Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mercilaud

Завсегдатаи
  • Постов

    503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    33

Mercilaud стал победителем дня 27 октября 2021

Mercilaud имел наиболее популярный контент!

Информация о Mercilaud

Посетители профиля

12 566 просмотров профиля

Достижения Mercilaud

68

Репутация

  1. Для проверки дисков есть отличная утилита https://www.hdsentinel.com/ Лучше ставить портейбл версию. Если в лом платить, лекарство можно найти. Но, имхо, система заражена.
  2. По ходу некоторые не понимают разницу между ломаной прогой и полноценной, хоть и активированной бесплатным активатором. Поэтому прекратим эту бесполезную дискуссию, ибо сказано: Не мечите бисер перед ламерами
  3. King Crimson - супер музыка в 70-х, в 80-х какая-то попсовость появилась, а в 90-х такая хрень...
  4. По моему, Microsoft вполне спокойно относится к домашним пользователям нелегального Офиса, понимая, что если юзер с младых лет привыкнет к Офису, то повзрослев, в своей фирме он купит на все компы легальные версии. Никакой сложности с известными активаторами нет, активация слетает очень редко и вновь активируется за секунды.
  5. Если есть любимые фильмы, которых не найти в современных кодеках, могу лишь посоветовать крутить их на компе, подключив телевизор, как 2-й монитор.
  6. Посмотрел мануал к телику и в нём ни слова о воспроизводимых форматах 😞 На сайте LG об этом тоже ничего не сказано, сказано только лишь о декодерах - это HEVC (Видео декодер) 4K@60P, 10bit VP9 (Видео декодер) 4K@60P, 10bit AV1 (Декодер высокого разрешения 4K/8K) Чтобы узнать с какими кодеками они справляются, надо искать... Хочу только напомнить топикстартеру, что avi не кодек, а контейнер, а какой кодек в него запихнули, надо смотреть в свойствах файла. Там может быть и тот, что воспроизводится, и тот, который только на компе можно смотреть.
  7. А я в оттепель сначала скатываю снег с дорожки в большой ком, потом только лопатой остатки подчищаю.
  8. Дело там не в меди, а в качественных схемах с бесшумными транзисторами, с качественными динамиками, грамотно расчитанными объёмами колонок. Про медь написали ради прикола. Инженеры тоже любят пошутить. Сам такой.
  9. Плохо не только то, что проводимость алюминия хуже, а то, что алюминий не такой гибкий, как медь, несколько изгибов-разгибов и он ломается... Аудиофилам - Есть марки меди М3, М2, М1, М06, М0, М00. Чем выше номер, тем больше примесей. Чем мешает именно кислород, а сурьма и сера нет, непонятно. Проводимость разных марок отличается на копейки. Если они думают, что для проводимости в области высоких частот нужна какая-то особая медь, то это бред. Частота 192 кГц не есть какая-то высокая частота. Высокие частоты от 1 МГц и выше.
  10. А иногда слушаю свой внутренний голос и тогда расчехляю гитару и импровизирую, играю, что в голову взбредёт. https://yadi.sk/d/DbMRtrMisV4Vuw
  11. Моё знакомство с рок-н-роллом началось с этой песенки. А дальше - The Beatles, затем Deep Purple, Pink Floyd. Сейчас в основном слушаю progressive (Shadow Gallery, Dream Theate, Threshold, Ayreon и т.п.) Из русского рока наибольшее впечатление произвела Машина Времени, когда впервые услышал их в 71-м, был потрясён, считал, что на русском языке рока нет.
×
×
  • Создать...