Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

alancor

-=V.I.P.=-
  • Постов

    1 564
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

alancor стал победителем дня 16 июня 2020

alancor имел наиболее популярный контент!

Информация о alancor

Посетители профиля

7 276 просмотров профиля

Достижения alancor

23

Репутация

  1. Всем привет! Да ужж.., почитал, улыбнуло. )) Ну вы даёте, Господа!! ))) Конечно же, на сегодня, это самая актуальная тема - конверт видео под себя. Но нужно понимать то, какое видео вы предпочитаете смотреть для себя любимого. )) Как сторонник Remux-ов, считаю, что любой рип - это кастрированное видео, где идёт пересжатие девственного видеоряда Blu-Ray по методам конвертации, согласно выставленных параметров в дешёвых и, к тому же, платных однокнопочных конвертерах, а уж, если настройки и без того скудоумных конвертеров выставлены по умолчанию - то такому рипу реальное место в мусорке. Ну да ладно, каждый сам для себя делает выбор. В качестве ответа на данную проблему (пусть даже в будущем у кого-либо), могу сказать одно, однокнопочные конвертеры с настройками параметров на уровне дауна, удалите с компа раз и навсегда и изучите, и пользуйтесь реальными видеокодерами, к коим из всех испробованных могу причислить самый грамотный и качественный кодер - VidCoder (совершенно бесплатный, обновляемый, у меня версия 1.5.31, за глаза хватает). Тем самым вы решите множество проблем за некоторое время перекодировки, если вас не устраивает тот или иной контейнер. По умолчанию в этом кодере стоит формат контейнера MP4, но можно выставить и МКV - это самые надёжные контейнеры, кодеки которых издавна грузятся во все современные телевизоры и вы избежите вот такие танцы с бубном в будущем. )) В этом кодере есть тонкая настройка пресета, где можно выбрать и скорость сжатия, качество сжатия, бит-пиксель, битрейт, геометрию, динамику и т.п. Чтобы не быть голословным, выкладываю скрин этого кодера со своими настройками кодирования с Blu-Ray в Rip-ы для трекеров. Преимущество Rip-ов в том, что при почти идеальной картинки место на диске занимается во много раз меньше, супротив Blu-Ray формата. Скажем так, если Blu-Ray видеоряд без дорог DTS, DTS HD MA весит от 28 - 30 Гиг (сабы и главы весят копейки), то при правильной кодировке рип 720р будет весить от 3,8 - 4,2 Гиг, а 1080р для больших экранов (как у меня Sony 65 дюймов 4К) будет составлять ~ 7,8 - 10 Гиг, при качественном Rip-е. Я это всё к тому, чтобы избежать подобных мытарств в будущем, через которые и я прошёл, кстати говоря. )) Нравится фильм, но контейнер не подходит, ну залейте его в кодер и он качественно его перекодирует в нужный контейнер, чем много время терять на вопрос - ответ. ))) Причём, кто всё-таки использует те одноклеточные конвертеры в быту, типа, быстро и всё такое, то они периодически сталкиваются после конверта с рассинхронов в звуке. Это может заключаться либо в глючности самого конвертера, либо в том, что первоначально звук был залит в видеоряд с временными задержками, а после вашего конверта, бах - и вот такой казус, звук бежит, или отстаёт, прикиньте, какая досада.... )))) В этом кодере такого нет, он звук кодит в соотношении с временем видеоряда. Вот такой расклад. ))
  2. Это так, чтобы вопрос не остался без ответа. Тут всё элементарно просто. В таймлайне ставим курсор мыши в правый край картинки + клавиша Ctrl и тащим край до упора. Картинка растягивается, как пружина, но на определённое время. У меня картинка растягивается аж на 20 сек в VEGAS-е 16 Pro. Если картинка нужна на весь трек *.mp3, то просто, тупо копи-пастим эти растянутые картинки в видеодорожке на всю длину аудиотрека, а конечную картинку также через Ctrl и зажатым правым краем подгоняем до конца трека. Ну а далее идём в рендер, выставляем нужные параметры, нажимаем рендер, ждём пару минут и вуаля, видео готово. Удачи всем интересующимся по такому вопросу.
  3. THE OLD VERMIN Бери, не пожалеешь. Функционал впечатляет, да и все железные проигрыватели последнего поколения от известных брендов зашкаливают со своими возможностями. Через них можно запросто смотреть 3D с такими параметрами, как 1920х1600 и выше, без проблем (у меня телик сразу в ступор встаёт после скармливания его таким форматом, равно, как и звуком DTS, DTS-HD MA), а также 5-ти каналка в подключении по звуку, оптика, Гигабит в скорости по сети, обширный набор кодеков в мультимедиа..., ну, тут и думать не надо. Главное, чтобы андроид в один прекрасный момент не глюканул. А так, прекрасная железка. Одобрямс! ;)
  4. Valery Да, есть такие программы, это относится к серьёзным видеокодерам, после запуска которых, при кодировании HD-видеоряда в течении 12-15 часов лучше к компу не подходить, бесполезно. А обсуждение оных.., да, не стоит, человеку по приколу, чтобы в момент воспроизведения что-то дёргалось в простом аудиоплейере, обычная забавная мишура при воспроизведении, и, как потребность в этом подходе к звуку, автору вопроса следовало бы приобрести бесплатные плейеры, типа: KMPlayr Daum Pot Playr Там эта функция традиционно присутствует.
