Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

2020Search и Svchost


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, что за производитель 2020Search?

У меня AD-Watch нашел, что у Svchost поменялся изготовитель. с Microsoft на 2020Search. Лечиться это только откатом системы. На 2020search в нете очень много ссылок. Не могу понять: насколько это опасно?

Кто нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая-то приблуда для Эксплорера,которая под видом поискового тулбара ставит тебе на комп программку,которая будет вызывать всплывающие окошки со всякой рекламной ерундой в них.

Удалять без раздумий... Откат не потребуется. А именно:

Открой Regedit (Start>Run, набери regedit и нажми Enter).

Дальше нужно найти и удалить следующие ключи (если они есть):

HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Internet Explorer \ Toolbar \ WebBrowser \ {4E1075F4-EEC4-4A86-ADD7-CD5F52858C31}

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Internet Explorer \ Toolbar \ {4E1075F4-EEC4-4a86-ADD7-CD5F52858C31}

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Classes \ CLSID \ {4E1075F4-EEC4-4a86-ADD7-CD5F52858C31}

Закрой Regedit и перезапусти комп.

В папке Windows найди и удали следующие файлы:

2020install.exe

2020search.dll

mssvr.exe

svchost.exe

И лучше не ставь себе эти "поисковые" приблуды,толку от них всё равно нет,а дрянь на комп к тебе они таскают исправно.

ЗЫ: Если файлы не захотят удаляться (типа,заняты другим приложением),зайди в безопасном режиме и оттуда.Удачи.

Изменено пользователем z-vet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

попробую.

после переустаноки системы пока эта хрень еще не появилась. Хотел узнать, из-за чего я два дня мучался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я его специально и не ставил,

а когда снес svchost из system32 и dllcache то получил проблемы. и переустанавливался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...