Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Nadgil

Активные Участники
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Nadgil

Достижения Nadgil

0

Репутация

  1. не могу отключить атозапуск. Отключить нужно, т.к. большинство самописанных дисков открывает с ошибкой и перезапускает эксплорер. В реестре ключи правил не получается. Подскажите как это можно сделать. Заранее спасибо.
  2. нужно включить учётную запись гостя - это раз. ещё может быть проблема - в домене компьютере или нет или вообще в разных рабочих группа.
  3. Nadgil

    bat-файлы

    Всем привет! Хочу научиться писать батники, но нигде не могу найти описание команд. Подскажите ссылку в сети у кого есть. Заранее благодарен.
  4. На счёт того чтобы вытащить серийный номер диска из реестра это не проблема, даже код уже есть. На счёт того, что инсталятор можно скопировать - в принципе можно, но мало кто это делает, сначало заупускают, а потом уже куда-то его копируют. Добавлено : [mergetime]1091627611[/mergetime] а как можно дописать в конце экзешника? можно поподробнее?
  5. Nadgil

    Delphi

    Привет всем! Возможно ли в Delphi написать такой код, чтобы после запуска на машине программа взяла определённый параметр из системы, то биш переменную и прописала её в будущей программе, после чего скомпилила бы её? По русски: например есть программа установки. при её запуске она например берет из системы серийный номер жесткого диска и прописвает его в программе, которую потом скомпилирует и установит. Для чего: чтобы программа работала только на данном компьютере. После чего программа удалит инсталятор - ну эо не проблема. Можно ли такое осуществить? Может кто уже ломал себе голову по этому поводу? Поделитесь рассуждениями.
  6. Я уже разобрался. В реестре поменял. Кстати через винду нельзя поменять букву диска на котором лежит винда. И вдиском не получится.
  7. Привет всем. При установки винды не правильно буква диска задалась. теперь екоторые программы невозможно зарегистрировать. там программа обращается на С: диск а его у меня нет. только Д. Я переустановил винду, но все равно все точно так же осталась буква диска не поменялась. Может у кого-нибудь есть программка для редактирования загрузочной области диска. Или даже ссылка есть поделитесь - очень нужно. Заранее спасибо!!!
  8. Nadgil

    the bat

    Помоги, плиз. Уже в который раз ставлю бат, а у меня после крэка она запускается появляется splash окно и весит минуту. Как от этого избавиться?
  9. Nadgil

    Delphi и sql

    Можно в делфи править запрос, наприер какую-то строчку строчку из него?
  10. Nadgil

    Delphi 7

    Привет всем! Подскажите как это осуществить: 1. DataModule1.BookTable.Filter:='Фамилия>'''+FindEdit.Text+''''; Эта строчка фильтрует данные в таблице. Например если ввести в текстовое поле имя Миша, то программа его не найдёт, если ввести Миш, в этом случает найдёт. Еслли заменить знак > на =, тогда программа найдёт фамилию Путин, а фамилию Путина не найдёт. Как правильно организовать поиск? 2. Как сделать так, чтобы в выпадающий список подставлялись значения из определённого столбика в таблице, а затем при выборе какого либо значения выполнялось какое-то действие?
  11. Привет всем! DataModule2.ADOQuery1.SQL.Clear;DataModule2.ADOQuery1.SQL.Add('SELECT *');DataModule2.ADOQuery1.SQL.Add('FROM Население');DataModule2.ADOQuery1.SQL.Add('WHERE Улица LIKE ''14 квартал'''); при помощи этого кода я из таблицы отбираю те строки, у которых в поле УЛИЦА стоит 14 КВАРТАЛ. Как мне написать запрос, чтобы отбор сначала проходил по одному полю, а потом исходя из результатов его отбор по другому полю?
  12. kvazimoda это не практично - будет большой расход материала
  13. Всем привет! Задача такая: Есть прямоугольный жестяной лист, ширина постоянная - 120 см, длина его до 300 см (по необходимости). Из этого листа нужно вырезать прямоугольные куски со сторонами a и b (переменные). Смысл задачи в следующем нужно, чтобы программа, после того, как пользователь введёт количество прямоугольников и их параметры, просчитала все возможные варианты расположения этих прямоугольных кусочков на листе и предложила наиболее выгодный, т.е. тот вариант при котором отходов будет как можно меньше. Ну и в последующем картинку выведет на печать. Может кто писал уже подобные вещи? Или видел в сети? Может у кого-нибудь есть идеи как реализовать процесс проверки - я уже что только не перепробовал - не получается. Заранее благодарен!!!
  14. Всем привет!!! Нужно скачать оксиген, желательно последнюю версию с крэком. Я в нете поискал, кучу топиков перечитал - конкретной ссылки не нашёл... Дело в том, что - есть такая вещь если крякнешь эту программу крэком от предыдущей версии - она просто убьёт прошивку телефона - уже проверено людьми на практике!!! Кто скачал, и пользуется дайте ссылку. Плиз! Заранее спасибо!!!
  15. У меня инет подходит не через сетевуху, а через хаб, который подключён к другому и.т.д Так чтоменять местами нечего.
×
×
  • Создать...