Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Юрий Кр.

Новички
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Юрий Кр.

Достижения Юрий Кр.

0

Репутация

  1. Maikll, ещё раз спасибо. Такая операция мне не по зубам, если только сосед не поможет. Буду ждать, когда у него будет свободное время и настроение. Покажу ему Ваши советы, может и получится.
  2. Сходу не получилось, но с помощью соседа запустилось. Старый драйвер автоматически стёрся, а новый заработал, но первоначальная неисправность так и осталась, к сожалению.:blush2:
  3. Спасибо. С sp3 чуть позже. С драйвером бы сначала разобраться... :blush2: Сейчас попробую скачать.
  4. Посмотрел сейчас в папке Rev С3, как советовала техподдержка D-Link. Есть там драйвер с rev.C, но указано - SP3, а у меня SP2. Т.е. вроде, как я понимаю, по сервису паку не подходит? А других вариатов там не увидел.
  5. Спасибо, Maikll. Посмотреть на упаковке нет возможности (давно выброшена). Ещё раз полазил и нашёл в диспетчере устройств информацию о ревизии: (rev.C). Правда несколько удивило, что нет никакого номера ревизии...
  6. Здравствуйте! Суть моей проблемы такая: В моём ноутбуке (compaq nx9010) я использую для связи с роутером адаптер DWL-G650 фирмы D-Link. С самого начала его установки при включении ноута адаптер не запускался, но начинал нормально работать, если при загруженном ноуте я его вынимал из разъёма и опять вставлял на место. На мой вопрос фирма D-Link ответила следующее: "Здравствуйте, Юрий. Попробуйте установить другие драйвера под ваше устройства,взять их можно тут http://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL-G650/Drivers/ Скачивать драйвера надо в зависимости от ревизии устройства из корневого каталога ,либо из папки Rev C3. Чтоб узнать какая ревизия устройства попробуйте посмотреть в диспетчере устройств,рядом с моделью карты в скобках должна указываться ревизия. Также на упаковке есть наклейка с серийником ,маком и т.д. там должна быть строчка "H\W Ver", в ней указывается ревизия устройства." Поскольку я простой юзер, то хочу иметь возможность откатиться назад, если что перепутаю. :bye1: Про мой драйвер выудил из ноута следующую информацию, в т.ч. и с помощью проги AIDA32 (как здесь советовали): МАС-адрес: 00:15:Е9:3F:FA:8A Версия утилиты: V4.3 Версия драйвера: 4.0.0.1414 Я так и не понял, где тут ревизия и какой драйвер мне нужно скачивать. И даже, допустим, если я буду точно знать, какой драйвер мне нужно, то как мне всю эту операцию проделать? По логике - сначала нужно скачать новый, засунуть его в какую-то папку, потом удалить старый и из папки установить новый драйвер. Было бы здОрово, если мне кто-нибудь сказал, какой точно драйвер мне подходит и достаточно подробно объяснил последовательность моих действий. Иначе, если я что-нибудь не так сделаю, то придётся ехать в компанию D-Link и платить там денюжки, что мне, пенсионеру, не сильно хотелось бы. :D
  7. Спасибо. Обязательно это сделаю, только чуть позднее, т.к. сразу всё не осилю.
  8. Спасибо! Вы переоцениваетете мои способности... :)
  9. Идеи в этом не уловил... Просто стрёмно, когда не можешь исправить грамматическую ошибку, как, например, в моём "готовьтесь". Сорри за оффтоп.
  10. Ура!!! Получилось! Спасибо! Только в опциях показывает, что выбрать можно только английский (нажимал на стрелку - русского нет). На всякий случай перезагрузил комп. - всё нормально, программа остаётся на русском. Вот и хорошо, что правильный. :) Теперь буду скачивать проги отсюда. У меня ещё есть одна загвоздочка с драйвером для D-Link. Но про это спрошу в соответсвующей ветке. Готовьтесь. :) PS. А что, правки текста здесь нет?
  11. Щас попробую... Разобраться бы, как чего куда копировать... :) Я на эту штуку уже вчера неоднократно залезал, но так и не понял, что с ней делать. Сплошной печатный текст и ни одной активной записи... :)
  12. Я знаю, т.к. неоднократно уже ею пользовался. Я только спрашивал, может вместо неё получше что поставить?
  13. Спасибо! Пусть останутся. А как мне сделать на русском FCleaner 1.2.6.1102.? Ведь это последняя версия. И вижу, что у неё достаточно широкие возможности. Я вроде потыкал-потыкал везде, где можно, но засунуть туда русский так и не удалось. Есть такая возможность? Или её стереть и засадить более старую версию с русским?
  14. Здравствуйте всем! Сижу на пенсии, брожу по форумам, с компом на "вы", но кое-что уже умею :) (ставил и удалял кое-какие проги). Почитал эту тему (не всю, конечно), вроде всё по отдельности понятно, но всё равно мозги в раскоряку - что всё-таки лучше мне иметь из приведённых здесь программ? У меня сейчас стоят: EasyCleaner 2.0, CCleaner v2.13.720, FCleaner 1.2.6.1102(англ.яз.), Revo Uninstaller 1.83. Посоветуйте, пожалуйста, какие из них лучше выкинуть и заменить на более эффективные, но в то же время, чтобы они были на русском и понятны для их применения для не очень продвинутого пользователя.
×
×
  • Создать...