Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

golberg

Активные Участники
  • Постов

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о golberg

Достижения golberg

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Всех с Наступившими праздниками. :) На днях обнаружил одну неприятную особенность работы адаптера беспроводной сети, установленного в моем ноутбуке. Дело в том, что скорость обмена данными падает до 0 каждые 11 секунд (это особенно заметно при сетевых играх). Данное поведение видно из графика, который прикреплен к данной теме. Гуглил по названию адаптера, таких проблем не нашел. Подскажите, пожалуйста, как можно правильно диагностировать и решить вопрос. P.S. Такое наблюдается при подключении к разным беспроводным сетям (соответственно, с разными маршрутизаторами). P.P.S. ОС Windows 8.1. Спасибо.
  2. Попытался смонтировать девайс в CentOS. Безуспешно, пишет, что устройство якобы используется windows. Попытался запустить mount.ntfs-3g с опцией force. Ждал несколько часов, безрезультатно.
  3. Загрузился из-под Alkid Live CD/DVD/USB в Windows XP. В системе не видно моего HDD, хотя в BIOS видно...
  4. @Timba, я с live-cd и делаю, но программа не видит данных на нужном жестком диске. А CentOS загрузил из любопытства, что она скажет по поводу этого харда)
  5. @Timba, когда я подключаю этот винт к другому компу, винда все равно не загружается... Зато смог загрузиться с CentOS 6. Там ОС пишет, что на диске много bad sectors...
  6. @Timba, пожалуй, попробую Easy Recovery. Ее нужно запихнуть на флеху, сделав ее загрузочной, так?
  7. @Timba, я бы с удовольствием вытащил данные. Сейчас нахожусь в Acronis Disk Director 11. Дело в том, что у всех HDD в списке операций присутствует Просмотр файлов, а у нужного мне (Диск 2), нет
  8. @kvazimoda, да, у меня тоже ощущение, что дело в какой-то нечитаемой области. Конечно, все данные уже могли давно пасть смертью храбрых, но я искренне надеюсь, что этого пока не произошло. Хочу найти какой-нибудь способ спасти часть данных. Вот что показывает Acronis Disk Director 11. Речь идет о Диск 2. Может быть что-то не так с таблицей разделов или еще какой-то служебной областью диска? Можно ли эту область как-то восстановить, чтобы данные не потерялись? @Timba, диск IDE.
  9. @Razorblade,в предыдущем посте я уже говорил, что пробую на разных компьютерах. :) @kvazimoda, сейчас делаю загрузочную флешку. Чуть позже напишу о результатах. Лампочка светится
  10. POST проходит в обоих случаях, прошу прощения. Жесткий диск виден. Да, пробую на разных компьютерах. Сейчас сделал очередную попытку на Windows XP. На данный момент ползунок винды пробежал, логотип пропал, и висит черный экран. Дальше загрузка не идет.
  11. В случае с Windows XP не проходит POST (на моменте, когда обычно отображаются все HDD, подключенные к компьютеру, загрузка останавливается и дальше не идет). В случае с Windows 7 POST проходит, но висит долго-долго логотип винды, потом пропадает и черный экран висит.
  12. Жесткий диск Seagate Barracuda 7200.8 200 ГБайт Суть: При подключении данного HDD к компьютеру ОС не загружается. Пробовал на WIndows XP Professional SP3 x32, на Windows 7 Professional x64. Как можно продиагностировать и решить вопрос с сохранением данных?
  13. Хорошо, я отключу все "Красивости", но при этом прекратиться ли постоянное обращение к жесткому диску?
  14. Минимальные системные требования я знаю, так что ссылки на них неуместны. С файлом подкачки все понятно. Хотелось бы узнать есть ли какое-либо другое решение? P.S. Мне уже на этом форуме советовали добавить оперативной памяти в стационарный компьютер, однако никаких положительных результатов это не принесло. Просто не хочется лишних затрат.
  15. Я же написал найти и решить. Ты считаешь, что запуск дефрагментации поможет выяснить причину? Ты считаешь, что диск не фрагментирован, и ОС делает это самостоятельно? Объем оперативной памяти: 512 МБ, но дело в том, что симптомы начали проявляться не сразу. Только после некоторого времени использования. Так что вряд ли дело в ней. Опечатка. Ты считаешь что диск фрагментирован?
×
×
  • Создать...