Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Серый

Новички
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Серый

Достижения Серый

0

Репутация

  1. Уже придумал. Прикрутил вместо штатного вентилятора 120 милиметровый(правда крепить пришлось не к радиатору, а к корпусу компа и блок притания переставлять в другое место). Зато теперь охлаждаются не только проц, но заодно память и чипсет. Температура выше наружной не поднимается=)
  2. Хм. А смысл. КДЕ, на мой взгляд, для линукса то нужно только как красивое дополнение. К тому же на момент выхода версии под винду, скорее всего уже выйдет виста с её Aero. И что из этого будет круче, очень даже спорный вопрос. При всем уважении, я лично ставлю на Aero.
  3. Вот собрал из подручного барахала комп на базе процессора Intel Celeron 700MHz. Но с копеечным кулером под сокет 370 возникла проблема. Толи вентилятор прецессирует, то ли крепление к матплате хреновое, но кулер шумит и вибрирует вместе с корпусом компа. Вот увидел в нете такую вот картинку: И подумал, не прикрутить ли мне 120мм вентилятор от корпуса к радиатору процессора. В принципе, если отнести его на 2-3 см, то камень окажется ка раз по центру воздушного потока. Может кто имел опыт в подобной модификации старого железа, посоветуйте как лучше кулер на радиатор закрепить. Или может имеет смысл закрепить кулер не на радиаторе, а на корпусе компа. И еще маленький вопросец. Какая нормальная температура у 700 celerona?
  4. Проголосовал за IceWM. Не много в нем работал, но уж очень понравился. Минималистичный такой интерфейс, если не сказать аскетичный. KDE тож оч. ничего, но уж больно громоздкий. Мой слабосильный ноутбук тянет его как правило с трудом. А вообще довольно часто намного приятнее работать в консоли.
  5. У меня ХР SP2 стоит на Celerone 433 с 192мя метрами RAM и 4мя видео. Отключил все дополнительные визуальные эффекты и многие службы. Правда пришлось оставить многие сетевые службы, т.к. часто занимаюсь экспериментами в локальной сетке. Производительность приемлемая. Правда относительно требовательные программы (например Delphi и Photoshop) грузятся довольно медленно, но тут уже скорее сказывается слабость системы, а не недостатки ОС. Вин 98 стоит на втором компе Pentium 133, 32 RAM, 2 видео. Надо сказать после длительного использования ХР удивила скорость загрузки 98 даже на такой слабой машине. Стабильность в принципе ненамного меньше, правда вот защищенность страдает. Думаю на этот комп поставить Win NT 4.0, но не уверен что потянет. Fletch: общем я бы рекомендовал XP. Все таки возможностей у него побольше, а при грамотной настройке работать вполне можно.
  6. Хм, а если модем внутренний? Тогда вообще никакой надежды на диалап из под Линукса?
  7. хм, а может проще заставить юзеров заучить, как пишется их логин и пароль=)
  8. exec kde, если у вас конечно kde не ругайте за некомпетентность плз. В линуксах никогда такого делать не пробовал, но в фряхе мне именно так советовали kde грузить
  9. Там по умолчанию регулятор громкости(тот что возле часов) стоит на нуле. Может вы забыли его включить? Я лично не сразу это сообразил.
  10. Ось весьма сомнительная. Не ну то, что на дискете с полноценным оконным интервейсом и приличной графикой, это конечно круто. Но практической пользы от неё мало. Вроде на неё кваку портировать собираются, но зачем, вот вопрос.
  11. А как там сенсу у мыши поменять? Искал, искал да так и не нашел. Ускорение движения курсора моэно задать в настройках мыши, а вот скорость ...
×
×
  • Создать...