Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какую ОС поставить на древний комп?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, что 98 лучше. Хотя сам работаю на Ме. Просто достать нормальную версию 98 не могу (впрочем это справедливо и для Ме). А на счёт глюков, долбят конечно немного (мягко говоря). Но если комп слабоват то лучше не выстёбываться и поставить 98-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGriq

Вообще - то можно поставить ME (если процессор хороший - более 200МГц) и после установки отключить System Restore и PCHelth. Если надо статейку по этой теме - пиши мне по мылу (снизу написан). И ещё рекомендую кроме настройки виндозными средствами установить Neo Tweaker Pro. И будет тебе счастье!!! :rolleyes:

P.S. Пишу это сообщение из Windows ME. После того, что я описал выше она просто летает (комп у меня слабый, но XP тянет (очень слабо))! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе Хе

У моего друга комп MMX 100 mz 64 mb и он ставил на свою тачку winXP, ME

А сейчас прикупил винт на 40 гб и поставил win95, win 98, winXP

Он нагружает свою тачку всякими феньками, красивостями, использует ActiveDesctop

И нормально! :rolleyes: (мой друг никогда не слыхал о разгоне и твикерах)

Моё мнение win 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система ради системы, то мона с дуру и XP воткнуть (если железо пустит) :(

Если в сетке на работе то NT4 SP6 (за глаза).

Если дома то 98SE. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕ мне нравиться больше - меньше глючит

Извиняюсь, но это в Юмор :D  :lol:

глючит она действительшо меньше если протрудится и с твикерами поработать

ME гогаздо лучше работает с мультимедиа и играми (чем 98)

в 95 ваще нет поддержки direct x 8.0 и выше а так была моей самой любимой системой

ME я ставил на

166 MMX

32

2 + Voodoo 1

все просто летало я даже в q3 играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая машина Р233ММХ, 64 ОЗУ, Voodoo 3, так вот...

Весь набор от мелкомягких на ней побывал, акромя конечно ХРюши, памяти было ему маловато крыл меня нецензурщиной при проверке железа, однако.

Могу уверить, что ни с одной осью проблем комп не испытывал, но... Смотря, конечно, для каких целей предназначен комп.

1) 95-й летал вовсю, но плохо работает с новым ПО, а то и вообще на дух не воспринимает

2) 98-й SE - немного тяжелее 95-го для этой конфиги, но от него я получал полное удовлетворение

3) МЕ - вся его красота только повод для синих окон, хотя более продвинут для сети и интернета, но при желании взможно его фичи и в 98-й пихнуть - посли недели проб и ошибок МЕ был саксесфули ремувд :-)

4) 2000 или W2k - отличная вещь, будучи установленным на раздел NTFS, проблем не создавал вообще. Один раз я его повесил и то, из-за некорректно установленного драйвера под видео. В сети чувствует себя как рыба в воде, масса вожможности для конфигурации сервисов, интернет без проблем (на дайл апе ни разу не было проблем ни с дозвоном, ни с коннектом). Немного более задумчив чем 9х серии, но это объясняется нехваткой ресурсов для него, а в целом был очень доволен им, ИМХО.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно спросить, -= MFM =- , а каким таким боком 98-й стал отстоем полным??? :huh: Милка - енто всего лишь его расписная оболочка, причём хорошо тормозящая компы такого уровня как у автора этого топика <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт кто после кого уже и не вспомню, хотя вполне могёт быть. Но я опять-таки возвращаюсь к вышесказанному, что для 166-го пня с 64 ОЗУ она будет тяжеловата, вот и всё. Да и, я думаю, никто со мной не будет спорить, что Ме построена на ядре 9х, а 2000 - на NT, что уже само по себе преимущество. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ставь 98 SE и живи спокойно ибо ME=98+новые глюки , не верь сказкам что на 98 игры не идут на нем ИДЁТ ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...