Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Домашний Кинотеатр.


likiy

Рекомендуемые сообщения

VeiK

29 дюймов - это не тот размер экрана когда надо думать о размерах комнаты,а уже практически стандартный размер экрана телевизора для зала обычной квартиры.Тоесть я считаю что 29" - это совсем не много

21"-телевизоры многие ставят на кухню или в спальню

А вот мониторы с диагональю 21"-далеко не у всех

НА счет - звука

Мне тоже такое сравнение с встронным звуком в мать приходило в голову,тут я с тобой соглашусь - но все таки 5-всроеных динамиков - это лучше чем 2,разница есть

Вот если ты собираешся подключать внешнию акустику тогда стоит подумать о их размещении,проводах и размерах комнаты,да и стоит она не дешево(нормальная)

Я тоже долгое время смотрел на мониторе и был доволен , а вот сейчас просто появилась возможность сравнить и мне больше понравилось на телевизоре(тоже 100Гц - глаза не устанут при любом расстоянии), особенно DivX-выглядит гораздо приличней чем на мониторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Internet

Лучше собрать колонки самому,ИМХО. Ведь за ту цену, которую ты выложиш за колонки в магазине, ну скажем за колонки Creative, можно купить на базаре более качественные и помощней динамики...ну и корпуса к ним, естественно. А цифровой усилитель (если он тебе нужен) можно купить отдельно в магазине.

Хотя тебе решать конечно-же...даю просто совет :D :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

Esli mojej raskaji ob etom podrobney

Pochemu ti dumaesh chto na bazare dinamiki kachestvinney i kokie dinamiki ti imeyesh vedu? A chto znachet korpusa k dinamikam. Chto takoy sifravoy usilitel? eto chtoto tipa subwoofer? esli net to dla chego on. I esho kokaya raznitsa mejdu sifravimi i analogavimi kalonkami? i kak ix otlichit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet

Да уж, ну и вопросики ты задал, такое впечатление будто-бы только из фронта вернулся :) . Попытаюсь ответить..

Pochemu ti dumaesh chto na bazare dinamiki kachestvinney i kokie dinamiki ti imeyesh vedu?

Давай сразу будем говорить о наборе колонок для компьютера, которые продаются в магазине, стоимостью не более $150 - 250, так как дорогие колонки обсуждать не имеет смысла, потому как, такие колонки продаются по отдельности, и предназначены в основном для больших Домашних Кинотеатров с большим экраном телевизора...и ещё много для чего предназначены такие колонки.

Итак, под качеством динамиков я подразумевал сам звук этих динамиков. Допустим взять тот-же набор динамиков Creative - да, они симпатичные на вид и не большие, но много я слышал "хороших" отзывов об этих колонках, да и я тоже не думаю, что сателиты по 6Вт могут выдать качественный звук, да ещё если динамики таких сателитов засунуты в пластмассовый корпус. Уж слишком писклявый звук они издают, сам слышал.

Умелыми ручками отдельным энтузиастам удаётся переделать НАШИ динамики, до состояния ничем не уступающем, а то и превосходящем, по качеству звучания недорогие магазинные колонки.

Поэтому, за те же деньги, за которые можно преобрести набор колонок Creative, лучше пойти на базар и купить набор заграничных динамиков большей мощности, приложить к ним свои ручки (взять в руки отвертку и паяльник, желательно нагретый), и у тебя получится отличнейшая аудио система для Домашнего Кинотеатра, во много превосходящая по всем параметрам недорогую систему Creative.

A chto znachet korpusa k dinamikam.

:rolleyes: Корпуса - это коробки, в которых находятся сами динамики, ну или должны находиться...желательно...ну не держать же их в руках :) ...хотя это идея, в руки взять Фронтальные динамики, к ногам привязать Тыл, на шею повесить Центр, ну а к какому органу примотать Сабвуфер - не трудно догадаться :lol: - получится Супер акустика!...куда-бы не пошёл по квартире - везде Digytal звук, хоть в сартире, хоть в спальне, хоть на кухне, хоть на коридоре...А если ещё и на улицу выйти в таком виде, да погромче звук включить, то ты вообще, звездой станеш, местного масштаба, такой себе сепер-пупер ди-джей :) . Ой, что-то меня понесло не в ту сторону..

