Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Svjatoscha

Активные Участники
  • Постов

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Svjatoscha

Достижения Svjatoscha

0

Репутация

  1. Помнится, когда-то давно, в другой жизни практически, я обещал выложить свой рабстол, с объяснениями, что, почему и как. А потом пропал - просто делал дома ремонт: полы перестилал, окна переставлял и так далее... С ремонтом я до сих пор не закончил, но вернуться на форум обещаю. А вот и мои рабочие столы (все картинки кликабельны): Итак, на Windows Vista Ultimate поставлена программа Cube Desktop, которая превращает один рабочий стол в кубик из шести рабочих столов. Стол №1 (картинка висит уже месяца три): Стол №2-5 (стоят одинаковые картинки): Стол №6 (запароленный рабочий стол): Смена рабочих столов происходит либо при помощи кубика (появляется если увести указатель мыши в угол под кнопкой пуск - запароленный стол не отображается): Либо при помощи кнопок вот тут (под циферкой 2 и 3 рядом, спрятаны игры и MS-программы соответственно): Сверху рабочего стола есть выпадающая панель (не помню как прога называется - настолько давно стоит): Кстати лишь ярлыки "музыка" и "программы" сверху обладают у меня таким своиством "выпадения", все остальные - просто ссылки на места...
  2. Ясно. Ну хоть и на этом спасибо. Буду думать о новом железе.
  3. На время покупки видеокарта была просто суперская. В моем городе есть конторы, которые берутся за "перепаять все что угодно, на всем что угодно". Естесственно, это стоит денег. Вот и хочется, чтоб в таких конторах меня не обманули, а для этого надо понять, что могло навернуться... На матплатах тоже никаких видимых дефектов не обнаружил.
  4. Я конечно присмотрюсь, но уж очень хочется починить... Определил видеокарту - вот она . На первый взгляд - все детали целы, не вздуты, не оплавлены. Обе материнки не определил еще, но они под четвертый пень и на них не работает только AGP-слот. Одна ASUS, вторая MSI. То-есть через интегрированную видеокарту вполне работается. Но хочется воткнуть видеокарту нормальную, то-есть эту ATI, если только она рабочая и починен слот на матери. Память - втыкал в другой комп. Ничего страшного не случилось. Планки по 512 Mb Princeton DDR1. Герцы не помню. Как можно определить, почему не работает слот на матери? И определить, рабочая ли видеокарта, не втыкая ее в комп?
  5. Смысл в возможности сборки второго компа - послабже и похуже, но родителям хватит. Оффтоп "Одноклассники" - вселеннское зло Ну и плюс к тому, предположительная возможность сделать custom-mod кейса для этих железяк - дабы и друзьям было не стыдно показать, на чем мои родители работают.
  6. Вобщем не знал куда задать свой вопрос, а тему открывать было влом. Неожиданно образовались планки памяти (не помню модель и герцы, но они DDR1) и видюха ATI на AGP слот. Так вот, собственно хочется узнать работоспособность данных компонентов, а как это сделать не представляю. Видео совать кому-либо в комп страхово, ибо до этого с этой видюхой погорело три матери (слоты AGP). Планки вроде бы рабочие. Есть еще две материнки со сгоревшими (возможно) AGP слотами. Интересна возможность их восстановления, ибо вся мать работает, кроме AGP. Кто что скажет по этому поводу? Надеюсь на квалифицированные ответы, изобилующие техническими терминами.
  7. Svjatoscha

    Windows 7

    Ну и какая тогда должна быть диагональ, чтобы при одинаковом разрешении на одном компе кнопочки были вдвое меньше чем на другом? А на ваших скринах кнопочки ничем не отличаются. Ни визуально, ни реально.
  8. Cameroon, будь другом, ковырни местонахождение вот этих часиков: (картинки вместе со стрелками и по отдельности со стрелками) и пришли мне если не трудно. Нравится мне ковырять системные ресурсы. Я уже кучу текстур часов вписал в родной гаджет висты (просто не стану же я ставить чертову тучу лишних приложений с часами). Вот такие у меня есть (шли отдельным приложением, но я выдрал изображения и вписал их в родной гаджет): Названия там должны быть такими (привожу на основе стандартных вистовских - одних из тех что есть) system.png - собственно само изображение (так называемый бекграунд часов - без стрелок, фон) system_dot.png - точка, которая стоит в центре (местонахождение центра стрелок) system_h.png - стрелка отвечающая за часы system_m.png - за минуты system_s.png - за секунды system_highlights.png - верхний "слой" (отвечает за блики) system_settings.png - сами часики "в сборе" (со стрелками и прочим) для показа в менюшке выбора часов. Заранее спасибо.
  9. Svjatoscha

    Windows 7

    Есть у меня нехорошее подозрение, что у вас не все в порядке с разрешением экрана. Ибо при размере 1280х1024 значочки (кнопочки) (свернуть, закрыть и т.д.) в правом вехнем углу экрана (окна) должны быть минимум вдвое меньше. Собственно показать не могу, но рядом стоит системник друга с разрешением на монике 1280х1024х32 и точно утверждаю, там вдвое меньше. Тоже стоит семерка.
  10. Ок. Крутой чел - я б так не смог... Люблю красоту. Давно не было - потерял флешку из мобилы. С горя переустановил систему. Еле вспомнил адрес форума и сайта. Всё, уже живем дружно. Послезавтра дам полный обзор программы со скринами. Под винду.
  11. Красивый кораблик. Где взяла? Каково разрешение картинки?
  12. Я понимаю, что вопрос не нов. Просто возникла острая необходимость поковырять системные файлы, а программ под это дело не знаю. А про файлы (где что находится), я узнал уже давно.
  13. Я обьяснял. Стоит винда. Поверх CubeDesktop Pro 1.3.1 . В браузере просматривал ваш рабстол. А когда переводится в режим Window Exposer, то активное окно (в данном случае браузер) становится затенненным, поверх показываются все открытые окна. И, я же писал: Смотрите на третью и четвертую картинку сверху! На четвертой: режим "3D Cube" - ПОКАЗАНЫ ВСЕ РАБСТОЛЫ С МОИМИ ОБОЯМИ. И, раз пошла такая карусель, вопрос. (Ко всем кто слышит): Люди! Вы пояснения к картинкам читаете? А ечли читаете, то вчитываетесь и понимаете что написано? Ну и еще. Если кто-нибудь открывал первую картинку в полный размер, то (если конечно глаза в порядке) должен был видеть, что нижняя картинка открыта в браузере, для просмотра, но никак не для извращения ваших рабстолов. Сделав выводы, что полный размер никто не смотрит, теперь все свои изменения буду кидать ссылками на картинку, дабы все открывали (кому захочется) и видели то, что есть, а не то, что захочется.
  14. Хотелось бы спросить, чем можно распаковать и запаковать файлы .dll в которых хранятся иконки?
  15. Svjatoscha

    Windows 7

    У меня был приблизительно похожий прикол на Висте Басик - при выключении завершалась работа, выключался бук, тухли лампочки, выключались вентиляторы... две секунды и происходил обратный процесс - он включался. Как поставил Ультимейт - прекратилось. Может пофиксят?
×
×
  • Создать...