Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Lightning

Активные Участники
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Lightning

Достижения Lightning

0

Репутация

  1. когда похожая\ проблема была в Вин7, то просто пользовался Powermizer , хотя это в корне и не рашало проблему. Переустановка драйверов не помогала. Температура видео 39 градусов, всё остальное тоже в норме. В ХР заметил, что ошибка не выпадает если кабель от сетевой платы вынут. Разве может быть такая несовместимость? Причём переставляю кабель с сетевой DFE-520TX во встроенную Realtek 8112L - проблема остаётся. Видео - NVidia 9600GT Asus P7P55D LE
  2. значит так. MKV EXtract я заново скопировала в папку MKV Toolnix и всё заработало. Хотя я и прежде распаковывала туда... в пакете к Gordian Knot был VirtualDubMode - и вот этот пошёл вместе с DirectStreamSource. Так что буду шаманить дальше.
  3. угу, раздобыла. Прикол в том, что она не берёт второй трек. То есть, первый берёт из видео, а второй только из внешнего источника... Ну, хотя сможно попробовать вырезать трек отдельно... Но всё же,хотелочсь бы знать, почему такие проблемы. Ведь, вроде проще быть не может - разобрал на треки MKVToolnix"ом и собрал снова...
  4. Lightning

    из VOB в AVI

    походу у меня вопрос. Для цеоей конвертации DVD в AVI использую AutoGk и DVDFab. Но первая не позволяет выбрать несколько субтитров (зато кодирует все дорожки), а вторая - несколько аудиотреков (зато сохраняет все субтитры). Подскажите программу, которая кодиует и треки и сабы (возможно, это одна из вышеназванных).
  5. подключаюсь к теме. У меня проблема, что аж смешно. Пробую конвертить MKV в AVI следующими способами: 1. Пробую разбирать через MKV EXtract. Распаковываю её в папку с MKVToolnix, запускаю, а мне выдаёт, мол. программы mkvinfo в mkvmerge нету в папке (хоть они есть) и надо их скопировать. Но прога запускается, хортя при открытии файлов даёт ошибку и не разбирает на составные части. 2. Через AutoGK, читала, надо создать обычный текстовый файл с расширением *.avs и с таким примерным содержимым: DirectShowSource("c:\film.mkv", 23.976, audio=false) Далее, этот файл съест AutoGK. Создаю, AutoGK говорит, что несовместимый формат. 3. Через VirtualDubMode. Значит, открівая файл, должна внизу окошка быть выбрана функция (при AviSynth) DirectShowSource. AviSynth установлен, но вместо нудной кнопочик написано "none", следовательно, нифига не получется. 4. Пробовала конвертить программой FormatFactory, но она осилина где-то половину файла, хотя сказала, что процесс полностью завершён. 5. Прога AutoMKV. Єта работает набодобие AutoGK, но после открытия виснет намертво. Вопрос: 1. ОТчего такие проблемы, по идее, хоть один из этих способов должен работать?! Больше всего интересует работа VirtualDubMode и MKV EXtract. 2. Чем мне побороть этот формат? Я уже думала, переведу его в DVD, а там в AVI, но может есть менее затратные по времени и этапах способы.
  6. не проканало из консоли. Читала я статью на тему восстановления винды (те же команды, только там более развёрнуто описано), сказано, что операции происходят на диске, где установлена винда, а у меня в ходе диск сменился с D (так опознался диск с оставшейся ХР) на C. Присоединила хард назад, при загрузке невесть откуда выскочил Paragon Partition и спросил, откуда хочу загружаться и дальше пошла стандартная загрузка, ещё раз на выбор предложили 98 и ХР... Короче, надо переставлять винду. И теперь вопрос: если я создам образ ХР, то при переустановке можно будет его использовать, дабы не устанавливать заново все драйвера? Вы только скажите да или нет, соответствующие темы сама поищу. Просто восстанавливать и работать с образами никогда не приходилось (дико звучит, знаю).. Спасибо.
