Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

STRATEG

Завсегдатаи
  • Постов

    859
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    16

STRATEG стал победителем дня 1 февраля

STRATEG имел наиболее популярный контент!

Информация о STRATEG

Посетители профиля

6 507 просмотров профиля

Достижения STRATEG

38

Репутация

  1. 0) пропинговать всех и вся. 1) Активировать на win 10 и выше поддержку SMB1 => Гуглить. 2) Всем ПК свойства адаптера -> сеть предприятия, а не домашнюю сеть. И тем более НЕ Общедоступные сети. На время отключить файрвол каждому... 3) Отключать IP6. настроить NetBios. Прочее: 4) Настроить "Мастер Браузер" на одном из самых "включённых" компов(как правило сервер). 3) Либо, уже В крайнем случае поднимать WINS или локальный DNS. ---------------- P.S. Речь шла только о Windows. ...
  2. https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=убрать+запрос+пароля+при+запуске+Windows+10%3F
  3. Импульсный регулируемый блок питания своими руками (из китайских комплектующих) Регулируемый номинал: От 1.25-24.5V; 0.13-9.5А И зарядка/питания через USB от фиксированных 5V до 2А; Комплектация: - Блок питания AC-DC с220V на 24V (150W) - Понижайка(XL4016) DC-DC 1.5V-40V 10A - Понижайка(LM2596) DC-DC 1.25-25v 3A (для USB) - Для плавного хода 2а потенциометра. - Дисплей вольт ампер. - Корпус от привода CD-Rom . - usb, бананы, кнопки включения, "Крутилки" (от майнеза :))... Погрешность c мультиметром: примерно: 0.04V и 0.028A P.S Где применять: - Запитать/проверить можно всё что выдержит по нагрузке. - Проверка сервоприводов(моторов); диодов; светодиодных лент, при доработке стабилитронов... Зарядка/раскачка аккумуляторов. Естественно это не инженерный БП. С фильтрацией пульсации, шумов, прочее. Недостатки: - Не позволяет выставить ток в миллиамперах при низком напряжении - менее 1.6V ( то есть нельзя "раскочегарить" аккумуляторную батарейку на 1.2V током 200mA ) - Возможно, дефект понижающего преобразователя. Совет: - дисплей берите до сотых. Данный сверх "точный". Тяжело откалибровать.
  4. Как вариант: - установить SSD диск. - И в настройках увеличить файл подкачки ("своп"). Задав принудительно гигов 6-8. ( свойства системы -> дополнительно-> быстродействие -> параметры -> дополнительно -> виртуальная память -> изменить... ) P.S. ! данный вариант НЕ всегда проходит с программами, которое требуют (анализируют) конкретный, физический, объём, установленной памяти в ПК.
  5. Вижу два варианта: - Драйвера от производителя. - Софт порой "активируется" под железо. Редко, но досихпор бывают случаи когда что то работает на интел, не хочет работать на радион и амд.
  6. однозначного уникального решения нет. В своё время перепробовал: Free Office; Only Office; WPS Office; Open Office; Libre Office;
  7. STRATEG

    Windows 7

    1) 10ку. 2) 7ка сильно устарела к примеру На 32х битные Windows 7, браузеры(chrome, firefox...) уже не обнавляются. 3) Чтоб меньше тормозила ставите SSD диск и памяти минимум 4гб. 4) И погуглить насчёт оптимизации ОС 10 для старых П.К. P.S. уже есть ноутбуки в везённые из дальнего "забугорья", на них win7 и вовсе не ставиться. или дров не найти... ------------------ На очень старые ноутбуки помимо выше сказанного могу рекомендовать Linux. Но это уже совсем другая история...
  8. В какой момент времени "сиё" происходит? Иначе можно рекомендовать всё: 0) отключаем всё лишнее 1) проверяем диск(victoria), 2) тестим память(memtest), 3) ищем вирусы(freeKaspersky). 4) Вскрываем корпус смотрим охлаждения(вентилятор и термопаста) и конденсаторы, шлейфы. 5) Замеряем БП под нагрузкой 6) Ставим все обновления. ------------------------------------- P.S. если клонировали HDD на SSD обнавляйте BIOS + драйвер к вашей OS
  9. Сменный диск всё равно может брать последнюю букву после перепотключения. Мой компьютер - Управление - Запоминающие устройства - управление дисками: 1) Задать CD-DVD приводу другую букву (например Х) 2) Задать разделу ту букву которая высвободилась D:\ 3) Задать CD-DVD букву E:\ тем самым поменяли местами. Там же правой кнопкой на разделе - Свойства - Общие Пишем название тома. --------- Название томов(логического диска), дело вкуса и эстэтики. FAT32 не позволит хранить фалы более 4Gb. Форматируйте в NTFS Если на диск что то проинсталировано - потеряются связи ссылки... Будите инсталить по новой.
  10. STRATEG

    Вход в BIOS

    Был похожий случий - отключили полностью DVD привод (вышел из строя - тупил POST). Не поможет, можете попробовать обновить BIOS прошивку.
  11. Если не сломан, так как оборудование под win не видит(ну никак). Можно под Linux -ом попробовать(консольно).... Также возможно это донгл (ключ) зашиты к лицензионной программе - оборудованию (1С, каталоги запчастей, медицинское....).
  12. подпаять один к другому (только питание. см в гуле. PWM (ШИМ) вентиляторы, доработка ШИМ Доработка вентиляторов до PWM (ШИМ) ). Но работать будут синхронно. или смотрим подобие: PWM разветвитель Akasa Flexa FP5 (обзор и ссылки на аналоги ) и гуглим по фразе "как подключить несколько вентиляторов к одному 4 pin"
  13. думаю такое обновление без покупки лицензии на 10-тку уже не возможно.
×
×
  • Создать...