Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Alex@ndr

Активные Участники
  • Постов

    220
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alex@ndr

Достижения Alex@ndr

0

Репутация

  1. Странно то, что она работает и с температурой норм при нагрузке. Помирает?) Проблема уже месяца 3-4. Просто вы упомянули "реболл", попробую отнести в сервис еще.
  2. В чем проблема может быть и можно ли вылечить пациента ?
  3. На другом пк таже проблема. Видимо все таки дело в видеокарте. Она стартует с нерабочим кулером, вообщем то это наверно нормально.(когда перезагружаю кулер крутится все время).Rpm на холодной карте поднимается после появления рабочего стола до 3000( проценты не меняются). Падает до нуля и снова почти на максимум, при этом довольно громко шумит.Сегодня насчитал 5 циклов(с момента последнего вкл. пк прошло примерно 11 часов). Если перерыв между работами (выкл. потом снова вкл) за пк небольшой, например 30 мин-1,5 часа , то 2-3 цикла иногда 1 или нет вовсе.Такое ощущение как будто карточка "прогревается" перед работой.В фурмарке ведет себя совершенно нормально, тесты проходит обороты меняет согласно параметрам биоса. Ставил биос от другой карты на базе msi, но проблему не решил. Кстати если драйвер nvidia удалить кулер не работает вовсе, ну и тест фурмарк не запускается. Как только эти обороты выравниваются, все работает как обычно без нареканий. Не вовремя все это, хотел карту продать и купить что то получше. Ей 3,5 года, брал новой. Вроде все описал, что делать пока не понятно. .
  4. Попробую термопасту заменить, понаблюдаю.
  5. Менял на самые старые или более новые - на всех так. Нагрузки на карту нет, на проц тоже. Не думаю что майнер. Это было на 7ке теперь на 10ке. Что-то с регулятором оборотов. Именно на холодной карте плавают обороты. Гарантии нет давно. Читал о подобной проблеме на 760. Сейчас карта определяется как "Базовый видеоадаптер Майкрософт".
  6. После удаления драйвера все нормально вроде, надо понаблюдать. Но дрова надо же все равно ставить.
  7. Дополню немного. Плавают обороты на холодной видеокарте. В аиде rpm поднимется до 3000 и падает постепенно до 0. Цикл повторяется 2-4 раз. Потом обороты без нагрузки держатся 1400-1500 (33%). Furmark полчаса гонял температура выше 75 не поднимается. Артефактов нет. Биос видеокарты перепрошивал - не помогло.
  8. Добрый день! Подскажите в чем может быть проблема. Время от времени шумит кулер на видеокарте(работает на полную 2-3 секунды).Странно то, что это происходит после запуска ос и появления рабочего стола, а не наоборот как обычно бывает. После перезагрузки такого не происходит, если тут же выключить пк и включить снова - всё нормально. Может пару дней быть все нормально, а потом снова появляется кратковременный шум. Заметил, что при этом кулер на видеокарте с момента нажатия на кнопку включения до появления рабочего стола не крутится вовсе. Когда же все нормально, то он работает сразу после нажатия на power. Драйвера удалял -снова ставил. Биос обновил, сделал сброс - без результатов. Никаких сторонних программ для регулировки оборотов нет. ОС w10 ( на 7-ке было тоже самое) Карта ASUS GeForce GTX 950 Mini [GTX950-M-2GD5] Мать ASRock Z97 Anniversary.
  9. Подскажите как решить проблему, после обновления прошивки телевизора на внешнем жестком диске подключенному к нему стала появлятся папка "lg_dvr". После удаления, она снова появляется и ее размер растет, может достигать 2gb и более. Я так понял что это связано как то с записью тв программ. Подскажите как убрать, что нужно отключить. Делал сброс- не помогло.Телевизор LG 42LB631.
  10. А как обстоит дело с самсунгами. Их мало в обзорах и тестах. Что насчет Samsung S27D590P. Каково ваше мнение.
  11. LG 27mp75hm В пределах своего бюджета не смог отыскать данный монитор. Мне модель понравилась. Как варианты рассматриваю еще модели: Samsung S27D590P и Philips 274E5QHAB(W). В первом варианте вроде бы нет шим.
  12. Здравствуйте! Нужен монитор 27". Бюджет в пределах 15 т.р. Остановился на моделе AOC i2769Vm. Интересует ваше мнение о самой моделе и о фирме вобщем. Буду благодарен, если предложите более оптимальный вариант.
×
×
  • Создать...