Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Razorblade

Аксакалы
  • Постов

    3 796
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    105

Razorblade стал победителем дня 3 февраля 2023

Razorblade имел наиболее популярный контент!

Информация о Razorblade

Посетители профиля

26 582 просмотра профиля

Достижения Razorblade

287

Репутация

  1. "Spy hunter" - неплохая штука. Особливо, против всякой, ныне распространённой mailware дряни вроде Bitcoin "коней", которые пользуют ресурсы чужих ПК для собственной выгоды. Очень нынче актуальная тема и довольно болезненная.
  2. 😀 Мдя..., было времечко. Как по мне, так закинул коллекцию фильмов/ музыки, на внешние 4-5тб носители и не парюсь. Бывает желание - вытащу, посмотреть что-нибудь из киношек, или музончик включить. Износ у дисков минимальный, т.к. пользуюсь редко. Вполне себе устраивает.
  3. проц - i5 12600 3.3ггц (4.8ггц турбо) кулер - scythe katana 5 мать - gigabyte z690 ud ddr4 диск - m2 samsung 980 pro 1тб. Что касается данного накопителя, стоит добавить, что греется он будь здоров! Посему, перед установкой, снимешь наклейку на чипах и ставь смело под крышку радиатора, что на материнке. Хорошо бы организовать в корпусе доп. обдув из 3-4 вентилей. память - ддр4 corsair 3200мгц 16гб (ну или любые другие модули на той же частоте) видяха - gigabyte rtx 3080 10гб (самая обычная версия с 3 вертушками). Работает тихо, без нареканий. В отличие от других карт, при минимальном ценнике, имеет 2 HDMI выхода, вместо доп. 2 дисплей портов. Выглядит, как на фото. Все игры в фулчиде режиме летают на ультра настройках. В общем, на ближайшие лет 6-7 нормальный гейминг в FullHD обеспечен. блок - be quiet straight power 11 850 ватт На оставшиеся деньги, берете корпус по вкусу Я бы остановил свой выбор на Fractal design r6
  4. theblanket Без понятия. Я не проживаю на территории России, а учитывая тот бардак, что сегодня происходит в мире, даже не в курсе, какие детали и в каком регионе, а самое главное - по каким ценам продают местные дилеры. А что вас конкретно интересует? Игровой ПК, либо для повседневной работы? Ну, и бюджет неплохо бы озвучить... 😉 Хрустальный шар сломался, гадать возможности не имею.
  5. Да ещё и в очереди отстоять... По мне, так особой "новизны" в плане юзабельности продукта, не заметил. Много лишних приблуд (в большинстве своём, ИМХО, не особо-то и нужных). Надо эту винду, как только её допилят до нормального - рабочего состояния, обкатать, и уже после опробованной финальной версии, делать выводы. Пока сложно о чём-то рассуждать...
  6. Возьмите какой-нибудь сторонний винт, с установленной виндой и проделайте вышеописанные процедуры. Потом подключите свой винт и вуаля! Я примерно на 90% уверен, что проблема в драйвере, или в апдейтах (возможно криво установленных).
  7. Понимаю, что в вашей ситуации это может быть проблематичным, но вот что требуется сделать. В безопасном режиме снести старый драйвер видяхи (либо новый, в зависимости от того, какой был рабочим на последний момент). Физикс, экспириенс и прочая хренота летит в ту же помойку. Также могут возникать подобные ошибки при обновлении винды 10. Требуется удалить следующие файлы: KB2982791, KB2970228, KB2975719, KB2975331. На моей практике, были случаи, когда пакет MS office 2010/ 2013, на разном железе, являлся причиной подобного.
  8. Видяха внешняя, или "встройка"? Сигнал на монитор есть, или экран горит чёрным цветом, без надписи "no signal"? Два доп. вопроса: что за винда установлена и опишите конфигурацию железок.
  9. Razorblade

    Windows 7

    Taymer Если уже и low level format не справляется, то, боюсь, как верно заметил Shadow TH, флешка просто отправляется в помойку, т.к. дальше вряд ли какой софт её реанимирует. Вот ещё пара программ для восстановления, но сомневаюсь, что они справятся: "Ease US partition master" и "AOMEI partition assistant". ПЫСЫ. Да и есть ли смысл во всем этом мытарстве? Флешки стоят копейки. Проще новую купить. Если, конечно же, каких-то архиважных данных нет?
  10. Razorblade

    Windows 7

    Taymer hdd low level format скачайте и форматните этой утилиткой.
  11. Самое главное - здоровья всем форумчанам, в это нелегкое времечко!
  12. Давно уже не пользую разные антивири, ибо толку от них не особо то и много. Раньше avast был установлен, и то "для галочки". Сейчас юзаю "shadow defender" - очень дельная прога, которая позволяет отменять все действия злоумышленников, как только ПК перезапустится. Даже если на компе кто-то шурундит кочергой, прога отменит все действия, стоит только уйти в ребут. 😉 А важную инфу просто храню на внешних винтах и удобно, и пространство основного винта не захламляет.
  13. По итогу имеем результат, как в том анекдоте. Покупает грузин на базаре мешок орехов, приносит домой, щелкает - все до единого пустые! В последней надежде раскалывает 1 единственный оставшийся орех, оттуда вылезает червяк, доедающий кусок от ореха и выдаёт на-гора: "АБЫдно, да?"
  14. Решать, в любом случае, - вам. Моё дело приблизить вас к данной мысли. По самой проблеме..., ответы даны выше. Больше, вряд ли, кто-то сможет ещё чем-то дополнить тему.
×
×
  • Создать...