Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

oleg44

Новички
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о oleg44

Достижения oleg44

0

Репутация

  1. Закрывают... - вы имеете в виду - посетители покидают сайт потому что текст на сайте на английском языке? Если посмотреть статистику (напомю гостевой пароль от Lveinternet 123456) то процентов 70 если не больше посетителей из англоговорящих стран (US, UK, Canada, New Zealand...) и где-то одна треть с других стран мира.
  2. Спасибо за совет, CWARZ Полагаю что мои статьи размещённые на сайте приносят пользу посетителям. Статистика Liveinternet показывает что довольно значительная часть посетителей приходит с закладок. Например на данный час показывает 34 посетителя, из них 6 человек пришло с закладок (если кому интересно, гостевой пароль 123456). То-есть люди читают и добавляют мои страницы себе в закладки. А по поводу дизайна думаю что если бы разнообразить странички большим количеством фотографий, небольшими баннерами сайтов схожей тематики (линк обмен) то внешний вид бы стал получше. Может у кого ещё какие идеи будут?
  3. Мы немного отклонились от темы (про внешний вид) и перешли на аудиторию и продвижение. Отвечу, аудитория целиком англоязычная. Сайт для "буржунета" и создавался. Я его почти никак не продвигаю. Все посетили идут с Гугла (99%). Теперь вернёмся снова к теме. Вот тут мне настойчиво советуют использовать движок (вордпресс, джумла, друпал...), однако в этом же разделе форума на соседней ветке человек пишет: Теперь его сайт взломан, едва грузится, и может попасть под санкции поисковых систем. Может все же есть способы подправить внешний вид моего сайта без установки движка? Я в этом плане делитант, поэтому если что-то не понимаю то прошу извинения.
  4. Спасибо за ответ. Скажу честно что прикручивать движок не стал потому что хотелось сделать сайт маскимально лёгким и быстрозагружаемым. Кроме того не раз доводилось читать про уязвимости в движках и их взлом. "Тут дизайна нет... Собственно подобным сайтам большего и не нужно" Я согласен, что смотрится мой сайт очень простенько. Предвижу, что некоторые посетители ищущие информацию заходя на него быстро закрывают страничку. Согласно статистике среднее время пребывания посетителей на сайте редко превышает одну минуту. Вот я и думаю, как можно придать сайту большей солидности. Нужно ли к примеру встроить на каждую страничку "шапку" с картинкой? Может сделать фиксированный размер странички в пикселах, а по краям вставить фоновый рисунок? Еще вопросы, как вам размер шрифта, что я использую? Цвет ссылок в колонке меню? Общая цветовая гамма - белые странички в черном окружении (под цвет космоса).
  5. Здравствуйте. Прошу совета и помощь по поводу внешнего вида моего сайта. Интересуют предложения как можно улучшить общий дизай и придать всему... этакое подобие солидности. Сайт на английском, тематика астрономия. Буду рад выслушать любую критику и дельные предложения. http://msnlv.com ps. Движка нет, только HTML и СSS
  6. Можешь глянуть здесь полезные статьи.
×
×
  • Создать...