Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Скобарь

Активные Участники
  • Постов

    328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Скобарь

Посетители профиля

10 719 просмотров профиля

Достижения Скобарь

1

Репутация

  1. Пользуюсь программой Victoria, но мало что понимаю в предоставляемых ею результатах. Есть тут знатоки? Посмотрите пожалуйста на скрины и оцените степень изношенности данного HDD. Там указано "Статус GOOD", но настораживает "Количество переназначенных секторов - 8" при "Пороге" в 5. Что это за "порог" такой, кстати? И вообще там у меня много надписей красного цвета, что наводит на подозрения. А ещё форматируется этот диск (500Гб) при стандартном (НЕ быстром форматировании) как то долго - больше 4 часов. В общем дайте вердикт, плиз, стоит ли его уже менять.
  2. Так, конфликты, косяки, прочие неурядицы, связанные с SSD, на старом железе ТОЧНО будут?
  3. 1) Это вы ответили на мой вопрос "как поведут себя мои диски, работавшие до этого, без AHCI" ? Типа имеет смысл при смене режима с IDE на AHCI и с прочих дисков всё перенести на внешние носители? 2) Об апгрейде да, задумался - решил вот SSD купить и переходник для него, чтоб в отсек 5.25 рядом с дисководом вставить.
  4. Не могу: сам не знаю. ============================ Ну, а такой вопрос: допустим я перенесу свои харды на ПК с материнкой, поддерживающей режим AHCI или, о чудо! - на самой моей мат.плате вдруг найдётся этот режим AHCI, как поведут себя мои диски, работавшие до этого, без AHCI? Не, ну может операционку переустанавливать придётся или ещё какие нюансы от смены "правящего режима"? Вот после переноса сохранённого бэкапа Виндовс на другой диск, она ведь на нём не заработает, имея старые boot-файлы, так может и в случае резкого переключения режимов что-то "перемкнёт". Лично у вас такой опыт есть?
  5. Мне нужен SSD вот такого формата как на картинке ниже: внутренний для ПК, с возможностью установки на него системы. Нужны на него какие то драйвера? В случае с Виндовс ХР читал что нужны, а как с более поздними Виндовсами - "семёркой", "десяткой", там драйвера уже изначально "вшиты" в ОС и сами активируются? Я чего эту тему то создал? Прочёл аж на нескольких сайтах, что без режима AHCI твердотельник не заработает. А вы говорите "всё определится без проблем" (кому верить?)...А работать то КАК, на сколько исправно без AHCI будет SSD?
  6. Может эту ссылку вы хотели вставить? ---> https://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Host_Controller_Interface У меня, как понимаете, только IDE в наличии. Вот написано AHCI "при работе с SSD не позволяет использовать все их преимущества", а что тогда с IDE? Может вообще тогда SSD никаких существенных преимуществ перед HDD иметь не будет?
  7. Скобарь

