Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Clever

Новички
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Clever

Достижения Clever

0

Репутация

  1. Уважаемые знатоки, надеюсь я обратился по адресу, и мне кто нибудь ответит. Дело в том, что у меня уже второй раз"появилась" учетная запись, которую создал не я и активирована учетная запись "Guest", которую я отключал! Кроме того "не мной" открыт доступ ко всем дискам, несмотря на то, что File and Printer Sharing - отключено! По порядку: у меня подключение к Интернету (по системе "Ваш дом в Интернет") через локальную сеть (доступ к Интернет через подключение с логином и паролем), а во всех мануалах по OutPost-у пишут - "хотите безопасности - отключите NetBios" :) но отключить то - никак. В первый раз я обвинил соседей по сетке, покопал в Интернете, и на русском неофициальном форуме OutPost-a http://www.forum.five.mhost.ru/ нашел следующее: Как можно заблокировать доступ других компьютеров в локальной сети к моему компьютеру, но при этом сохранить возможность доступа на другие машины сети? Вы можете использовать настройки приоритета глобальных правил (Пометить правило как Правило с высоким приоритетом и Игнорировать Контроль компонентов) для того, чтобы создавать правила с большим приоритетом, чем разрешение протокола NetBIOS во всей сети, задаваемое в настройках сети. Для того, чтобы заблокировать доступ других компьютеров к Вашим общим файлам создайте следующие правила, блокирующие входящий NetBIOS-трафик: 1. Откройте главное окно Agnitum Outpost. Выберите Параметры -> Системные -> Общие правила -> Параметры. 2. Выберите Добавить для создания нового правила. 3. В поле Выберите событие для правила выберите Где протокол. 4. В поле Описание правила кликните на слова Не определено в строке Где протокол. 5. В окне Выбор протокола выберите протокол TCP и нажмите OK. 6. В поле Выберите событие для правила выберите Где направление. 7. В поле Описание правила кликните на слова Не определено в строке Где направление и установите Входящее соединение. Нажмите OK. 8. В поле Выберите событие для правила выберите Где локальный порт. В поле Описание правила кликните на слова Не определено в строке Где локальный порт. 9. В окне Выбор локального порта укажите порты 139, 445 и нажмите OK. 10. В поле Выберите действия для правила отметьте Блокировать эти данные, Пометить правило как Правило с высоким приоритетом и Игнорировать Контроль компонентов . 11. В поле Имя правила введите название правила и нажмите ОК для его сохранения. Не помогло !! Сегодня ситуация повторилась!! OutPost не справился? Или есть еще какие нибудь дополнительные настройки? Буду благодарен за любую помошь, советы, ссылки по теме!! ( У меня: Outpost Firewall Pro ver. 2.5.375.4822 (374) Windows XP Prof., учетные записи Administrator и Guest отключены, входы по учетным записям с правами администратора запаролены, одна ограниченная учетная запись без пароля, подключения служб ОС - по умолчанию.)
  2. Спасибо, успокоил! А то я как над проблемой "закрытости" бьюсь, есть проблема, а я не пойму, что не правильно настроено - ОС, или OutPost.
  3. А ответь ка мне, Kuzmich, пожалста! То, что сейчас в форуме под каждым твоим сообщением "светится" мой IP, адрес провайдера и сведения о моей ОС - означает, что неправильно настроен OutPost? Ведь стоит же режим невидимости Что же делать для исправления этого безобразия? (у меня стоит Outpost Firewall Pro ver. 2.5.375.4822 (374))
×
×
  • Создать...