Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

artyomkaes

Новички
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о artyomkaes

Достижения artyomkaes

0

Репутация

  1. TVS, жалко ведь звуковуха хорошая!!!
  2. Old men: я не понял как понять BIOS видит звуковой адаптер? Ведь эта строчка прошита в биосе, то есть программный код даже если этого устройства не будет, строка останется всё равно. У моего знакомого была строчка для отключения сетевой карты, но на самом деле сетевой карты и небыло, просто прошит биос таким образом. По поводу звукового адаптера: звук у меня встроенный. Ходил в СЦ сказали вези к нам!!! Но что они могут сделать там если траблы с железом? В общем полный пипец!!! Даже не знаю что делать, звук ужасно жалко всё таки 5.1 система. Продолжаем писать, и решать даную проблему!!!
  3. GUST: на счёт повреждения выходов, выходы целые. Просто мама выдернула сетевые провода муз. центра и активных колонок. На материнской плате нет никаких повреждений. А дистпечере устройств нет звуковой карты она даже не определяется как новое устройство, как будто его физически не существует. В BIOS’e всё нормально звуковой адаптер подключён. В общем можно говорить с 100 процентной уверенностью что это не софтовая проблема а проблема с железом. Что скажите!!! Пишем дальше.
  4. Салам - бурды!!! Нужна срочная помощь!!! У меня звуковая карта C-MEDIA 97 5.1, она не ожиданно пропала из дипечера устройств!!! Сначала я думал что это софтовая проблема(программное обспечение), но это вовсе не так. В тот день когда звуковая карта перестала определятся был сильный ветер, и пару раз гасили эллектричество при просмотре фильма. После очередного гашения света звуковуха пропала из дистпечера устройств. Далее я начал ковырять BIOS, там было всё нормально. Я рестартанул машину, но нифига звука нет. Потом я отключил компьютер поставил джампер CL_cmos и обнулил BIOS эффекта небыло. При работе в системе свет отключили опять и после включения звуковая карта появилась. Всё работало нормально. Вечером я включил машину что бы родители просмотрели фильм, далее я ушёл из дома и когда вернулся мама сказала что она задела провода и от этого вырубились музыкальный центр, колонки, монитор они находятся в одном тройнике, а системный блок в другом. После этого я перезагрузил машину и всё звук опять пропал. В тот момент когда мама зацепила провода штекер от колонок находился в разьёме звуковой карты, акустика у меня такая: обычные активные колонки подключены к ПК а к ним подключён мызыкальный центр с помощью AUX. Может ли при отключении муз.центра создасться импульс и спалить звук. Так же я снимал материнскую плату и смотрел, повреждений не обнружил. Так же хотел добавить что при гашении эллектричества у меня BIOS обнулялся сам по себе как будто в нём нет батарейки хотя она есть и 100% работоспособна. Далее я прошил BIOS старой версией, эффека не было а потом вернул новую всё так же. Вопрос: Хотелось бы спасти интегрированный звук, возможно ли это пожалуйста подскажите грамотное решение этой весьма сложной проблемы. ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!! С УВАЖЕНИЕМ ARTYOMKAES!!!
  5. Евгений Сокол, есть вопросик? Видяху через какую прогу гнал? А на счёт автозагрузки посмотри прогу RegCleaner. Msconfig не отображает некоторые пункты авторана а вот RegCleaner отображает всё. Мне кажется, в любом случае проблема с софтом попробуй винду переустановить. ----------------------------------------- Труд делает свободу!
  6. artyomkaes

