Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

l-pro

Активные Участники
  • Постов

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о l-pro

Достижения l-pro

0

Репутация

  1. 2 svp48: Ты однако не прав. Помню когда Талисман ставил, засекал: Эксплорер в памяти весит ок 20 метров, бывает к 30 подходит, а Талисман обычно 7, больше десяти не бывает. Вот и прикидывай.
  2. 2Влад: Хватит обычного Windows MediaPlayer'а или любого другого, который проигрывает видео. Нужны только кодеки, можешь взять K-Lite http://soft.softodrom.ru/ap/p3761.shtml, а если траффик жалко, то есть такая вот интересная штука: http://samlab.ws/soft/sam_decoder_pack.cab (меньше полутора метров). Но лучше бы все таки K-Lite, он кстати часто на различных журнальных дисках бывает, есть смысл поискать.
  3. l-pro

    www2irc

    Нужен скрипт написанный на PHP и не использующий Java-апплетов для того, чтобы люди, которые не догадываются что такое IRC-клиент, могли початиться на ирке. Заранее благодарен
  4. l-pro

    Onspeed

    Читал тоже эту статью. Вообще сервис платный, насколько я понял, да к тому же забугорный. По идее эта штука должна работать. Сам юзаю Traffic Compressor, рекомменд всем. Работает примерно так: весь ваш траффик прогоняется через сервер этого сервиса, там сжимается, отправляется вам на комп, прога это разархивирует и отдает браузеру. Никаких настроек прокси не требуется. Задержек особо нет, сам на диалапе работаю, есть те, кто и на ДСЛке сидят. Эта прога (точнее сервис) сейчас находится в бета тестинге, желающих "потестить" (читай: сберечь траффик на халяву) дофига, поэтому иногда приходится не один час ждать пока прога приконнектится к серваку. Есть уже возможность платного доступа, для тех, кто готов выложить небольшую сумму за то, чтобы его траффик сжимался с самого начала работы в интернете. Цены реально нормальные, сам хочу перейти на платный доступ. По крайней мере мне это выйдет дешевле, чем проплатить инет с большим объемом траффика на месяц. Короче: http://www.TCompressor.com Кстати, я так понял у проги корни русские, в отличие от OnSpeed. Не сочтите все вышеизложенное за рекламу. Ну а мои наблюдения таковы: по статистике (в самой программе) прога жмет мой траффик в три раза. Но это только текстовый траффик, сюда не входят картинки, архивы, музыка. Поэтому самый большой выигрыш получается при просмотре форумов (все аватарки в кэше). Если просто наблюдать, то за месяц получаю дополнительно 50% к траффику. Для примера: у меня 250 метров на месяц, учитывая, что я не особо смотрю картинки, но сливаю довольно приличное количество мегабайт софта, плюс читаю несколько форумов, десяток еженедельных рассылок по почте, получаю где-то 120 метров экономии благодаря проге, за месяц ессно. На этот месяц у меня например 160 метров (приходится экономить), уже выюзал 90 и 55 сэкономил (считай, было бы 145 выюзанных). Такая арихметика.
  5. joomlaportal.ru - мы оттуда таскали еще русское комьюнити живет здесь: joom.ru Извините за повтор и оффтоп, но если вторая сцыла будет хоть малясь полезна - не зря постил
  6. Когда мы выбирали CMS для сайта пробовали Spaiz-Nuke - у него сообщество маленькое, расширяемости почти нет. Сейчас на нашем сайте стоит Joomla, просто под нее действительно много модулей. Сначала хотели ставить Mambo, столкнулись с такой проблемой: материалы на русском пишутся и отображаются нормально, а вот когда жмешь правку, получается просто набор Юникод-кодов. Соответственно править невозможно. А Joomla взяли локализованную сборку http://joomlaportal.ru/ Хотя может и для Mambo есть что-то подобное
  7. gvozd: Что есть буклет из двух половинок? У меня все просто вышло: Вордовский документ (.doc), формат страницы книжный, по одной странице на лист, то есть в Ворде я никакого форматирования страниц не делал. Потом в FinePrint в выборе количества страниц на листе есть пунктик "Booklet". Все прога подбирает сама, тебе только бумагу после печати перевернуть и снова переложить (не перемешивая листов). Потом все это складывается пополам и подобие буклета готово.
  8. FinePrint утилитка, которая расширяет возможности стандартного драйвера. Буклет тоже можно напечатать, если прогу зарегистрируешь (по задумке платная). После того, как в Ворде нажмешь кнопку печати вылезет окошко утилиты, где будет предложено сделать необходимые настройки. Прога устанавливается как отдельный принтер.
  9. Сам юзаю X-Chat ( http://xchat.org ): клиент портированный с линукса, вещь простая и реально удобная. А новичкам рекомендую pIRC ( http://xirc.ru ), отечественный скрипт для mIRC, который делает общение в IRC легче и удобнее.
  10. l-pro