    SSD без режима AHCI

    Здравствуйте. Имею старо-древнюю материнскую плату, чья родословная затерялась, но всё работает и работает при этом нормально (меня устраивает). Замыслил я прикупить SSD, но такое дело, что мой БИОС не поддерживает режим AHCI, который, говорят, нужен для твердотельника. Сам БИОС обновить нельзя. Вопрос: SSD вообще не будет работать без AHCI или только операционную систему на него установить не получится?
  8. Антивирус 360 Total Security Essential не обновляется где то с нового года. Вернее одну из своих нескольких антивирусных баз он обновляет. Но только одну. И сама программа застыла на версии 8.8.0.1118, тогда как "комбайновый" вариант сего, в общем то замечательного продукта (с которого я слезать не хочу), на сей день уже разменял версию за десятку. Но "комбайн" мне совсем не нравится (там много не нужного и он портит Систему своей излишней заботой - обновляет что не надо, предлагает что не просят, чистит чего не надо), мне нужна именно минималистичная Essential-версия - только антивирус без всяких плюшек. Что это такое? Ветвь "Essential" больше не поддерживается или что? В интернете ничего такого не нашёл, писал им на оф.сайт - молчат. Есть у кого-нибудь тут исчерпывающая инфа по данном вопросу?
  9. Razorblade при чём здесь именно Винда-10? А если у меня Винда-7 или какой то из Линуксов, где каждый Линукс со своими требованиями? Я выбираю проц для материнской платы, а не операционной системы. Почему я заговорил про Athlon 64 X2 6000+ (CZ),2MB,rev.F3,89W,SocketAM2 и Athlon 64 X2 6500+ ,2.3GHz,1MB,rev.B3,AD6500WCJ2BGH,95W,SocketAM2 ? Потому, что это последние проци для сокета АМ2. Вершина, так сказать АМ2-эволюции. Да, поверх них народились новые процессоры, подходящие под мат.плату M2N-E, но они под сокеты АМ2+ и АМ3. И я читал, что некоторые преимущества таких процессоров под АМ2+ и АМ3 теряется в АМ2. Теперь я смотрю в таблице https://comp-security.net/socket-am2-и-am2-какие-процессоры-подходят/#comment-114747 сравнения характеристик процессоров и что я вижу? А вижу, что "ваши" процессоры Phenom по техническим характеристикам ничем не лучше Athlon'ов 64 X2 6000+ и 64 X2 6400+ ни по тактовой частоте, ни по объёму кэша (а заработает ли на моей старой мат.плате третий кэш "фенома"?), ни по частоте HT, ни по множителю базовой частоты. Плюс ещё, как я сказал выше, преимущества новых процев, вставленных в сокет АМ2+ у меня вызывают некоторые вопросы. Ну и как мне выбрать? Чем "ваши" Феномы лучше? Заработают ли "феномные" эти 3 или 4 ядра в старой материнке с её "пропускными" возможностями? А цель моего выбора, напомню, - выбрать под свою старую материнку самый оптимальный проц: самый мощный и при этом без сюрпризов, когда что то глючит из-за какой то "несовместимости" нового со старым.
  10. А поддержит в полном объёме моя материнская плата с DDR2 работу с этими 3 или 4 ядрами?
  11. Razorblade Что скажете про процессоры Athlon 64 X2 6000+ (CZ),2MB,rev.F3,89W,SocketAM2 и Athlon 64 X2 6500+ ,2.3GHz,1MB,rev.B3,AD6500WCJ2BGH,95W,SocketAM2 ? По объёму кэша (2МБ), тактовой частоте и частоте HT они вроде НИЧЕМ не уступают "феномам" и лидируют как в сегменте для сокета АМ2 (который как раз у меня и есть), так и для AM2+ со всеми там "феномами". Ещё одна сводная таблица с тех-характеристиками: https://comp-security.net/socket-am2-и-am2-какие-процессоры-подходят/#comment-114747
  12. Razorblade Вопрос тут всего один: какой процессор для материнской платы M2N-E самый оптимальный? То есть какой процессор будет самым мощным и не будет глючить под этой устаревшей мат.платой. А так же попутно я поинтересовался, есть ли какие преимущества у процессоров, созданных под сокеты AM2+ и AM3, если они вставлены в сокет AM2?
  13. Razorblade БИОС тут - не проблема: его можно обновить на новейшую версию не взирая ни на какие "старые прошивки". У меня вопрос конкретный: тут https://www.asus.com/ru/Motherboards/M2NE/HelpDesk_CPU/ указана имеющаяся у меня материнская плата (напоминаю, что это M2N-E) и процессоры, которые на ней заработают если вставить. Какой из них вы бы купили на моём месте?
  14. Здравствуйте. Есть у меня старенькая материнская плата от Asus M2N-E с сокетом AM2. Хочется продлить ей житие путём приобретения нового процессора. К сожалению опыта в этом деле у меня 0. На моё счастье Asus тут вот https://www.asus.com/ru/Motherboards/M2NE/HelpDesk_CPU/ выставил перечень процессоров пригодных для моей материнской платы. Но не получается у меня из всего этого многообразия выявить наиболее практичного кандидата для приобретения и я надеюсь, что тут найдутся знатоки, что помогут мне в этом деле. Буду благодарен. Ещё, чисто ради любопытства интересует вопрос: есть ли какие преимущества у процессоров, созданных под сокеты AM2+ и AM3, если они вставлены в сокет AM2? Да, такие процессоры взаимозаменяемы, но слышал, что кое-какие их преимущества в устаревшем сокете AM2 просто не работают. Стоит ли вообще брать процессоры, "ориентированные" под AM2+ и AM3 для устаревшего сокета AM2 (по крайней мере в моём случае) и ждать от них чего то "более лучшего"?
  15. 1) В инструкции об этом ничего не сказано. 2) Каких то настроек там попросту нет. Имею ввиду, что ИБП не имеет никакого программного обеспечения и взаимодействует с подключёнными приборами лишь подачей на них тока.
×
×
  • Создать...