Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

elsp

Завсегдатаи
  • Постов

    629
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о elsp

Посетители профиля

2 062 просмотра профиля

Достижения elsp

0

Репутация

  1. Такие новости всегда шок.. его будет нехватать.
  2. не дурите с МВА, во время кризиса, а уж тем более после, никто вас с вашим МВА не возьмет - кому нужен специалист со знаниями, приведшими к кризису? да никому. это говорю из первых рук, т.к. к нам на лекцию приезжал профессор из Гарварда, у которого 30 лет работы в Лондонском Сити за спиной. сам учусь в Англии. советую подождать лет 5. иначе деньги на ветер.
  3. Я посчитал, что гигабайтовая - это просто обдираловка, заметной функциональности она не прибавит. Взял SAPPHIRE Radeon X1950XT 256MB GDDR3 HDCP на eBay новенькую по цене в 2 раза дешевле. Доволен пока, посмотрим потом как все это укомплектуется.. Меня вот что беспокоит.. хватит ли мне 400 ватт на неё.. и вроде для ATX корпусов только до 500 влезет, как-то видел на 600 и мне он показался слишком здоровым...
  4. Привет всем!!! Боже, я здесь уже года полтора не был... может меня кто-нибудь и вспомнит :g: Учусь в Англии, поэтому времени катастрофически на все не хватает... Вообщем, я с вопросом. У меня стоит AMD64 3000+ box, мамка ASUS A8N-E и я хочу приобрести XFX 8600GT 1GB PCI-Express видяшку... подойдет? По-моему подходит... и мне кажется - это не самая лучшая карта в пределах 90$... есть предложения? Заранее, как всегда, спасибо!
  5. elsp

    Ноутбуки

    Ау, никто не разбирается что ли?
  6. Кто в состоянии объяснить что это за глюк - в Live версии при общении с помощью веб-камеры я себя вижу, а оппонента нет. Стер Live, поставил 7.5 версию - теперь вижу оппонента. Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
  7. elsp

    Ноутбуки

    Прошу помощи в выборе лэптопа. Ориентировочная цена 30 000 - 35 000 руб. (не в баксах указал, т.к. курсы различны). Сразу прошу не указывать на модели Sony, Dell, Toshiba. Интересует Lenovo и HP (линейка Pavilion), также Asus. Кто подтвердит слухи (причем очень частые) о том, что Pavilion очень некачественно собираются и в них вечно все летит? Многие это обосновывают незначительной ценой продукта при таком обалденном дизайне. Т.е. вложили в дизайн, а на внутренности бабок не хватило.
  8. AMD64 3000+ box, мамка ASUS A8N-E Сообщение выдается при вкл. компа напр. после ночи. Когда же идет просто рестарт - то все в норме. После выключения жужжания не слышно... или я глухой :D
  9. Это относится к кулеру что над ядром? У меня тут 5 кулеров понатыкано. Вот что БИОС пишет: CPU TEMPERATURE 37CM/B TEMPERATURE 35CCPU FAN SPEED 3515RPMCHIP FAN SPEED 5113RPMCPU TARGET TEMPERATURE 72C А вкратце как кулер чистить? Без покупок всяких пшикалок и смазок. Знаю, что есть темы по форуму, но нету времени почитать...сессия. Еще был откл. Q-Fan controller - это, как я понимаю, регулятор оборотов кулера? Спасибо что откликнулись!
  10. elsp

    CPU FAN Speed fail or too low

    Сразу при загрузке системы, во время загрузки еще только биос настроек после привычного одного "пип" через 2-3 сек. "пип" "пип" "пип"... значит что-то с железом.. и выдает такое сообщение CPU FAN Spedd fail or too low. Я иду в биос, отменяю уведомление об CPU FAN Speed, но, мне кажется, это не решение проблемы..
  11. Словом... дилемма.. Мучаюсь уже 3 недели. Выбор пал на 2 курса: 1) Engineering and Management (Инженерия и управление) 2) International Business and Management (тут, думаю, все понятно) Вообщем, первое меня беспокоит тем, что я не очень люблю физику.. с матешей проблем никаких нету. Хоть я сейчас и учусь на 2-ом курсе в Вильнюсском университете на автоматике, факультет электроники. Но мне тут ужасно не нравиться.. качество обучения старадает конкретно. Хотя по успеваемости я 3 из 100 человек. Вернемся к 1) пункту. Здесь меня привлекает то, что я немного спокоен по поводу трудоустройства. Действительно нужны такие специалисты в больших и средних организациях. (универ сотрудничает с такими монстрами как GM, HP, IBM, Rolls-Roys и др.) НО! Здесь меня явно отталкивает то, что: первое - придется изучать механику, гидравлику, цепи (ужас нафик !!); второе - зарплата ограничена, т.е. я имею ввиду, что она находится в определенных рамках. Второе меня беспокоит тем, что туда сейчас все тупо валят. Их привлекает красивое название, модное, крутое. Следовательно, там очень большая конкуренция и чтобы выжить нужно хватать звезды с неба. Словом, средний инженер будет получать куда более приличный оклад, чем, скажем, какой-нибудь средний менеджер. Это очевидно. НО! В этой сфере нет граней.. т.е. тут зависит только от тебя, от твоей прыти и смекалки, от размера шила в заднице. Тут оклад делаешь ты сам себе. Рамок как таковых как бы и нету. Вот и мечусь... что же выбрать, помогите люди!
  12. Да тут парни реально по девчонкам изголодались.... любую девушку удостаивают большого внимания ) Может оно и правильно...
×
×
  • Создать...