    AMD&Intel

    У меня в данное время стоит Celeron 1.7. Но в дальнейшем хочу взять AMD64. AMD и мать GIGABYTE отличное соотношение.
  7. Если гнать то гнать на крутой матери! Гнал но особого эффекта не видел Ещё гнал Celeron 1.7 на Shuttle mv43 путём переставки джамперов с частоты 100mhz до 133mhz машина потом так и не завелась на 133. ------------------------------------------------------------- Труд делает свободу!
  8. ENABLED - ВКЛЮЧЕНО DISABLED - Оключено ------------------------------------------------------------------- Труд делает свободу!
  9. Ребята спасибо огромное! Вся проблема была то всего лишь из – за фиксатора. Он даже не защёлкивался. Провод я приобрёл в дешёвом магазине и я даже потом заметил что фиксаторы на разных сторонах разные один чуть чуть больше другого. Вообще провод оказался бракованный. Я проложил новый кабель для модема и старый оставил для телефона. Коннект происходит на все 5. Проблема решена и тему можно закрывать. Огромнейшее спасибо! С огромнейшим уважением artyomkaes. ------------------------------------------------------------------------ Труд делает свободу!
  10. Спасибо уважаемые участники за то что подкинули мне кучу инфы![/blue] На счёт перепрошивки как спросил MaDW «оно тебе надо» MaDW да просто очень интересно научится делать такие вещи я конечно понимаю кокой здесь присутствует риск! Nikolia тебе тоже спасибо мать у меня такая же капля в каплю обязательно залезу на этот сайт. С уважением artyomkaes! --------------------------------------- Труд делает свободу!
  11. Васильевич спасибо вам за уделенное время! А на счёт запятых я попробовал поставить несколько после 8 и дальше. Эффекта нет трещит и трещит может виноваты провода проложенные под землёй до АТС. Если у кого есть какие либо версии пожалуйста напишите мне! ---------------------------------------------------------- Труд делает свободу!
  12. Уважаемый Sadok конечно желательно по подробнее рассказать о твоей проблемке! Расскажи нам для начала какие винты стоят у тебя (их фирмы) скоростные ли они были. Насчёт БП: фирменный ли он или какой ни будь тайванский. Можно померить приборами ток на проводах(на выходе) которые подключаются к харду от этого многое зависит. Ещё много зависит от линии эллектро – передачи, не скачет случайно ли на ней напруга. А то был у меня такой случай, мародеры резали кабель и случайно захлестнули провода на массу и в нашем пятаке погорела вся бытовая техника включая и мой комп. В компе сгорел БП а конкретно в нём по взрывались ёмкости, я отвёз его в сервисный центр, и за определенную плату мне починили его. Я думаю что причина в линии электра – передачи. За место этих 4 винчестеров купил бы себе хороший ИПБ (если причина в сетях) Ещё смотри, я слышал что высокоскоростные винчестеры при определенных условиях могут выходить из строя. Ещё самое главное разберись с БП. [red]Удачи тебе![/red] --------------------------------------------------------- Труд делает свободу!
  13. Приветствую всех жителей форума! У меня появилась очень сильная проблема. Когда я подключаюсь к internet (при наборе номера) у меня слышны в линии трески, посторонние шумы. Эти шумы очень ухудшают коннект, а в большинстве случаев в internet выйти вообще не удаётся. Я сначала пытался найти решение проблемы у себя в подъезде (в щитке) бывает мало - ли плохое соединение, скрутки. Но там оказалось всё нормально. В квартире у меня нет никаких тройников, развилок вообще предметов, которые бы глушили сигнал и создавали трески, провод проложен напрямую из щитка к модему. Модем у меня правда, тайванский но АТС новая со всеми наворотами. Вообще название модема такое TP-Link TM-IP5600 56K Voice Modem. Модем Internal. Из – за тресков коннект происходит всегда разный, но раньше у меня всегда было стабильно 46,6kb. Вызывал также мастеров (монтажников) они осматривали линию и сказали что повреждения отсутствуют. Я даже не знаю что мне можно сделать с этой проблемкой. Коннект удаётся только с 7 – 9 раза и при этом только ночью, а днём вообще не возможно сконнектится трески перекрывают сигналы коннекта и модем соединяется повторно и так без конца. И ещё хотелось бы задать такой вопрос, какие лучше использовать провода (случай модемного соединения) провода обычные с 1 медным проводом под оболочкой или провода [red]ворсистые[/red], с множеством ворсинок под оболочкой. Может кто - что знает, пишите. [red]За ранее благодарен artyomkaes![/red] --------------------------------------------------------------------- Труд делает свободу!
  14. artyomkaes

    Принтера

    Maxxx, может Word глючит. Попробуй сынсталить другую версию Worda, в зависимости какая у тебя стоит в данное время, только перед установкой удали корректно, и подчистую старую версию. Скорее всего, проблема в этом. Удачного разрешения этой проблемы. ------------------------------------------------------ Прежде временный ремонт ведёт к последующей поломке
  15. Тролль благодарю тебя!!!!!!! [blue]Есть на свете люди которые помогут в беде.[/blue] Я думаю тему можно зарыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ------------------------------------------------------------------------ Хак – это не просто.
×
×
  • Создать...