Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Любимый фильм


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

«Сталкер» — фильм Тарковского по «Пикнику На Обочине» братьев Стругацких. Этого достаточно.

!

Предупреждение:

Скудоумно замаскированная рекламная ссылка удалена.

Увижу что-то подобное... Пожизненно выдам.

P.S. Вот и не думаю. Согласно пожеланию.

=не думайте обо мне плохо, я ведь о вас не думаю

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Отмечу Пророк-ж.одийара

пи фонтан реквием по мечте-д.аранофски

игры разума-оч.хороший фильм

особое мнение-с.спилберга

машинист

Много чего-главное фильм со смыслом и вдумчивый

Жанры-арт-хаус драма-социум фантастика(науч.) психологический - глубокие сильные фильмы! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Мастер и Маргарита" - нашего,Российского производства - вечный фильм,вечная тема...

Так же люблю наши старые-добрые комедии советского времени.

P.S.: и роман считаю романом века..

Имхо: это личное мнение,как говорится - на вкус и цвет... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Советую всем посмотреть триллеры Столкновение, Наркоз, Зеленая миля, драму Дневник памяти и Сибирский цирюльник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всем посмотреть триллеры
А если жанр как таковой неинтересен абсолютно, оттого что вызывает ржач? Потому что ходы и страшилки там убогие? Уж не упоминаю про абсолютно дебильные сценарии в 99,9 (в периоде) % случаев...

Что тогда с Вашим советом сделать, не подскажете ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe, твой пост больше для этой темы подходит. :)

А так, не нравится, не смотри, никто ж не заставляет. И придираться к словам как-то грубо.

Столкновение, Наркоз, Зеленая миля

Смотрел. Отличные фильмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не к словам придираюсь вовсе, а к уровню нынешней киноиндустрии. Которая, ну чесслово - рассчитана преимущественно на подготовительную группу школы для альтернативно одарённых...

Этакое количество (в любых жанрах) совершенно идиотических сценариев, приправленных "режиссёрскими находками" - увы, радовать не может.

"Возлюбленный" нами отец-индеец Лукич всё-таки неплохо сказал, что "кино - это важнейшее из искусств". Надо отдать ему должное, несмотря ни на что.

Но - именно искусство! А не сопли в сахаре, не натужное вымучивание очередного "сиквела", "триквела" и прочей дурки, рассчитанной исключительно на сшибание бабла на имени хорошо прокатившегося (ну а уж сборы не очень часто зависят от качества) фильма...

P.S. Я, к сожалению, не обладаю ни язвительностью Экслера, ни его эрудицией в вопросе, но тем не менее. Приличных (не говоря уж о хороших) фильмов хорошо если с пяток в год наберётся... Основная масса может быть просмотрена только лишь под воздействием разнообразного алкоголя в доброй компании, когда на экран только периферийное зрение смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую грустную картину нарисовал @Yezhishe. Захотелось поделиться фильмом, который недавно посмотрела. Очень люблю Крапивина. И вот, на Ютубе вдруг натыкаюсь на кадры из фильма по любимейшему его произведению: "Трое с площади Карронад". Оказывается, в 2008 году поставлен 4-х серийный фильм. Нашла его, посмотрела и приятно удивилась: детский фильм, хорошо поставлен, с замечательно подобранными ребятами. Историческая связь между Крымской войной, Великой Отечественной и нашим временем. Очень близко к тексту. Только немного адаптировано под современное время. Селя сыграл Коля Спиридонов (многие его знают по "Ликвидации").

Добрый, хороший фильм о Дружбе, Верности, Ответственности. Снят без пафоса. Рекомендую всем окружающим, кто любит Крапивина :) Смотрят с удовольствием :) Может быть, и здесь кому-то понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Очередное подтверждение моим сентенциям.

И правда ведь - достойная лента. Но - почему её не видно было на центральных каналах или в прокате?

"Ну это же элементарно, Ватсон!" © Народное творчество

Да просто потому, что она "неформатная" и совершенно "нерейтинговая". С точки зрения тех ублюдков экспертов баблопильщиков, которые ответственны за "отбор к показу"...

P.S. Несколько лет назад в "МК" случилась статья Александра Минкина о том, как, кем и чем делаются так называемые "ТВ-рейтинги". Найти это сейчас на бумаге - практически невозможно. Но, хвала Богам - есть блоги.