  5. Valery Немного не точно и поверхностно. Если рассматривать анализ спектра звука и его востребованность, то он, как за правило - востребован в киноиндустрии, киноманов, кинофанов (аудиоманов), т.к. звуковая дорожка по своей амплитуде, битрейту и длине, позволяет увидеть основные перепады, паузы, перегруз, АЧХ и т.д... В киноиндустрии звукорежиссёры тщательно работают над многоканальными звуковыми дорожками с помощью спектрального анализа. Это незаменимая и традиционная процедура, прежде чем звук смуксить к видеоряду, и простая осциллограмма звука тут не прокатит. Осциллограмма практична при редактировании звука - обрезка, синхронизация с видеорядом, это так, к слову. По поводу того, что компьютер просядет на тормоза - тоже неправильное суждение, по многолетнему опыту могу сказать, что даже в момент редактирования звука в таком монстре, как SONY Sound Forge - компьютер ведёт себя совершенно адекватно, даже при энкодинге аудиодорожки, а машинёнка у меня даже не 3i а на порядок меньше, да и винт совершенно не шустрый, но и в этом случае даже могу просматривать HD-видеоряд со своим битрейтом в 8000-12000 kbps (обычное дело при синхронизации дорожки с видео). Так что, как бы так, вкратце
  6. Поздравляю с юбилеем! Иногда вспоминаю с улыбкой былые годы постоянного присутствия здесь. Сейчас интересы уже не те, но иногда захожу, чтобы поздороваться с друзьями. Может, когда-нибудь, ближе к пенсии, буду опять постояльцем, но пока что только мимолётом. Всем старожилам - мой привет и почтение! Ещё раз поздравляю с юбилеем! Всех Благ!
  7. Перечислять программы в моём пользовании, а уж тем паче говорить какая лучше, смысла нет, у каждой программы свои достоинства по степени выполняемого функционала. Работаю исключительно с форматами BD, HDDVD, HD и для себя сделал джентельменский набор программ, который выполняет те или иные нужные мне функции при работе с перечисленными форматами. Так что в списке голосования для меня всё скучно и бесполезно. Может стоит обновить спектр программного контента? IMHO Этот кусок, как ты выразился, называется - Сэмпл
  8. Это тоже очень нехорошо. Увы, винчестеру пора на покой. Насчёт "опасной", это не мной сказано, ссылка на сайт прилагается -> http://www.ihdd.ru/mhdd-documentation-ru Ну, как уже и сказал, терять-то уже всё равно нечего, на замену есть такой же на 160 GB, так что на досуге можно и поиграться с ним, так, ради интереса, умрёт сразу или помучаетсИи.., интересен сам процесс, если эта программа и впрямь на что-то способна. Razorblade Да.., уже поинтересовался в сети, примерно тоже самое народ и в сети повествует. Вот это-то и больше всего обескураживает и обламывает даже на использование, как большую флешку. Походу кирдык жесткочу. 1,5 года почти беспрервной работы сказалось отрицательно, хоть и температуру поддерживал в пределах 32~36 'С. Ладно, спасибо всем учавствующим в дискуссии. Если будет чего добавить по информации, не вопрос, любой инфе буду рад.
  9. Ты знаешь..., в принципе, я понимаю, что там полный аут, т.к. даже при включении не появляется пост и вход произвожу по F1. Но начальный свой сарказм мог бы и не озвучивать.., а вот за название "опасной" программульки - спасибо, мне один чиж терять нечего. Спасибо, Саш, успокоил. Так вот, к чему это всё, а к тому.., может в век инновационных технологий на программном уровне всё же появились какие-нить однокнопочные или многофункциональные реаниматоры. Илииии.., просто.., использовать как большую флешку и не мучиться. Меня немного смущают щелчки с периодичностью в 10~15 мин.
  10. Ну, собственно, вот такая вот картина. HDD-шники, что скажете?!
  11. Кстати, у нас есть календарь http://softboard.ru/calendar/ Удобно :)

  12. Похоже, у тебя время форума неверно выставлено...

  13. alancor

    Windows 7

    .... Только проблемы-то тут нет. Вы уже знаете, как отформатировать раздел с заводской виндой, то заходите в BIOS, выставляйте приоритет на DVD или USB (что вам удобнее), вложите во внешний или встроенный DVD нужную вам операционку и всё. Дальше всё как по нотам.
  14. alancor

    Windows 7

    Оперативная память (оперативка) и операционная система (операционка) - разные вещи
  15. alancor

    Windows 7

    А в чём проблема-то? Recovery DVD есть, раздел для восстановления тоже существует. Отформатируйте раздел с заводской виндой и установите что вам угодно, хоть восьмёрку, предварительно создав образы на дисках с помощью акрониса. Я на своём нетбуке именно так и сделал. Мало того, у меня две системы стояли - хрюша и 7-ка. Единственное, мне не понятна фраза, что значит Что имелось в виду того, чтобы стереть оперативку, может я чего не понимаю...
×
×
  • Создать...