik

    Windows 7

    Проблемы и решения с Windows 7 решаю в основном перезагрузкой, если начинает как будто зависать, но и приходилось уже несколько раз и переустанавливать, трижды из-за неполадок с работой нескольких программ. Причуды конечно бывали с тем что когда переустанавливал и запускал в работе сразу появлялся черный экран с квадратиком в середине и последующем все продолжало работать нормально. Думал что это вирус, но некотрые убеждали о причине как о видеокарте.
  4. Создав сайт, начинающий сайтостроитель или веб-мастер иногда хотят сразу зарабатывать на нем. Но никуда не надо торопиться, сначала начните делать ему раскрутку и продвижение, чтобы увеличилась посещаемость Вашего сайта. Немаловажную роль имеет и заполнение своего проекта постоянно свежим уникальным контентом, тоесть добавлять на сайт постоянно не меньше 2 раз в неделю новые страницы статей или новостей. Этот фактор будут видеть и поисковики и быстро проиндексируют все, количество материалов-страниц будет расти, увидите как начнут появляться все больше и больше новых посетителей. Желательно не наполнять свой проект пока до годовалого возраста никакими кодами партнерок, бирж ссылок, баннеров, иначе быстро можно попасть в немилость под бан Яндексу, где все упадет считай но нулевой отметки. И это можно будет назвать конец сайту, на который Вы потратили столько сил и времени. Ну по истечению сайту года, возможном повышении ТИЦ (Тематического индекса цитирования) и получении хотя бы в несколько сотен постояльцев, Вы смело начинаете зарабатывать. Только не думайте, что сразу заработки будут высоки, к этому надо стремиться постепенно.
×
×
  • Создать...