Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Электрик

Новички
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Электрик

Достижения Электрик

0

Репутация

  1. Сегодня утром доступ к Сети таки пропал. Значка Состояние подключения на панели задач (нижней) у меня почему-то нет Доступ к роутеру (192.168.0.1) отсутствовал. Скриншоты: Состояние подключения: Диспетчер устройств: ipconfig/ all: route print: ping 8.8.8.8 и tracert 8.8.8.8: nslookup mail.ru: nslookup mail.ru 8.8.8.8: Сделал, как "было велено" ("Покровские ворота") © - удалил устройство (Сетевую карту Atheros), перезагрузил ОС. Она обнаружила новое устр. (сет. карту) и установила драйвер (не понял, правда, откуда установщик его взял, вроде где-то с диска с). Убрал галку "Разрешить откл. этого устройства для экономии энергии"). Пока все работает нормально (часа 3 уже). Yezhishe, kvazimoda! Большое спасибо! Каков бы ни был конечный результат, благодаря Вашей помощи стало более понятно, как вообще подходить к таким ситуациям: 1) тщательно фиксируем все внешние проявления проблемы; 2) изучаем матчасть; 3) думаем, смотрим решение аналогичных проблем у других, думаем; 4) аккуратно пробуем a), b), c)... :)
  2. kvazimoda, спасибо за инфо! Попробовал команды при работающей Сети - много интересного. Не понял только работу route -4 print и что за параметр -4. В таком формате у меня просто выводится перечень ключей и примеры их использования. Yezhishe, благодарю за подробные и обстоятельные советы. Вы, судя по всему, правы - сетевая карта (Atheros L1 Gigabit Ethernet) и ее драйвер "ведут себя кое-как", поскольку у ноутбука с доступом в Сеть через этот же роутер в это же время всё в порядке. Посмотрел способ получения IP-адреса - "Автоматически". Как только проблема проявится, буду пробовать предложенные варианты. О результатах обязательно напишу.
  3. Благодарю за оперативность, Yezhishe! В соответствии с законами Мэрфи проблема "спряталась" - уже несколько часов всё работает :) Поэтому, по значку сетевого соединения отпишусь позднее, когда проявится. Забыл упомянуть возможно важную деталь - после пропадания доступа к Интернету доступа к роутеру (по адресу 192.168.0.1) тоже нет. Как определить настройки дом. сети (получение IP-адресов) увы, пока не знаю. Буду пробовать разбираться.
  4. Приветствую уважаемых участников! Прошу совета специалистов по сбоям ПО. Проблема проявляется при доступе в Internet. Оборудование и ПО: - комп. Intel 2-х ядерный - ОС WinXP SP3 =) и брандмауэр Outpost - router TP-LINK TL-WR720N - комп. соединен с роутером Ethernet-кабелем Проявление сбоя: Спустя некоторое время (примерно 20...30 мин.) после включения компа пропадает доступ к Internet - ни IE, ни Opera не могут отобразить веб-страницу. При этом ноутбук по беспроводному доступу через этот же роутер работает нормально (доступ в I-net есть). Чаще всего эта проблема проявляется после выгрузки браузера, выполнения каких-то действий (редактирование текста, просмотр фотографий и т.п.) и последующей загрузки IE или Opera. Работоспособность (доступ к Internet) восстанавливается после перезагрузки компа. Роутер при этом работает (не выключается). Такое ощущение, что портится ("слетает") что-то в каком-то драйвере или программе. Вопрос: Подскажите, плиз, в какую сторону смотреть? Существуют ли отработанные методы локализации подобных проблем? Я обычный пользователь, в системных вопросах практически "чайник". Буду благодарен за любой совет, подсказку.
  5. Согласен. Просто сейчас мне нужно было разобраться с этими девайсами без переустановки ОС. А чтобы сделать нормально - конечно, буду думать. Еще раз спасибо.
  6. Контакты есть. Вот их главная страница, но что-то меня берут сомнения, что они сразу же бросятся исправлять. Софт этот не инсталлируемый (типа portable). Согласен, что два идентичных девайса – это избыточно, хотя они немного и отличаются по параметрам (диапазону принимаемых частот и некоторым др.). Но, поскольку есть два, то иногда хочется сравнить их работу, например, с разными антеннами и тп. Буквально час назад проблема решилась. Нашел-таки в Сети бесплатную программу USBDeview, которая выводит список всех установленных USB-устройств и у нее есть функция Uninstall Selected Devices. Удалил драйверы, установил драйвер заново и девайс, который отказывался работать, заработал. Насчет USB-хаба - буду думать =) Огромная благодарность всем за обсуждение и советы. С уваж., Электрик.
  7. При попытке вернуться к устр. 1 – неудача. Комп. его «не видит». --------------------------------------------------------------------------------------- Вернее, "видит", по работать не хочет (программа управления пишет "Error..."
