Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

RIK

Участники
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о RIK

Достижения RIK

0

Репутация

  1. Материнская плата Gigabyte GA-7N400S, 2 модуля Kingston 3200 256 Mb двухканальный режим, звуковуха Audigy 2 Value, видяха Radeon 9600 XT 256Mb, блок питания Power man 400Вт, монитор LG Flatron 795 FT Plus. Во время загрузки винды при появлении экрана выбора пользователя происходит выключение монитора. В некоторых играх (Far Cry, NFS) выскакивают сообщения о сбое видео драйвера. После 2-3х сообщений аппаратное ускорение 3D вырубается полностью. И до кучи пропадает звук. Хотя в других играх (Half-Life2, Doom3, Prince of persia 2, Х2) никаких проблем не возникает. В чем проблема? В видюхе или материнской плате?
  2. Проверь блок питания. P.S.: почисти системник от пыли. :)
  3. Чтобы заставить Windows NT отключать питание при выходе из системы, надо открыть редактор реестра (REGEDIT.EXE), найти раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и установить значение строкового параметра "PowerdownAfterShutdown" в "1". Если параметра не существует, то создай его. B)
  4. Чтобы заставить Windows NT отключать питание при выходе из системы, надо открыть редактор реестра (REGEDIT.EXE), найти раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и установить значение строкового параметра "PowerdownAfterShutdown" в "1". Если параметра не существует, то создай его. B)
  5. Если в положении avto память не определяется как 400, то значит мать такую память не поддерживает. Попробуй поискать новую прошивку BIOS. А если всётаки хочеш разогнать мать то выставляй тайминги по максимуму, т.е. на максимальную задержку (8, 3.0, 4, 4). Да и неудивляйся если у тебя чипсет задымит :P
  6. Попробуй отключить защиту от вирусов: BIOS FEATURES SETUP>Virus Warning. Хотя в разных BIOS'ах этот пункт называется по разному (Virus Warning), но слово Virus присутствует обязательно, так что найдёш. B)
  7. Попробуй в BIOS'е вручную выставить режим UDMA5. И кстати в какой винде работаешь?
  8. А ты пробовал переставить перемычку на винте? :) И вообще он у тебя BIOS'ом определяется? ;)
  9. Svchost - системная прога. Так что нечего на неё гнать. :angry Проверь комп на наличие троянов. : B)
  10. Тролль прав на LCD мониторах невозможно установить разрешение больше рекомендованного. ;)
  11. Если внутри локалки трафик бесплатный т.е. оплачивается только интернет, то всё О.К. У нас в городе организовали ADSL: подключение бесплатно, 1Мб от 6 до 4 руб. в зависимости от месяцного трафика. :D
  12. Если на диске закрыта мультисессия или он сразу записывался как не мультисессионный, то дописать его нельзя !!! :(
  13. RIK

    Xp тормозит

    Если ты его поставил на NTFS, то сделай дефрагментацию диска, и вообще проводи её почаще. B)
  14. Высшее техническое. Закончил мехфак УПИ (уральский питомник идиотов). B)
  15. Не надо ничего вешать, хватай мать подмышку и дуй в компутерный магазин. Там тебе за умеренную плату (200...300 руб.) перепрошют BIOS.
×
×
  • Создать...