Chto takoy sifravoy usilitel? eto chtoto tipa subwoofer? esli net to dla chego on.

У меня такой штуковины нет. Единственное что могу сказать, так это то, что цифровой усилитель даёт качественный звук, без каких либо искажений и шипения (если громкость прибавить почти на полную мощность), чего не скажеш о аналоговом усилителе. Если деньги позволяют, то обязательно бери! В наши дни такой усилитель иметь очень актуально и модно.

Для примера можеш посмотреть на

этот набор колонок Creative вместе с цифровым усилителем.

Сабвуфер - это большая и мощная колонка, где-то до 30Вт (я имею ввиду для квартиры), которая выдаёт только низкие! частоты и эффекты. Вот только представь, смотриш ты фильм и в самый не нужный момент, когда ты этого не ожидаеш, КААААК бумкнет Сабвуфер, что аж кишки трясутся. А эффекты какие от него иногда исходят! - просто словами не описать!...бывает так урчит, гудит, что всё тело дрожит от таких басов!, кажется "ну всё, всему пришёл конец" :D . Да, Сабвуфер это круто B) .

I esho kokaya raznitsa mejdu sifravimi i analogavimi kalonkami? i kak ix otlichit?

Таких колонок нет, парниша, все колонки состоят из корпуса, в котором находится один или больше динамиков. Хотя есть такие колонки, в которых уже встроен цифровой усилитель. Такую колонку можно отличить лиш по наличию на ней множества различных ручек-ругуляторов, и с зади корпуса есть несколько разъёмов.

P/S Я вижу ты в колонках и каких-бы то ни-было усилителях не очень разбираешся, но это ничего, нормально...чем сможем поможем, если не я, так кто-то другой :rolleyes: .

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

Vot dapustim ya kupil sebe Saund blaster live i speaker inspire 4.1

Iz spikera vixodet 2 shunura k sound karte (cherniy i zeleniy) i ya podseyedinayu eti shunuri sotvestvina k chernimu i zelenumu gnezdu. No v saund karte est sifravoy vixid kotoriy umena pustoy, ya xochu sporsit kak ya mogu evo ispolzivat bez nalichiya kokovo nebud sifravovo usilitele ili sifravovo dekodera. Toka inspire 4.1 i sound blaster live, mojet bit sifravoy zvuk?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet

Ох, запутанно как-то ты написал совсем..

Vot dapustim ya kupil sebe Saund blaster live i speaker inspire 4.1

Что значит "допустим"...ты купил себе что нибудь или нет? Если купил (или собираешся купить) то почему Creative 4.1 а не 5.1?! Я так понимаю, что это система которая состоит из пяти колонок: фронт, тыл и Центр. Я никак понять не могу: если ты подключаеш только фронт и тыл, то откуда идёт звук на Центр :) ??!! Дело в том, что Центр подключается совершеено отдельно от всех колонок...вообще-то :) ..

Выхода для Creative SB Live! 5.1

Чёрный - Тыл (задние колонки правая/левая)

Зелёный - Фронт (передние колонки правая/левая), наушники

Красный - микрофон

Синий - линейный вход для разных устройств (телевизор, магнитофон, CD-плеер, синтезатор и т.д.)

Жёлтый - аналоговый/цифровой выход (Центр и Сабвуфер)

No v saund karte est sifravoy vixid kotoriy umena pustoy, ya xochu sporsit kak ya mogu evo ispolzivat bez nalichiya kokovo nebud sifravovo usilitele ili sifravovo dekodera. Toka inspire 4.1 i sound blaster live, mojet bit sifravoy zvuk?

