Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

HTML редактор


Рекомендуемые сообщения

Корректировать страницы очень удобно в LightPad, сразу же и просматриваешь во всех браузерах, какие на винте есть, как она выглядеть будет. Русский фейс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все визуальные редакторы плохие, в них что-то лишнее да вставляеться... Но раз просил не говорить блокнот, то в виндах есть еще подобная вещь как wordpad :D если конечно винда 95-me, если нет, то ставишь OpenOffice :D и пользуйся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramses

:D

Господа это всётаки форум софтодрома - неужели на софтодроме мало редакторов HTML ???

Много - и все с хорошими описухами, а говорить что "все визуальные редакторы плохие" - глупо, мы и так вкурсе, а кто не вкурсе те и непоймут что там лишнего и их будет устаривать и так! А переубедить - бесполезно.

Хороший редактор отметил Asakra - HtmlPad - пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все визуальные редакторы плохие, в них что-то лишнее да вставляеться...

Визуальные редакторы намного удобнее, т.к. знание html кода не требуется. На счет лишнего: да, оно мешает, но единственное, что изменится-это твоя страница будет грузиться на 2-3 секунды дольше :D А от этого еще никто не умирал :D Рекомендую Front page 2002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramses

:D

Господа это всётаки форум софтодрома - неужели на софтодроме мало редакторов HTML ???

Много - и все с хорошими описухами, а говорить что "все визуальные редакторы плохие" - глупо, мы и так вкурсе, а кто не вкурсе те и непоймут что там лишнего и их будет устаривать и так! А переубедить - бесполезно.

Хороший редактор отметил Asakra - HtmlPad - пользуйся.

Человек консультируется КАКОЙ ЛУЧШЕ, а не КАКИЕ ЕСТЬ!

Визуальные редакторы намного удобнее, т.к. знание html кода не требуется. На счет лишнего: да, оно мешает, но единственное, что изменится-это твоя страница будет грузиться на 2-3 секунды дольше  А от этого еще никто не умирал  Рекомендую Front page 2002.

Визуальные редакторы удобнее если НЕ ЗНАЕШЬ HTML !!! А его удобно знать! Потому что когда пишешь сам получается дольше, но лучше! У кого то даже подпись видел: Если хочешь что-то сделать, сделай это сам! Так вот господа - делайте html-код сами! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага на 2-3 секунды... Я вот знаю когда HTML-ка сгенерированная FrontPage-ом. Занимала 650KB, а у меня вручную - 45KB!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совет тебе, купи книжку по HTML или выкачай в инете, что-нибудь вроде справочника тегов и пиши в ручную в чем-нибудь типа блокнота, на много меньше получаються файлы :D А также не забудь оптимизировать графику, я советую фотошоп 7.0 :D Там есть специальное сохранение для инета, с выбором цветовой гаммы(вплоть до четкого указания кол-ва цветов) и типом сжатия... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, имеется и книга и справочник (выкаченный из инета). Писать буду в LightPad'e, файлы получатся такимже размером, что и в notpade...А оптимизировать графику собираюсь при помощи программы - Aura.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что! Всегда рад помочь :D

А ссылку на эту ауру не дашь??? А то тоже попробовал :D Да и на лайтпад можно :D А то я этот блокнот уже не навижу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...