Букв много, и они - мало приятны. Но прочесть, IMHO - необходимо. Хотя и нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто потому, что она "неформатная" и совершенно "нерейтинговая"

Да. Тем не менее, хорошие фильмы, как ни странно, выпускаются :) И переходят в разряд "Любимый фильм", собственно, о чем эта тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я о том и говорил, собственно... Что, как это ни странно - но есть они, хорошие. Другое дело, что в силу личных ли предпочтений, вкусов унд пристрастий - но их чудовищно мало по сравнению с той массой органического удобрения, вываливаемого на нас ежегодно. Найти те жемчужины - это адский труд или счастливая случайность, поскольку поганить свою карму просмотром перекапыванием этих куч - занятие не для слабонервных ценящих своё душевное равновесие...

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сразу вспомнила еще несколько телефильмов последних лет :)

Упомянутая уже мной "Ликвидация", "Мастер и Маргарита" и "Идиот". При том, что очень предвзято-негативно подходила к просмотру "Идиота" (очень люблю Достоевского и это произведение из моих любимых и я была уверена, что поставить хороший фильм сейчас не могут :) ), теперь этот фильм, как и остальные - среди моих любимых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут, (в Идиоте) хвала Богам, режиссёр не мешал Жене делать так, как надо. А главное - съёмка оказалась достаточно вовремя - лет восемнадцать-пятнадцать назад роль Мышкина оказалась бы Миронову "не по зубам". Просто в силу возраста и жизненного опыта...

P.S. Этак фамильярно о том говорю только лишь потому, что знаком с Евгением уже лет двадцать с лишним, с момента его первого интервью для "АиФ", когда я это дело фотографировал blush2.gif. Уже тогда было более чем понятно, что у него - огромный драматический потенциал, которому пока нет выхода, несмотря на изумительную работу в театре... Просто в силу молодости и потому - "невостребованности" нормальными режиссёрами. А вот в роли Мышкина - он раскрылся и показал практически всё, что Фёдор Михайлович хотел сказать...

P.P.S. "Ликвидация", кстати... Поначалу относился скептически весьма. Поскольку телефильм, что естественно, вызывало некие подозрения... Просмотрев же первые две серии - просто скачал всё (чтобы рекламы не было) - и с немалым удовольствием посмотрел это non-stop. Действительно - один из лучших фильмов за последние годы... И Мастер, в общем-то, тоже... Хотя и есть некоторые претензии придирки. Но - малосущественные. Полагаю, что М.А, разобравшись в текущей на момент съёмок ситуации - остался бы удовлетворён тем, как с его книгой обошлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут, (в Идиоте) хвала Богам, режиссёр не мешал Жене делать так, как надо.

Честно говоря, именно из-за Миронова не хотела смотреть. Была уверена, что он не чистоту и внутренний свет сыграет, а этакого простачка... Но первые кадры, все перевернули. Это был князь Мышкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то... Когда таланту дают развернуться, не пытаясь находить "режиссёрское видение" - оно только на благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй из самых незаурядных и открытых в плане направленности диалогов, позиционируется фильм - "Sunset limited". Точного перевода наши "гении-лингвисты" так и не удосужились дать, не придумав ничего лучше как "Ограниченный закат", хотя суть фильма совсем о другом и другими фразами, да и название - нарицательное, имеет отношение лишь к железнодорожному составу. Фишка двойственности в названии фильма, отлично раскрывается в хорошо обыгранном столкновении двух миров, абсолютно разных людей.

Одним словом, посмотрите, не пожалеете точно!

ПЫСЫ. Хотя, конечно, тем кто любит звенящие бубенцы со свистом и плясками, как правильно заметил Yezhishe, там ловить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЫСЫ. Хотя, конечно, тем кто любит звенящие бубенцы со свистом и плясками, как правильно заметил Yezhishe, там ловить нечего.

Как по мне, так Yezhishe попросту загнал все фильмы под одну гребенку. Ни к "Столкновению", ни к "Зеленой миле", о которых шла речь, его слова отнести нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, отнюдь не все и не под одну...

Попросту реально невозможно смотреть всё, надеясь на то, что попадётся что-то достойное. Нет на это ни времени, ни сил душевных.

Вот и приходится сожалеть о происходящем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж добавить и Mr. & Mrs. Smith от Альфреда Хичкока - практически неизвестный на просторах нашей великой и могучей... Не путать с одноимённым фильмом, где снимались Брэд Питт и Анджелина Джоли... Тоже "комедька", впрочем...

Даже рядом не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...