Если подключить все колонки к аудио-карте, то выход звука будет аналоговым, так как весь звук на колонки идёт напрямую, без какой либо цифровой обработки. Но что-бы добиться выхода звука в цифровом исполнении, необходимо иметь цифровой усилитель, который нужно подключить всего лиш к ОДНОМУ выходу на аудио-карте (жёлтый разъём). Цифровой усилитель декодирует (разлаживает) из двух частотных звука канала (выходящих из жёлтого разъёма) на 6 колонок.

Если нет цифрового усилителя, то к Жёлтому разъёму на аудио-карте подключаются две обычных домашних колонки (маломощная - для Центра, и мощная - дя Сабвуфера), подпаяв к ним всего лиш ОДИН штекер. Если колонки куплены в магазине (естественно по отдельности), то придётся для них сделать (или купить) разъём распределитель, что-бы эти две колонки можно было подсоединить к аудио-карте.

Вобщем, тебе нужно сделать так, что-бы звук с аудио-карты шёл не меньше чем на 6 колонок! Иначе ни о каком Домашнем Кинотеатре не может быть и речи.

Изменено пользователем likiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

Ya kupil 4,1 potomushta raznisa mejdu 5.1 i 4.1 ochen bolshaya. Tak chto umena net sentralniva

A ya ta dumal creative saund karta sama mojet obrabtovat analogoviy zvuk k sifravomu :D

Tak chto kak ya skazal umena Saund blaster live i inspire 4.1

Pojlausta kak mne iz nix vijit max , chob kachestvo zvuka bila max

I esho esli mojna zdelat kak nibud iz etix sredsv sivravoy svuk to skaji, govarat mesto sifravovo usilitela mojna poprobavat pogramnoe obespichenie, no ona ispolzuet CPU

Ya ochen xocu Dolby Digital :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toka inspire 4.1 i sound blaster live, mojet bit sifravoy zvuk?

Звук у тебя и так цифровой - по этому поводу можешь не беспокоиться - на компе-то он записан в цифровом виде...

А если хочешь задействовать цифровой выход аудиокарты, то тебе нужен хотя-бы комплект акустики с цифровым входом. Тогда подключаешь цифровой выход аудиокарты к цифровому входу сабвуфера (там находится усилитель) и наслаждаешься звуком. Токо у тебя будет всего лишь стерео (2 колонки будут пахать) т. к. из 4,1 не сделать 5,1 звук. (Я не беру во внимание DolbyPrologic)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Internet начитался рекламы и теперь мечтает о цифровом звуке... :ph34r:

Уважаемый Internet

Весь звук на компьютере хрониться в цифровом виде, и обрабатывают его центральный процессор и звуковая карта. У твоей звуковой карты есть цифровой выход, это конечно хорошо, но особых плюсов это не дает. Этот выход нужен только для того, чтобы исключить помехи, наводящиеся в кабелях, идущих от звуковой карты к усилителю. И как тут уже писалось для использования цифрового выхода нужен спициальный усилитель, который сможет цифровой сигнал преобразовать в аналоговый. Я думаю, что в твоем случае совершенно не нужно тратить кучу денег на такой усилитель, т.к. особой разницы в качестве звука ты не заметишь. Мой тебе совет, не морочь себе голову, у тебя отличная система, конечно не помешала бы фронтальная колонка, но и так все будет просто супер (сам пользуюсь четырехканальной системой).

Да, и еще, в производительности с цифровым усилителем ты тоже ничего не выиграешь, т.к. у тебя просто звуковая карта не будет преобразовывать цифровой сигнал в аналоговый, что никак не сказывается на быстродействии, т.к. преобразованием занимается отдельная микросхема на звуковой карте, которая только этим и занимается.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet

Ya ochen xocu Dolby Digital

Давай сделаем так: ты напишеш из скольких колонок состоит твоя система и какой мощности эти колонки, на гарантии ли твой Creative или нет..

