Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Deker

Участники
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Deker

Достижения Deker

0

Репутация

  1. во первых посмотри функцию Wake Up в BIOS, во вторых подобную ложную команду на включение может давать БП
  2. PS после копмрессии шансы восстановить информацию <=0
  3. Kuzyma как вы видели из тестов, максимальная скорость все таки (тестовым ПО) достигаеться при дефолтном значении размера кластера. поскольку я понимаю, что у вас будет храниться информация различного "веса", все таки рекомендовал бы дефолтный размер скорость в данном варианте (во понесло то в дебри) зависит от соответсвия размера кластера и длины файлов которые вы храните на диске. для малого объема в свое время рекомендовали делать кластер в 1024-2048 байт и включать компрессию.
  4. mesmer размагничивание монитора происходит при каждом включении монитора если петля размагничивания исправна. т.е. несколько раз вкл/выкл если деффект не уйдет, только наружной петлей размагничивания.
  5. Deker

    GeForce 4 MX 4000

    mesmer как представитель "фирмачей". перед выдачей сборки мы тестируем машину на глазах клиента, потом форматим диск ... ну иногда забываем это сделать. так вот, система работает нормально, у человека не идут игры, извините, но я предпочитаю использование копма для работы, а не как игровую приставку. диск с драйверами фирма обязательно должна предоставить, но не факт что родные драйвера будут нормально восприниматься всеми игрулинами. alekst1975 к сожалению доплата в данном варианте составит почти вдвое. примерно.
  6. Deker

    GeForce 4 MX 4000

    попробуй, но были жалобы что при этом детонаторе на некоторых игрухах идет "слом" картинки, для этой видеокарты довольно стабитьно работала версия 43
  7. Kuzyma руководствуйтесь в данном случае объемом файлов которые вы предполагаете хранить на массиве. будете ли использовать NTFS сжатие (оно не работает при размере > 4k) ?
  8. нужен, нужен поскольку открыто обычно несколько форумов в том числе и ibresourse.ru, но форум поддержки рускоязычных пользователей может себе позволить стандартный скин, а я как только попал сюда начал путаться. хотелось бы хотя бы ОРИГИНАЛЬНЫЙ скин, а не дефолтовый ... серьезный ресурс все таки. выбрать скин и установить предварительно отрихтовав под собственное понимание стиля дело пары дней.
  9. что бы не быть голословным http://compdoc.by.ru/comp/peripheral/maxtoratlas/ это описание теста винта, но и полезной информации тоже хватает в плане стандартного размера кластера.
  10. Kuzyma стандартный на 4к, золотая середина рекомендованная многими источниками, а также большинство винтов проходит тестинг именно на этом размере кластера, почему ? нам не дают рисковать, да и сами не хочеться экспериментировать :(
  11. я не взлюбил бортовые raid контоллеры уже давно, сейчас даже не пытаюсь ваять на них что-то, поскольку сыпались массивы оч даже шустро. по ситуации с SATA остались старые испуги. чаще приходиться иметь дело с RAID 5 на адаптеках. насчет FAT ... я конечно могу и побыть пессимистом, но в случае падения у меня упорно не получаеться поднять более 82% информации, а с такого объема восстанавливать ... чем больше FAT тем громче падает (с)
  12. xaker009 подождь, к примеру как показал sasha установи кодировку на компе, потом поставь на своей соньке режим опознавания не Auto а тот который ты выбрал на компе, все равно Ч/Б получаеться ?
  13. xaker009 когда то дошло до смешного, просто переложили шнур в другое место, цвет появился, речь идет о проекторе, но все равно использовался Tv-Out
  14. ай-яй-яй .... две ошибки в одном топике ... (это я себе) :) к сожалелению под массивами такого размера имееться опыт только NTFS поскольку такие масивчики стоят у меня только на серверах (вот почему упустил RAID-0, для сервера этот вариант бесполезен), а под NTFS права раздавать юзвергам проще ИМХО.
  15. xaker009 длина купленого шнура ? способности телевизора опознавать цветовые кодировки PAL/SECAM/NTSC, качество шнура, все эти проблемы приводит к появлению Ч/Б изоьражения.
×
×
  • Создать...