  7. не, в биосе навряд ли. В Акронисе вроде можно, так что это будет моя последняя инстанция. Отключаю хард, загружаюсь с CD, перназначаю, если удаётся. А если нет - тогда переустановка ОСи. Таков план действий. кстати, диск С - это образно? Имею в виду, что как раз С и D диски со старым хардом отсоединятся и система станет на диск F (второго харда). Менять буквы нет нужды?
  8. поняла. Эхх, эта ОСь у меня 2 года стояла, уже думала на рекорд идти ))) Спасибо всем за помощь.
  9. ))) имела в виду, что шлейфы меняла. Хотя да, если хард один, то какая разница, но вдруг... SATA я там не вижу. Я его цепляла через PCI-контроллер, да и мать у меня старая, ещё 2002 года, может, потому и не видит или этот хард "выступает" как SCSI.Но всё работает. раньше загрузка стояла с HDD0. Если хард один остаётся, то тут ничего не меняется? система ничего не запрашивает, пишет, вставьте правильный диск и нажмите любую клавишу. на диске С стояла (стоит) Вин98 (тот хард, который хочу отсоединить). А на втором харде (диск F) стоит XP, с которой хочу грузиться сейчас. Значит, придётся ещё в биосе порыться.
  10. всем привет! Ситуация такая: имеются три харда, два из них АТА, новый SATA. Эти АТА-шные подсоединены как Secondary Master (на нём Win 98 и Secondary Slave(Win XP). Почему так прицепляла - насколько помню, шлейфы не доставали до хардов, поэтому как Primary поставила сидюки. Гружусь с того харда, на котором ХР. Сейчас надобно мне винт, который Secondary Master вынуть из системы, оставить только SATA и второй АТА, с которого и хочу грузиться. Цепляю последний как мастер, меняю джамперы, а загрузка не осуществляется, получаю сообщение, мол, вставьте правильный диск и нажмите любую кнопку. Почему так? Возможно, нужно всё-таки шлейфы поменять местами, но почему тогда раньше всё работало без проблем? И второй вопрос навскидку. SATA-шный винт цепляла через РСI-контроллер и теперь мне каждый раз при загрузке предлагается настроить RAID-массив. В принципе, эта задержка не особо мешает, но можно ли как-нибудь избавиться?
  11. огромное человеческое вам спасибо!
  12. в общем, ответьте мне на ещё один дурацкий вопрос, и я довольная уйду. 1. довелось мне прочитать (слишком много читаю), что у одного юзера на винчестер не поставилась ось из-за того, что винт подключён к RAID-у :) ... 2. Поясните пожалуйста разницу: Controller STLab A-173 (RTL) PCI, SATA 150, 2port-ext / 2port-int - типа SATA с такими же портами, и вот этот Контроллер RAID Serial ATA STLab A-183 - типа RAID с портами SATA? интрефейс у них одинаковый PCI 32bit 33/66MHz.
  13. Maikll спасибо, придали уверенности ))) но..можно ещё один дурацкий вопрос. Этот конторллер, что вы привели, о нём написано, что он PCI SATA контроллер. В прайсах наших магазинов я нашла только STLab IDE to SATA S-240 (ну ещё Viewcon VE077), о котором написано, что это именно конвертер IDE to SATA. Два этих девайса - это одно и то же?
  14. кстати, вот тут имеется таблица по материнкам Socket A. И написано, что моя мать (AD73 PRO) поддерживает диски АТА133 - это значит...что большие винты ей не по зубам, всё-таки? И хоть моя винда должна видеть диск на полтерабайта (хотя что 500, что 160 гиг - один фиг), но матери ведь всё равно, да? Значит, придётся наверное обновлять биос... Перечитала кучу инфы, юзеры спорят один с другим, в конце уже запуталась. Пока планирую брать, ось туда ставить не собираюсь. Посмотрю, видит ли биос новый винт. Если нет - нужно обновление. Запись в реестре биосу ничего ведь не скажет? Если увидит - можно уже в винде программками разбивать и форматировать. Правильно я мыслю?
×
×
  • Создать...