Ещё напиши: есть ли у тебя дополнительные , хоть какие нибудь домашние колонки, и какой они мощности...И, есть ли у тебя хоть какой-нибудь усилитель, и мощность усилителя напиши. Дай инфу по этому поводу, а я тебе потом раскажу, что из этого всего можно сделать.

По поводу цифрового звука сильно не беспокойся, так как почти весь народ юзает аналоговые усилители, и все довольны и счастливы :( . Единственный минус который ты будеш иметь используя аналоговую систему у себя дома - шипение в колонках, если вмыкнёш звук на полную катушку. А при среднем или малом звуке, шипения даже и не слышно. А если аналоговый усилитель имеет функцию Шумопонижения, то шипения практически не будет слышно, даже при максимальной громкости.

govarat mesto sifravovo usilitela mojna poprobavat pogramnoe obespichenie

Нет таких программ, либо они предназначены для чего-то другого..

Попробую объяснить на примере: из аудио-карты выходит звук (аналоговый и цифровой одновременно). Если подключить какую-нибудь колонку, одну, напрямую (без усилителя) к звуковухе, то можно услышать очень маленькое звучание (очень не рекомендую это делать, даже в порядке эксперимента - можно спалить аудио-карточку, так как подключение напрямую колонки к выходу аудио-карты, равносильно короткому замыканию самого выхода!). Что-бы услышать звук в полной мере, для этого подключается к аудио-карте усилитель, который усиливает выходящий малый звук аудиокарты. К усилителю подключаются колонки. И от того, КАКОЙ усилитель используется (аналоговый или цифровой), зависит качество звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

Pishu us instruksiyi moyego creative inspire 4400

Satelite power : 6 watts RMS per channel (4 channel)

Subwoofer power: 17 wats RMS

Frequency Responce 40Hz-20kHz

SNR :75dB

Est eho sterio kolonki Genius , tochna nezayu mosnost, no neploxie kolonki, do creativa bila eto. Obichnie kolonki za 6-7$, zvuk neploxoy bil

I esho est sterio kolonki oni toje povidu odnogo razmera kak genius no unego zvuk poxuje

Nashot usilitela neznau, netu pomoemu, ya daje neznayu nashto onu poxoje, to chto ya znayu eto kolonki i subwoofer :)

esli est koe kokie ideyi to skaji mne

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, не плохо, мы приближаемся к твоей заветной цели: как сделать Домашний Кинотеатр из своего компьютера :D.

Теперь напиши мне про все те выхода, которые есть на твоих колонках Creative: названия выходов, сколько проводов идёт от колонок, куда ты их сунеш, на какой колонке у тебя расположена ручка громкости. Особенно меня интересует Сабвуфер - подключается ли он отдельно к аудиокарте или нет?, или все колонки соединены между собой как единое целое? Я у тебя спрашиваю с такими подробностями, потому что мне не приходилось иметь дело с каким либо магазинным набором колонок...хотя можно и в магазин пойти посмотреть .

Теперь про твои колонки Genius:

я так понял, что эти колонки у тебя стояли по бокам монитора ещё тогда, когда был куплен комп, правильно?, т.е до покупки Creative, и на одной из этих колонок есть ручка громкости, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya zdes vse chto nado pomoemu narisoval

Kolonki Geneus prosta stoyali nad sistemnom blokom kompyutera, da i na odnoy kolonki est regulator gromkosti

system.JPG

post-6-1088620130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Колонки Genius

Сделаем небольшое распределение самих колонок (для удобства понимания/написания):

1 - у которой НЕТ ручки громкости

2 - у которой ЕСТЬ ручка громкости

Тебе не хватает всего лиш одной колонки - Ценр. Что-бы получить этот Центр из имеющихся у тебя колонок Genius, нужно избавиться от одной из колонок, т.е. от той, у которой НЕТ ручки громкости.

Сделать это можно следующим образом:

1) Разобрать колонку 2 и отпаять паяльником от платы тот провод, который идёт на колонку 1.