  8. Благодарю всех за помощь и советы. Итак, по порядку. 1) комп. - обычный Desktop со средними на сегодняшний день параметрами 2) ОС - WinXP SP3 =) 3) устройства - TV-тюнеры: Устройство 1 (на чипе R820T), Устройство 2 (на чипе FC0013) Особенность в том, что для этих штуковин используется не родной софт. Народные умельцы с помощью специально написанного ПО (программа управления+драйвер, все freeware) заставили данные устройства работать как широкополосные УКВ-приемники. Если кому интересно, ссылки на софт могу дать. Вполне допускаю, что в софте есть «косяки». Сори, в предыдущем посте не совсем правильно описана последовательность действий. Вот как было. После приобретения первоначально подключил устр. 1 – работало как положено. Затем устр. 2 – определилось и тоже работало. При попытке вернуться к устр. 1 – неудача. Комп. его «не видит». Вот и была мысль - вычистить USB-драйверы этих штуковин, т.е. вернуть к первоначальному состоянию. Думаю, что переустановка винды решит проблему, но не хотелось бы. Да и как эти девайсы дальше менять? Ведь вылезет то же самое P.S. Я обычный пользователь (Word, Excel и тп.), в системном ПО почти чайник. Могу где-нибудь в реестре поменять 0 на 1, если показать, где это надо сделать =) Ткните, пожалуйста, как убедиться, что USB-драйвера стоят и что они установлены корректно. P.P.S. Попробовал по совету вставить проблемный девайс при откл. компе и запустить – не работает.
  9. По вопросу 1 - коротко и ясно. Спасибо, Yezhishe! По вопросу 2 - есть необходимость удалить USB-драйвер (не флэшки). Пример с флэшкой я привел, чтобы понять, как все это работает и не заморачиваться с ненужными деталями. Дело в том, что есть несколько USB-устройств одного класса (устройство 1 и устройство 2), у каждого из которых свой драйвер (не Windows) - драйвер 1 и драйвер 2. Устанавливаю на USB-порт драйвер 1 - устройство 1 работает без проблем. Для установки драйвера запускаю какой-то там *.exe-файл. Устанавливаю на тот же USB-порт (другой возможности нет) драйвер 2 - устройство 2 не работает Устройства исправны и работоспособны на других компах. Вот и подумал - а может они как-то конфликтуют (драйверы) и после удаления драйвера 1 и установки на "чистое место" драйвера 2 все заработает? Утилит для удаления именно USB-драйверов в Сети не нашел.
  10. Всем доброго дня! Если позволите, несколько вопросов специалистам и профи по драйверам для USB-устройств. Когда к USB-порту подключается, к примеру, новая флэшка, то Windows выводит на экран сообщение "Обнаружено новое оборудование", затем "Новое оборудование установлено и готово к использованию" (воспроизвожу по памяти). Вопрос 1 - правильно ли я понимаю, что Windows при этом устанавливает соответствующий драйвер для данной флэшки (если не вдаваться в детали)? Вопрос 2 - как удалить этот драйвер в случае необходимости? Может есть какие-л. утилиты для этого? Спасибо всем ответившим.
  11. Доброго дня всем! Вопрос по Excel 2003 (Спрашивал гугля - результат нулевой). В общем виде вопрос такой - можно ли изменить параметры, установленные по умолчанию для Формат/Формат ячеек/Выравнивание? В частности, очень интересует, как по умолчанию установить выравнивание текста в ячейке по верхнему краю? В Excel 2003 по умолчанию установлено выравнивание по нижнему краю. Буду благодарен за любую инфо.
  12. Благодарю за подсказку и ссылку. Буду пробовать углубляться :sm(100):
  13. Спасибо. Т.е. с помощью этой проги реально разобраться, куда деваются примерно 50% входящего трафика?
  14. Посмотрел назначение HandyCache (спросил в гугле). Ответ: "Это - кеширующий HTTP прокси сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью черного списка делает экономию еще большей. Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для 'раздачи интернета' на компьютеры небольшой домашней сети". Пока не понимаю - как все же мне разобраться с этими 9-ю недостающими Мегабайтами?
  15. Доброго дня всем. Есть вопрос "чайника" по интернет-трафику. Подключен к Интернету через домашнюю сеть телекоммуникационной компании. Установлен Outpost Firewall (настроен методом "тыка"). Браузер Opera. Типичный сеанс работы: -время работы в нете около 1 часа; -объем исходящего трафика около 2 Мб; -объем входящего трафика около 18 Мб; Почти все открытое и посещенное за сеанс сохранено в виде файлов .mht и .jpg. Объем сохраненной инфы примерно 9 Мб. Вопрос - куда делось или на что потратилось еще 9 Мб входящего трафика? Пробовал погуглить - ничего конкретного на эту тему не попалось. Может кто посоветует хорошо зарекомендовавшее себя ПО для домашнего компа, позволяющее это все проконтролировать? Спасибо.
×
×
  • Создать...