Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ShproT

Завсегдатаи
  • Постов

    752
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ShproT

Достижения ShproT

0

Репутация

  1. Воо, теперь все отлично! Еще раз спасибо! :) Жаль репутацию поднимать больше нельзя :sm(12):
  2. Подскажите еще по скрипту, сам никак не осилю... Работает все как надо, но выходные гифки получаются очень уж ограниченные по цветам, а хотелось бы, чтоб качество графики было приближенно к качеству видео.... Прикрепляю пример отдельно взятого результата. Тут правда еще ничего, просто суть... А на некоторых гифках из-за скудности цветов порой не разглядеть что вообще изображено :) И еще почему-то цикличность не работает, проходит все кадры до конца и останавливается...
  3. Воо, огромное спасибо! То, что нужно!
  4. не все так просто это все понятно, но задача нарезать с видео кадры автоматически... Поясню - видосов в наличии несколько террабайт, в ручную я это буду делать до глубокой старости поэтому хотелось бы чтоб все выглядело так: настроил программу - выбрал файл - получил готовую гифку. ну или около того... Повторюсь, суть в том, чтоб надергать кадров из всего видео, допустим кадр в минуту или кадр в 2 минуты, а не отрывком от и до.
  5. Привет! Давненько я тут не был :) Допустим есть видеоролик. Мне нужно сделать превьюшку к нему в гиф. Т.е. нужно захватить несколько кадров на всем протяжении клипа, и слепить их в гиф... Никак не могу найти программу нужную, все что нашел, делает гифку только из определенного отрезка видео, таких гифок во вконтакте полно :) но для меня это не информативно и весит много, да и долго... Хотелось бы , чтоб допустим имея 20 минутный клип, программа каждые 2 минуты вырывала очередной кадр и из них лепила то что мне надо, без лишних заморочек, ну вы поняли :) Если у кого есть на примете подобный софт, буду очень благодарен )
  6. Привет. Давненько я тут не был :smiles20(18): В общем ситуация такая - машина, которую я хочу купить, находится в одном регионе, я живу в другом, а встретиться с продавцом договорились в третьем (ибо друг к другу далековато ехать получается)... С учета снимать машину до продажи он не хочет: висят блатные номера, и, если меня вдруг что-то не устроит и я откажусь, он и номера потеряет и машину не продаст... Интересуют следующие вопросы: 1) нужно ли будет при заключении договора купли-продажи заверять его или какие другие документы у нотариуса? У себя в области я не раз уже делал - договор заключаем, сканы паспорта продавца берем, вписываемся от руки в птс, платим пошлины, и машину на осмотр :) а тут не знаю, может еще бумаги какие нужны... 2) как будет проходить процедура регистрации? Говорят, что может затянуться на несколько месяцев, значит нужно будет подать в гаи только копии документов , что бы была возможность легально передвигаться на авто? И осмотр надо будет пройти сразу же или уже после приглашения сдать оригиналы непосредственно для регистрации? В общем поделитесь опытом, если кто из другого региона пригонял машины на номерах :) Договорились на 14 июня, до этого времени хотелось бы обзавестись информацией :detective:
  7. все сделал, перезагрузил - не стартует, правда теперь нет мигающего курсора, и звук, как будто ошибку выбило, но окошек никаких не видно. На всякий случай еще раз перегрузил, выпилил из xorg.conf модули dri и dri2, на форуме в факе это предлагается сделать, вобщем то результат тот же. захожу в консоль, сливаю сразу лог лог. Ругается только на тачпад?
  8. хм, в руте и правда появляется, повелся я на надпись в конце configuration failed. не знаю где лог краха, ибо при попытке запуска я уже не могу войти даже в консоль , перезагружать приходится. на всякий случай самый свежий xorg.0.log кину. и этот xorg.conf.new. Он отличается от того, что лепит nvidia-xconfig, но там в драйвере интел прописан... Вобщем извиняюсь за глупости, не хватает мозгов порой... xorg.conf.new не хочет прикрепляться, вывалю так... Xorg.0.log Xorg.0.log
  9. вобщем Xorg -configure генерировать что-либо отказывается, ругается что Поиск в гугле по этой строчке решения проблемы не выявил, во всяком случае я ничего полезного не нашел. Убив иксы запускаю nvidia-xconfig - файл генерируется, ошибок не выдает, попытка старта этих самых иксов опять заканчивается крахом, модуль i915 в блеке. куда дальше?
  10. Asus a53s, вот такой: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8306765&hid=91013 :) Сейчас жена бук окупирует, как доберусь выложу xorg после того как иксы что-нибудь состряпают :) По поводу карты... да, я так понял это просто чип встроенный на всяк случай, встречал в логах. Где-то натыкался на то, что надо в блеклист добавлять строки с этой карточкой связанные, я как то добавлял, но в те разы ошибок при установке валом было, на этот раз еще попробую... :) А с доделыванием руками сложновато, похоже тема разростется ))