    CRASHDAY

    Зачем писать, не знаю... Но делали вроде немцы. Игромания выкладывала интервью с разработчиками: сначала чуваки делали игруху для себя, а потом им предложили за денежку игрушку доделать и разложить по коробочками. Так мир увидел Крэшдэй. Имхо, игруха классная, но в первую очередь она для мультиплеера, к тому же на слабых машинах идет с заметными тормозами. Но я, хоть и с тормозами, все равно проперся.
  11. 2NRG__SONIC: Как я читал в мае-июне собирались работать ударными темпами и уже в июне, накрайняк в июле сделать локализацию. По-моему 1С за это дело взялась. Но, имхо, сделают они это ближе к финалу года. Все-таки объем работы немалый.
  12. Тоже qip и тоже ошибка резервной линковки. Девятизнак.
  13. В начале года сделали сайт (тока на энтузиазме и чиста для саморазвития), поразвлекались на бесплатном holm.ru и поняли, что нужен платный хостинг. Приперло! Задолбали ограничения Холма. Короче нам нужно метров сто места, PHP, MySQL, домен .org и все за умеренные деньги (мы студенты - люд не богатый) Посмотрел я, почитал... Вышел на два варианта. http://www.hostgrad.ru/Service/HSchemes.php (план Промо) http://www.slavhost.ru/webhost/hosting/ (план Стандарт) Ежу понятно, что Славхост выгоднее. Но... О Хостграде и на сайте внятно написано, и на нейтральных обзорах хорошие отзывы висят, внятные такие... А вот про Славхост на нейтральных обзорах тока один отзыв, и то... у чела повис банковский перевод, всех теперь по матери... Короче у Славхоста привлекает то, что места много (хоть и не надо, но найдем куда использовать... можно почту замутить) и домен бесплатный при заказе на полгода. Однако компания стремная (да еще корни у нее русские (или славянские, короч наши), а офис американский), а отдать 900 рублей за полгода - вдруг потом за них башкой отвечать. В Хостграде уверен на 95 процентов: компания русская (и пинг меньше), по отзывам отличная техподдержка (есть по аське в отличие от славхоста), да и кста отзывы есть. Тока услуги Хостграда нам подороже получается встанут. Корочь, народ хелпните. До четверга бы разрулить, куда податься... Мож кто уже с этими компаниями сталкивался. ЗЫ. Не нада восторгов от Славхоста за кучу "типа выгодных" рекламных предложений. Давайте объективно. Хотя лично меня самого оно и радует, что бесплатный домен дадут, если на полгода подписаться. У Хостграда альтернатива - тест период (10 дней) и moneyback. Корочь кому не вломак - почитайте, посоветуйте.
  14. l-pro

    Mozilla Thunderbird

    alrami: Если не ошибаюсь сервак яндеха - pop3.yandex.ru Поправь и будет ок, у самого ящик на яндехе
  15. tsb: Балин, имел ввиду альтернативный форум поддержки ExBB. Просто намного полезнее официального. Ща ссылку не помню, но с Яндеха искали, довольно быстро на этот форум вывалились.
×
×
  • Создать...