Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Darth Emil

Аксакалы
  • Постов

    2 830
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Darth Emil

Посетители профиля

5 698 просмотров профиля

Достижения Darth Emil

7

Репутация

  1. Выяснил что в схеме было указано значение для атрибута KZIIN в 12 символов, а в csv - 11. Вот если бы ошибки в лога powershell был более внятными...
  2. Не знаю как насчет форумчанок, но лично у меня после женитьбы, а потом и после рождения ребенка времени на форумы стало мало - только тематические по работе. Сейчас вот вырвался, потому как супруга с сыном в другом городе у родителей, пока я ремонтом занимаюсь, да и нужно было решить одну проблемку, по которой никто помочь в реале не мог.
  3. Хех, поздравляю! Давненько сюда не заглядывал... У самого уже сыну 2,5 года)))
  4. Добрый день. Есть задача по созданию нескольких сотен пользователей в AD на базе WinServer 2012R2. Есть csv-файл со всеми данными, есть скрипт для powershell для импорта, но есть один нюанс: нужно заполнить 4 специфических поля KZIIN, KZCLASS, KZALTEMAIL, KZROLE, которые также есть в csv. Суть проблемы: скрипт не заполняет специфические поля, хотя они в АД созданы, без строк по заполнению полей - все работает отлично. Как пофиксить? Import-Module ActiveDirectory$pass = ConvertTo-SecureString -String "Password01" -AsPlainText -Force$ou = "OU=8A,OU=8Classes,OU=Students,OU=KRG,DC=our,DC=domain,DC=KZ"$dom = "krg"$users = Import-CSV C:\Users\Admin\Desktop\users.csv $users | ForEach-Object { #Имя и фамилия латиницей $gn = $_.GivenName_lat $sn = $_.Surname_lat #Класс $class = $_.Class+$_.Liter #Личная почта $email = $_.altEmail #Мобильный $MobilePhone = $_.mobile #Имя и фамилия кириллицией $name = "$($_.GivenName) $($_.Surname)" #ИИН $iin = $_.IIN #Имя $givenname = $_.GivenName #Фамилия $surname = $_.Surname #Грубо говоря корп.почта и имя пользователя АД $upn = $_.Upn #Создается имя пользователя вида Фамилия_И.поддомен $gn1 = $gn.SubString(0,1) $prefix = $sn+"_"+$gn1 $gn2 = $gn.SubString(0,1) $prefix = $sn+"_"+$gn2 $sam = $prefix+"."+$dom #Почта корпоративная $mail = $upn #Мобильный телефон $phone = $MobilePhone #Роль в системе $role = "student" if (Get-ADUser -Filter {UserPrincipalName -eq $upn}) { Write-Host "User exists: $($upn)" Set-ADUser -Server krg-srv-dc01 -Identity $sam -GivenName $givenname -Surname $surname -DisplayName $name -sAMAccountName $sam -OtherAttributes @{KZIIN=$iin;KZCLASS=$class;KZALTEMAIL=$email;KZROLE="student"} return } else { New-ADUser -Server krg-srv-dc01 ` -UserPrincipalName $upn ` -GivenName $givenname ` -Surname $surname ` -Name $name ` -DisplayName $name ` -sAMAccountName $sam ` -EmailAddress $mail ` -OfficePhone $phone ` -Path $ou ` -AccountPassword $pass ` -PasswordNeverExpires $True ` -Enabled $True ` -ChangePasswordAtLogon $False ` -OtherAttributes @{'KZIIN'=$iin;'KZCLASS'=$class;'KZALTEMAIL'=$email;'KZROLE'=$role} ` }} Вот вывод консоли: New-ADUser : A value for the attribute was not in the acceptable range of valuesAt line:1 char:1+ New-ADUser -Server krg-srv-dc01 -UserPrincipalName 'Abeuov_A@krg.our.domain.kz' ...+ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ + CategoryInfo : NotSpecified: (CN=Абеуов Алибе...is,DC=domain,DC=KZ:String) [New-ADUser], ADException + FullyQualifiedErrorId : ActiveDirectoryServer:8322,Microsoft.ActiveDirectory.Management.Commands.NewADUser
  5. С Днём Рождения! Отличного настроения и чтоб все задуманное - получалось!

  6. Исключено, это лицензия. Интергировал обновления собственноручно.Разобрался с Autounattend.xml - нужно разместить файл в корне образа boot.wim. Но по-прежнему загрузчик ставится на флешку.
  7. Добрый день всем! Давно тут не был, но вот одна проблемка привела сюда за советом. Собрал тут свою сборку Win7x64 Pro для автоматической установки. С диска грузится и устанавливается нормально, а вот с флешки - две проблемы: 1. Не видит файл Autounattend.xml, который расположен в корне флешки. 2. При установке в качестве одного из жесктих дисков видит саму флешку, естественно я устанавливаю на жесткий диск, но при этом загрузчик ставится на флешку. Как лечить?
  8. Помогите найти фильм. Сюжет примерно такой: То ли в Арктике, толи в Антарктиде находят космический корабль(или базу) инопланетян, на которой хранятся образцы ДНК всех живых существ Земли. Сначала решают что это была экспедиция, однако потом выясняется что это корабль-сеятель, который заселил на Земле жизнь. Смутно помню что там была субстанция которая мгновенно заживляет раны и даже воскресила одного из ГГ. Также там был какой-то биологический компьютер в виде светящейся сферы-голограммы, который показывал все ДНК на Земле. Еще вроде бы там были ожившие древние трилобиты, которые нападали и ели людей. Вот такой вот сюжет.
  9. Добрый день! Помогите, пожалуйста, с bash'ем. Используя expect написал скрипт который подключается телнетом к свитчам и сливает с них конфиг. Но периодически бывает что некоторые свитчи недоступны и тогда скрипт стопорится и дальше не идет. Как бы сделать обработчик условия что если свитч недоступен - то пропускать его и переходить к следующему? Вот кусок кода: spawn telnet 192.168.1.2expect "User Name:"send "user\r"expect "Password: "send "11111111\r"expect "#"send "copy running-config tftp://192.168.1.253/switch1.cfg\r\r\r"expect "#"send "exit\r"interactspawn telnet 192.168.1.3expect "User Name:"send "user\r"expect "Password: "send "11111111\r"expect "#"send "copy running-config tftp://192.168.1.253/switch2.cfg\r\r\r"expect "#"send "exit\r"interact
  10. С Днём Рождения! Чтоб и дальше все удавалось, за что берешься! Всего доброго!

  11. Сегодня, 3го декабря 2012 года в 11.40 по местному времени я стал отцом :clap: Моя маленькая милая супруга Альфия подарила мне сына :clap:
×
×
  • Создать...