2) Откусить щипцами тот провод, который идёт на колонку 1.

3) Взять за провод, который идёт на колонку 1, и раскручивать её над головой с такой силой, пока она сама не отвалится :lol: .

Выбирай, что тебе больше понравится.

Штекер

Далее, нужно проверить правильную работу того штекера, который идёт от готовой колонки (Центр) - колонки 2. Этот штекер будет подключаться к аудио-карте.

Включи колонку в розетку, добавь громкость до половины и легонько постучи любым металлическим предметом по контакту штекера - 1 (Центр) (смотри рисунок ниже), при этом должны быть слышны в колонке небольшие потрескивания. Если их нет, то либо добавь побольше громкости что-бы услышать, либо нужно перепаять контакты на плате (которая расположена в колонке) самого провода, к которому приделан штекер, и снова попробовать проверить. Если всё нормально, тыкай этот штекер в жёлтый выход аудио-карты, запускай свой любимый фильм, выстави звук на всех колонках, усаживайся поудобней и....принимай мои поздравления - теперь у тебя дома есть настоящий Домашний Кинотеатр!!! B) :)

Поправки

1. Посмотри на те выхода аудио-карты, о которых я написал чуть выше: ты увидеш некоторое исправление и дополнение. Обязательно посмотри!, и ещё раз проверь правильность подключения своих колонок!

2. На первом твоём рисунке неправильно нарисованы слова front и til - поменяй их местами. Ещё раз напомню: проверь правильность подключения колонок к аудио-карте!

3. Если у тебя установлен драйвер для аудио-карты, выставь звук 5.1 в свойствах драйвера. Если драйвер не установлен, выставь звук 5.1 в свойствах аудиопараметров (Панель управления - Звуки и аудиоустройства - Дополнительно - выбрать "Динамики объёмного звука 5.1").

Эпилог

Сделать из своего компьютера небольшой Домашний Кинотеатр может абсолютно любой человек, стоит лиш этого захотеть. Твоё любопытство к познанию и настойчивость к изобретению привели к положительному результату. Что ж, я очень рад за тебя, молодец! Ведь только таким способом можно чего-то добиться в этой жизни :D :) .

______.gif

post-6-1088726501_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тут уже писалось для использования цифрового выхода нужен спициальный усилитель, который сможет цифровой сигнал преобразовать в аналоговый. Я думаю, что в твоем случае совершенно не нужно тратить кучу денег на такой усилитель, т.к. особой разницы в качестве звука ты не заметишь.

Хочу еще добавить, что если взять два усилка примерно одинаковой стоимости в ценовой категории 250-300 у. е. , один цировой, а другой аналоговый, то цифровой будет примерно в три раза меньше по размерам и массе, но звучать он будет намного хуже, чем аналоговый. Так, что делай выводы сам - нужен ли тебе цифровой усилок.

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи колонку в розетку, добавь громкость до половины и легонько постучи любым металлическим предметом по контакту штекера - 1 (Центр) (смотри рисунок ниже), при этом должны быть слышны в колонке небольшие потрескивания

Mojet ti imel vedu 2(sentr) , u kolonki nomer 1, netu shtekera i razetki, i potom ya je ego uje otpayal ot kolonki nomer 2

либо нужно перепаять контакты на плате (которая расположена в колонке) самого провода, к которому приделан штекер, и снова попробовать проверить

eto ya toje chtoto ne ponil, :) esli mojna obyasni esho yesneye :)

Kak ya ponel sounkarte budet preysayedenen genius kolonka u kotoroy est ruchka gromkosti , ili ya ne prav

Изменено пользователем Internet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kak ya ponel sounkarte budet preysayedenen genius kolonka u kotoroy est ruchka gromkosti , ili ya ne prav

Абсолютно прав! Я как раз об этом и говорю. Тебе нужно избавиться от одной из колонок Genius и оставить лиш ту, у которой есть ручка громкости, и эту колонку нужно подсоединить к жёлтому выходу аудио-карты.

