Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Virt

Активные Участники
  • Постов

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Virt

Достижения Virt

0

Репутация

  1. Поясни, что значит автосохранение паролей. Просто при подключении к компу опция - сохранить пароль. Потом управление паролями пользователя в control userpasswords2. Так вот она не работает.
  2. В Vista Home Premium возникает проблема с подключением сетевых дисков, т.е. после перезагрузки компьютера пароли не сохраняются и приходится вводить их повторно. Кто знает как бороться с этим глюком?
  3. Порекомендуйте какой лучше поставить программный VPN-сервер для организациии vpn подключения.
  4. Так, уже хорошо . Сейчас тертьего компа нет, но найти провайдера услуги VPN в инете конечно не проблема. Похоже VPN это действительно выход для меня. Я тоже об этом подумал, но не знаю установится ли соединение с VPN-сервером в инете с моего серого ip-адреса? Если да, то все отлично, даже свой ip-будет, как раз для сервера.
  5. Timba На шлюзе ничего не могу делать, потому что он находится в руках провайдера, который соответсвенно отказывается все это делать. У меня только локалка и беспрепятственный выход в инет. Сделать сам не могу, потому как надо софт, сервер на третьем компе принимающий входящие соединения, и клиент на моей стороне, обрабатывающий пакеты сервера. А написать такое сложно, нужно доскональное знание состава пакетов tcp, и протокола tcp/ip.
  6. Причем тут DynDNS, меня устраивает соединение и по ip, без всяких dns-имен. Когда ip невидно DynDNS не поможет. внутри домена компы не видны мз инета в DMZ надо ставить на роутере/шлюзе, а я уже сказал что трогать его не могу, надо в обход него серый ip может выдаваться и статически и динамически. Почему ты решил, что если серый то значит не динамический. В моем случае как раз динамический, т.е. у машины локальный адрес меняется и выдается по dhcp из диапазона серых адресов.
  7. У нас небольшие расхождения в терминологии. Ну хорошо , пусть во-вашему. NAT настроен. Порт маппинг отсутствует и настроен быть не может. А если этот сервер состоит из двух компов, один принимает входящие подключения, а другой хранит непосредственно файлы. И вообще желательно прочитать, что я написал. И не надо зацикливаться на веб-сервер, это может быть и фтп-сервер, и сервер чата, и сервер игры и любого приложения и т.д. Мы обсуждаем принцип соединения.
  8. Не трогайте пожалуйста шлюз, на нем я сделать ничего не могу, у меня нет к нему доступа. Нужно организовать подключение в обход него, на нем нет никакого фаервола, все разрешено, но абсолютно не настроен NAT, серый ip моего компа не виден из инета. Прочитайте, пожалуйста, как я уже два раза написал как это сделать. Ты действительно упустил. Локалка состоит из серых ip-адресов не видных из инета. На все компы один белый ip на adsl-модеме. NAT'a нет, редиректа нет. Ответьте мне по поводу третьего компа на стороне инета, который будет выполнять роль этого редиректа.
  9. D-Link 504-T это еще и маршрутизатор с 4-х портовых свичем. Я бы на твоем месте сделал так. Все adsl-настройки инета, выданные тебе провайдером забил бы в модем. А два компа подключил бы к модему/маршрутизатору. На компах прописываешь как положено ip-адреса, маску, в качестве шлюза и dns-сервера назначаешь свой d-link. И будет все работать. Кстати на твоем первом компе освободится сетевой интерфейс, а то я так понимаю ты туда вторую сетевуху засунул. Если не хочешь прописывать на машинах статические ip-адреса, можешь и dhcp-сервер настроить на d-link, так тоже можно. Если хочешь точные ip-шники привожу пример: d-link: ip 192.168.1.1, mask 255.255.255.0 (если ничего не менял так оно и есть) 1-ый комп: 192.168.1.2, mask 255.255.255.0, gateway 192.168.1.1, dns 192.168.1.1 2-ой комп: 192.168.1.3, mask 255.255.255.0, gateway 192.168.1.1, dns 192.168.1.1 Если хочешь как ты организовал, смотри что написал Maikll.
  10. Maikll, ты меня не так понял. Что-либо сделать на шлюзе я не могу, про NAT на шлюзе все понятно, так обычно и настраиваются входящие подключения, делается редирект. Кому интересно скажу, что в качестве шлюза выступает adsl-модем/домашний шлюз huawei, хотя это совершенно не важно, трогать его я не могу. Еще раз попытаюсь объснить чего я хочу: В инете есть клиент, который напрямую ко мне не может подключиться - шлюз не пропускает входящие соединения. Тогда я открываю исходящее соединение с каким-либо третьи компом в инете, на котором и запускается программа типа prizma.uno, которая выполняет функцию listen на определенных портах; и когда нужный мне клиент подключается к этому третьему компу, он перенаправляет всю информацию от клиента в установленное соединение с моим компом (тут уже prizma.uno не подходит). И я получаю всю информацию в рамках исходящего соединения. Это теоретическое обоснование, теперь нужна программная реализация, или подобные сервисы в инете.
  11. А какая разница как настроен инет на сеть, главное что все исходящие соединения разрешены, входящие запрещены. Можно считать, что просто стоит фаерволл или не настроен nat. Тут дело принципа. Опишу как я предполагаю эту работу. Допустим мне нужно опубликовать свой веб-сервер в инете, но я не могу принимать входящие подключения. Я устнавливаю связь с компом в инете, предоставляющем такой сервис, который я описываю. Соединяюсь с ним по порту, инициирую соедиение, ввожу необходимые настройки, регистрируя на нем перенаправление на мой адрес. Затем любой пользователь инета, желающий попасть на мой веб-сервер, указывает адрес сервера инета, на котором настроено перенаправлени и получает данные с моего компа по установленному соединению. Реальную я ситуацию описал? Мне конечно нужен не веб-сервер, это для примера, а подобные соединения по многим портам, в различных программах, но всех их объединяет один принцип - клиент-сервер, причем сервер - я. Кто что может сказать по этому поводу или привести свои варианты как принять входящее подключение.
  12. Имеется локальная сеть, внутренние ip адреса. Все машины имеют доступ в инет через один белый, внешний ip адрес. Редирект на девайсе, предоставляющем доступ в инет не настроен. Может ли комп из локалки принять входящее подключение, соединившись (установив канал) с промежуточным компом в инете?
  13. ICQ Lite, если есть прямой выход в инет. Но что-то она меня последнее время разочаровывает.
  14. Virt

    2xPCI16x

    Вот и я об этом подумал, и собственно, того же мнения. Просто сам чипсет i965 мне кажется лучше, чем NF4 Sli. И если бы не проблема с ATI CrossFire взял бы материнку Asus P5B не задумываясь. А так, не могу выбрать что лучше.
×
×
  • Создать...