Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Процесс выбора ника.


Awarus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Про мой ник можно писать долго. Точно скажу, что он не спонтанный, а первоначально высчитан по такой науке как "нумерология". В основу положены заглавные буквы: имя- Николай, отчество -Иванович и фамилия. Дело в том, что сумма цифр Фамилии, имени и отчества, равна сумме цифр ника и равна - 8. Затем я заметил, что сумма цифр даты рождения тоже равна 8, сумма цифр номера машины - тоже 8. Квартира -8, дом 62 (6+2=8). А потом "НИЛ" расшифровывал по разному: Речка в Африке, Научно Исследовательская Лаборатория, Ну И Ладно, Нам И Людям и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ник возник от фамилиии. Года три назад был тупой ник WalRus, что в переводе - МОРЖ, потом переделал в DeD_MoroZ, ну а затем в слово DeD добавил буковку "a" и получилось DeaD. Вообще все мои ники зарождались в клубаках, таких как M19, Ладога, Стрелковый (Superwave), в котором когда-то снимали "Игродром". :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ник абсолютно спонтанный :P Думала,думала... <_< А потом решила,что буду Jewelled L :P

Кстати,если кому то ещё снятся ужастики типа:"муки перерегистрации и неопределённости никнейма",то вот знаю один сайт,говорят,что там помогают найти себя,т.е. ник :P Называется Страна никнеймов" http://nickland.h1.ru/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня имя Ярослав.День варенья - 15-ое.хотел как всегда и везде написать jarik-15(у меня все такое - и почтовые ящики,их штук восемь, и сайт),но занято оказалось.Или просто оно не захотело меня так регистрировать. Ну я по привычке тут же и сократил. Зарегистрировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня зовут Михаил, а папу моего - Юрий. А писать полностью долго, поэтому пишу кратко, но с уважением - по имени-отчеству. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треф- так звали мою собаку(стафордшир), трефун- ласково.

Когда придумывал почту то перед @ (собакой) прописал trefun.

После этого Trefun и стал моим ником.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ваще страшная история с приобретением ника...

в 6-ом классе, на уроке русского языка изучали мы всякие разные члены предложения... учительница на доске написала вот такое странное предложение:

"Глокая Куздра штеко бодлонула Бокра и кудрячит Бокрёнка"

и вызвала меня к доске определять, что есть подлежащее, сказуемое, дополнение и т.д.

Парился достаточно долго... но все же справился и получил свою "пятерку" в журнал...

С тех пор и привязалось.

ЗЫ. людей с ником Бокрёнок (Bokrenok) я в инете не встречал (кроме себя), но точно знаю, что в одной из книг Марининой (про Каменскую) есть чувак, криминальный авторитет с кличкой Бокр. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник связан с регистрацией почты: SAB(использовал в играх с очень давнего времени) - это И.О.Ф. но он был занян на всех известных мне почтовых серверах, 322- конечно же номер машины. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в школе называли котофей :rolleyes:

Мне не нравилось, а потом кто то из друзей на дне рожденье говорил тост и вместо имени сказал Котя ты лучший!!! Всем понравилось, правда, сейчас говорят что надо покруче чета придумать - мол, вышел с этого возраста.

Да мне не лезет в голову ни че другое, вот вам и наколка. Можно сделать тему: для таких как Я - не можешь придумать ник , обратись к нам на форум :P

Тока напиши все про себя :D :D

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я (с друзьями) стал заниматься спортом, то выполняя какое-нибудь упражнение мы сами-себе говорили "я буду кабаном" и так пока не выполнишь упражнение, а я стал заниматься отдельно от всех, придумывал свои упражнения и т. п. и они (друзья) стали прикалываться, что я не "кабаном" хочу стать, а "бегемотом", так с тех пор и пошло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда регился на форуме, сначала написал свое имя, оказалось занято, стал придумывать что-то созвучное с именем, что бы запомнить было легче, вот так и появился мой ник...Олег<<>>Legos... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P Что первое в голову пришло!

Амстердам - красивый город; "Ajax" - классный футбольный клуб...

Млин, :( а че я себе ник Ajax не взял?.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,почитал с удовольствием.

А я люблю пофилосовствовать,о бытие порассуждать,где-бы по жизни не работал, с кем необщался-частенько слышал в свой адрес: "Ну ты филосов!". И как-то услышав в очередной раз,что в Америке ученик расстрелял одноклассников (а в это время американосы бомбили Югославию) я высказал на этот счёт своё мнение. А через день в программе "Время" мои слова (сейчас уж не помню точно что я сказал) слово в слово повторил диктор и добавил,что это сказал Иммануил КАНТ (немецкий филосов 18 века) ! Я жене говорю-это же я вчера сказал! И пошёл в библиотеку,читать Канта. Сделал потрясающее открытие для себя,многое о чём я размышлял,волновало и Канта,мысли просто совпадали! Очень интересно и поучительно его прочесть,многое в жизни поймёшь и не будешь питать лишних иллюзий! Теперь его труд стал моей настольной книгой.

Вот так и появился этот ник. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

sar - Саратов

64 - это и номер региона (Саратовская обл) и год рождения.

Придумывал, когда создавал ящик на Rambler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karantin

вот я Карантин, потому что Семипалатинск.... Не все поймут....

Не скажи:unsure:Мне вот понятно,почему карантин :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было несколько ников, из которых сейчас действуют два:

archer_14 с вариантами - взят в то время, когда я играл в первую Диаблу, а поскольку я предпочитал играть Рогой, подумал, что лучник и есть лучник. Потом оказалось, что в некоторых местах этот ник уже занят и я просто приписал, что первое в голову пришло. Этим ником я пользуюсь на почте и в асе.

Replenish - взят в честь многолетнего увлечения Magic the Gathering. Была года три назад такая мощная карточка, на основе которой была составлена колода, при правильной сдаче умевшая убивать противника на втором ходу. Картежники поймут :ph34r:

Помимо этого у меня была куча разных ников для игр - Mobster - для игры во вторую кваку, Tambu, Roddy Bottum и Billy Gould - для Ultima Online. Два последних ника - участники безвременно распавшейся рок-группы Faith no More.

В общем, по моим никам можно составить приблизительную таблицу эволюционирования моих увлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная темка получилась =)

Вот у меня первый ник, года 4 назад был именно этот demer! От чего произошёл? А фиг его знает, помойму спонтанно. Потом кто-то сказал, что ник с немецкого переводится это он, но потом посмотрел я, er-он, а вот dem, это что-то вроде английского the! потом сказали что в героях(магии и меча) есть ник Демер, только по-русски пишется! Потом когда решил создать дизай студию, мы собрались троём у одного ник был Ficus у меня соответственно demer и у третьего Romer(от имени соответственно) вот и получилось FaDaR, потом посмотрел и расшифровал его иначе FaDaR-Flash and Design and Recommends! Мне темка понравилася и я впервые ник зарегил на БК. К сожалению студию так и не удалось открыть, потому что все, кроме меня потеряли интерес к этйо затеи =( а я себе взял второй ник FaDaR, вообще употребляю редко, если только занят ник мой, это ещё какой-то немецкий (или ещё какой-то) учёный с фамилией Demer, если поискать в яндексе или рамблере, то обязательно попадётся учёный...биолог он вроде... =) Я это дело не очень люблю! Вот краткая исторя ника =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...