Внутри той колонки, у которой есть ручка громкости, есть усилитель - вот в чём секрет, о котором я тебе не хотел рассказывать, что-бы ты не задал ещё больше ненужных #@%##&*%$## вопросов, и что-бы не запутался совсем - просто написал тебе по простецки.

Mojet ti imel vedu 2(sentr) , u kolonki nomer 1

Забудь про первую колонку...запряч её под диван, подари кому нибудь..

netu shtekera i razetki, i potom ya je ego uje otpayal ot kolonki nomer 2
Что значит нету штекера и розетки :(,мыши съели?, куда ты всё подевал?!...давай припаивай всё обратно, потом проверь на правильную работу канала самой колонки (смотри выше про штекер) , подключи её правильно (смотри выше выхода аудио-карты), и все дела.

Твой набор Creative состоит из пяти колонок: Фронт, Центр, Сабвуфер, и всё это у тебя РАБОТАЕТ в данный момент (я так понял). Но Домашний Кинотеатр должен состоять из шести! колонок, т.е тебе остаётся подключить шестую колонку - Центр. Вот и делай этот Центр из своей колонки Genius у которой есть ручка громкости.

Кстати, на счёт аналоговых и цифровых усилителей.

Аналоговый усилитель даёт естественный звук, природний, т.е. такой, какой он слишим нам, людям, обычными ушами, без каких либо искажений. Такой естественный звук может дать только тот усилитель, у которого нет никаких микросхем - ламповый (мощный), или вообще безламповый (маломощный).

А цифровой усилитель выдаёт оцифрованный звук, искусственный, т.е. переработанный процессором, максимально приближённо напоминающий естественный природний звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu ya tak ponel prosta otseyedinaem kolonku nomer odin i vse

No ya poka nechevo ne otseyedenal

Ya prosta vzal eti kolonki geneus i pokluchil k sound karte no nekokogo zvuka ya ne uslishal

Ya prosta nepoymu pochemu nado otseyedenat odnu kolonkuoy Geneus, pust budet oba , tak esho luchse, mojet ya neprav, no ya shas suju pologike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet

Если хочеш, можеш конечно оставить две свои колонки Genius для Центра, но лучше оставить одну - для небольшой комнаты звук будет чётче слышим на слух.

А если ты эти колонки уже подключил, и звук через них не идёт, то попробуй следующие варианты решения проблемы:

1. Выставь звук на 5.1 в настройках своего плеера.

2. Выставь звук на 5.1 в свойствах драйвера для аудио-карты.

3. Удали драйвер для аудиокарты и выставь звук на 5.1 в аудиопараметрах винды.

3. Отключи свой набор Creative от аудио-карты, и подключи к ней только две (или одну) своих колонки Genius (жёлтый выход на аудио-карте) - должен быть слышим звук на обеих колонках (это нужно сделать лиш для проверки колонок).

А каким ты плеером пользуешся? Он предназначен именно для шести колонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

znachet tak

Pozuyus winampom i Windows Media 9

Ustanavil ya opsiyax saundkarti zvuk 5.1

U programniva obespichenie saund karti est programma kotoraya testiruet kolonki na naliche rabotosposobnosti (najimaesh na knopku test i on vidayet zvuk s kajdiy kolonki i pokazivaet chto kolonki rabotayut)

Creative kolonki kak obichna podkluchenu k razyemu v saudkarte k chernumu i zelenumu