  11. Из recovery mode убил иксы, команда Xorg -config /etc/X11/xorg.conf выбивает ошибку: И ссылается на файл логов (прикрепляю). Какие еще надо? есть еще в папке gdm3 штук 15 файлов логов... Да, и чуть не забыл... вот xorg.conf перед тем, как я его в очередной раз замочил :) Xorg.0.log Xorg.0.log
  12. таааак... собрал из исходников ядро 3.6.7, загрузился в него, запустил установочник видеодрайвера... ошибка и вправду пропала, установка проходит гладко, но после ребута опять черный экран с курсором, чудеса... Какие предположения? Может ли быть, что встроенный в установочник конфигуратор не правильно лепит мне xorg.conf ? Блока с модулями в нем нет вообще, пробовал дописывать вручную со строкой Load "glx", тоже ничего не изменилось Кодеки находит, ругани на видео нет, ошибка есть только по аудио, что то он там не может идентифицировать, но звук то как раз таки идет.... В новом ядре запускать не пробовал, думаю ничего не изменится...
  13. Пробовал стандартный видеопроигрыватель, SMPlayer, VLC. Запустил через mplayer - картинки по прежнему нет, зато не выбивает и не виснет, как на других :surrender: Если согласиться с dkms при установке, то выдает: бла-бла-бла Kernel preparation unnecessary for this kernel. бла бла бла Bad return for module build on kernel. После говорит что установка завалена, и предлагает попробовать без dkms. Запускаю по новой уже без нее - все проходит гладко, без ошибок, скрипт говорит что все чудесно, перезагружайтесь и наслаждайтесь, но после ребута опять черный экран с мигающим курсором :stretcher: . Скачаю исходники ядра, посмотрим что получится :)
  14. Всем привет, давненько я тут не был... Предистория такова: года два назад успешно пользовал дебиан дома на стареньком стационарном компе (интернет, мультимедиа, игрушки, офис), ничего сверхестественного, система полностью устраивала. Сейчас в руки попал бук асус, решил вернуться к дебиану, и вот уже несколько дней не могу все сделать по уму. Перво-наперво задача стоит поднять вайфай. Карточку определелил, дрова выкачал, модуль подгрузил, софт нужный поставил - не появляется интерфейс wlan0, хоть ты тресни. Пришлось обновляться до ядра 3.2.0-0.bpo.4-amd64 (изначально было 2.6.32-5-amd64). Свершилось чудо - интерфейс поднялся, и после недолгого конфига файфай заработал бесподобно. Далее хочется поставить драйвера nvidia, но изза свежего ядра ничего не выходит: система при установке ругается на отсутствие nvidia-kernel-3.2.0-0.bpo.4-amd64, в поиске по репозиториям есть только для того ядра что было изначально, естественно она не подходит. Установка завершается, делаю nvidia-xconfig, но иксы не грузятся после ребута, только черный экран с мигающим курсором. Помогает только удаление xorg.conf. Так же пробовал поставить драйвера с сайта производителя через sh - результат тот же, и еще пробовал через sgfxi - конечный результат тот же, иксы не работают. Отложил мороку с драйверами, решил кинчик посмотреть. Но никакое видео проигрываться не желает - черный экран, звук идет, секунды через три вылетает вообще. Ставил другие плееры - бестолку, есть подозрение, что это из-за отсутствия видеодрайвера или само ядро виновато. Что я хочу от вас: 1) либо помощи в поднятии вайфая на ядре 2.6.32-5 2) либо помощи в установке видеодрайвера на новое ядро 3) либо фразы, что мои желания не совпадают с возможностями и надо менять дистрибутив. PS: Когда ковырял вайфай, перерыл кучу статей, только в одной нашел указание на обновление ядра, в другой было сказано ядро просто скачать и распаковать, но что с ним дальше делать не понятно, и в остальных вообще упоминания никакого небыло, у них интерфейс прекрасно и так поднимался. При установке драйверов использовались все три способа с wiki.debian.org, а так же sgfxi. Карточка у меня Intel 100 series, видео nvidia GT540M, проц Intel core i5
  15. Спустя полгода проблема опять возникла :doh: dpkg помогать наотрез отказывается. Я сделал следущим образом: удалил из папки /var/lib/dpkg/info все файлы, названия которых были связаны с флешплагином, потом из файла /var/lib/dpkg/status удалил все упоминая о пакетах флеша (у меня их три штуки там было: адобе-флешплагин, флешплагин-нонфри, и флешплагин-инсталер. Упоминания в браузерах затерать не надо). И наконец: sudo apt-get install flashplugin-installer Скачался, установился, перкрасно работает. Хеппи-энд :)
×
×
  • Создать...