Tam ostalas toka 3 razyema : siniy,oranjiviy i oranjivatiy (poxoj na oranjiviy,nemnoga otlichaetsa, jeltiva ya tam ne videl)

postavil ya kolonki geneus naredu s creativom , podkluchil ya sperva shunur geneusa k oranjivmou svetu(micrafon), protestiroval , ot kolonki geneusa ne vishla nikogova zvuka, potom podkluchil geneus k zelenumu svetu , toje ne chevo, net zvuka, potom, podkluchil shunur geneusa oranjivatomu razyemu (SPDIF), protestiroval , bas, est zvuki ot kolonok geneus, testovaya programma vosprenila kolonki geneus kak sentralnimi. No est odno no, kogda voisprovoju muziki iz winampa ili windows media, kolonki geneus molchat, vot ya eto ne ponel. I esho est u programniva obespechenie soundkarti tokaya opsiya, stavish ptichku na etu opsiyu i soundkarta toka vozproizvodet tolka sifraviyoy zvuk, vot togda tolka geneus kolonki rabotayut i pritom ochen ochen ne kachestvinniy zvuk vixodet, s raznimi pomexami. Vot tokaya umena istoriya , poka nesmog vse kolonki ispozivat odnavremenna, i potom dla testa toka kolonok geneus , nado ix podkluchat k zlenumu razyemu a ne jeltumu kotorova ya tam i ne uvidel :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тебя пишу цвета для аудио-карты Creative SB Live 5.1 :

Чёрный - Тыл (задние правая/левая)

Зелёный - Фронт (передние правая/левая), наушники

Красный (Розовый) - Микрофон

Синий (Голубой) - Линейный вход (телевизор, магнитофон, CD-плеер и т.д.)

Жёлтый (Оранжевый) - Аналоговый/Цифровой выход SPDIF

Все те пластмассовые разъёмы, которые есть на аудио-карте SB Live 5.1 выполнены производителем в мягких цветах.

Колонки Creative ты подключил правильно, а колонки Genius втыкни в Оранжевый выход аудио-карты.

Те плееры, которыми ты пользуешся, поддерживают звук 5.1 если для них установить соответствующие плагины. Скачай себе с инета нормальный плеер. При покупке в магазине аудио-карты, обычно, даётся диск с драйвером - посмотри его хорошенько, может найдёш на нём какой нибудь плеер, типа PowerDVD. PowerDVD хоть и поддерживает звук 5.1, но он очень ерундовый. Советую им не пользоваться (разве что в порядке эксперимента).

Ещё на том диске найдёш папку "Manual". В ней есть подробное описание в формате .pdf по разъёмам аудио-карты, с картинками. А если нету, то сачай "Разъёмы аудио-карты SB Live 5.1!" - смотри выше.

И не включай больше цифровой выход в параметрах драйвера - будут шипеть колонки. Его включиш, когда цифровой усилитель купиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vse zdelal ka ti prosil, v programnix obespicheniy soundblastera est pleyer, podseyedenil shunur geneusa k razyemu spdif, vkluchil pleyer, geneus zarabotal , no ochen niskakachestvinniy zvuk, ochen mnoga shuma

PS. Ya Geneusom nechevo ne tvoril, nechevo ne otpayevol, nechego v nem ne otseyedenal , prosta kak bil tak podkluchil k saundblasteru. Ya eto k tomu chto mojet nado chtoto v nem dadelet chtob on zarabotal kak sentralniy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

likiy

для поддержания темы :D

В этом разделе мы собрали лучшие комбинации акустики и компонентов домашнего кинотеатра. При выборе системы домашнего кинотеатра следует учитывать не только индивидуальные характеристики каждого компонента, но и совместную работу всей команды. Акустика, ресивер и DVD-проигрыватель должны подходить друг другу по характеристикам, полностью раскрывая заложенный производителем потенциал. Мы привели готовые решения систем домашнего кинотеатра для разных ценовых категорий. Специалисты AllAcoustics гарантируют корректную работу всех приведенных комбинаций компонентов для домашнего театра и звук у Вас дома, стремящийся к совершенству, как результат их совместных усилий.

top_banner.gif

Тем кому не охота заморачиваться и денег некуда девать :) :D заходим сюда

dali_ac_si200.jpg мммда, может и я насобираю <_< SVP_600_90_90.jpg :D :D хотя .... , может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...