Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Раз в 6 месяцев?

Базы обновляются не реже чем раз в 3 дня.

Вообщем не люблю я нортон.

Вот так и надо было говорить сразу. Любить программу или не любить - дело твое, но если она тебе просто не нравится, это не означает что

нортон гавно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то шума много, а шерсти мало, как сказал черт, остригая кошку.

Ну, Razorblade открыл антивирус Avast!, очень он Razorblade понравился, все счастливы и довольны, мотают на ус. Похоже, действительно хороший антивирус. Хотя сначала заявление, что вот, мол, никому не известен, и звать Никак, и лежит неизвестно в каких дебрях, но всех именитых кладет на лопатки,

всякие панды и нортоны сосут палец
- как-то недоверие вызывало. Потом выяснилось, что антивирус все же уже известный, хотя и не очень, новый, перспективный, может, даже очень хороший. И все было бы хорошо, если бы не заявление, что все всякие бывшие до того Нортоны, Панды от солидных фирм - г...

Полагаю, над остальными антивирусами тоже не круглые идиоты трудятся. Кстати, в октябрьских тестах антивирусов ru-board антивирус Avast! версии 4.1 занял 12-е место. Не хочу сказать, что он плохой. Лично мое мнение, что антивирус неплохой, но выкидывать свой старый и менять на Avast! пока не буду, подожду еще мнений.

Но Razorblade уже всех завел, и теперь Посторонним В. заявляет, что Norton нравится ему больше всех (все опять довольны и счастливы) и

Антивирусные базы обновляются моментально, быстрее чем у всех.
А это очень важно, потому что все распространенные вирусы всеми антивирусами ловятся, всеми позабытые старинные вирусы навряд ли из коллекций повылезают, а реальная опасность - новейшие вирусы, которые в базы данных антивирусов еще не попали. Но опять, видимо, забыто словечко имхо. По тесту в 4-м номере за этот год одного из самых многотиражных заграничных журналов PC Welt NAV по быстроте реакции на появление вирусов оказался на седьмом месте (во всяком случае для всех трех вирусов Sober.C, Xombe и Bagle, на которых сравнивалась скорость включения их разработчиками в базы данных антивирусов). На первом, кстати, оказался Касперский. Не говорю, что это неопровержимое доказательство того, что Norton обновляется так себе. Но считаю, что этого достаточно, чтобы усомниться в утверждении о том, что он обновляется быстрее всех. Хотя Посторонним В., по моему впечатлению от его постов, в антивирусах разбирается очень хорошо, но тут его любимый антивирус обидели...

А у меня, кстати, стоит Antivir PE. Не самый лучший, но я к нему привык, и менять его не хочу. Мне не нужен самый лучший, мне достаточно хорошего. И вирусы он мне исправно отлавливает. Над ним тоже люди постоянно работают, следят за новыми вирусами, может, не лучшие на свете разработчики, но вполне компетентные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь Авастом полгода - Очень доволен! Крякать его нет смысла, Хом версия регестрируется бесплатно и пашет. Только первое обновление будет долгим, а перед ним надо выбрать еще и "установить русский язык". Что касается прочих антивирусов, то Нортон я не полюбил за глобальность, пользовался недолго, Каспер, пока был купленный, был ничего, но вирусы он лечил, только таблеткой по мейлу через супорт. А крякнутый, ... крякнутый после обновлений всегда находил хучу вирусов, но не лечил, и приходилось бахать винду :-( такое было впечатление, что каспер их зам и апдейтил.

ЗЫ: забыл добавить: как-то неделю пробовал каспера, нортона и веба, пытался вылечить червы без потерь, но не вышло. Найти - все нашли, а вот лечить - фигу.

Пару недель назад завелась опять какая-то тварь очень плодовитая! (защита у меня соит не полностью) Так авастом я убил ее без следа за пару часов. Перепугался больше.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avast Home я как-то пробовал. Нормальная добротная программа, из тройки бесплатных антивирей, которые наиболее на слуху и которых я, интереса ради, скачал-поюзал (Antivir PE, AVG Antivirus, Avast Home) мне она понравилась больше всего.

Попользовался недельку и стер, к дохтуру вебу я привыкший.

Лучшего антивирусника, как и лучшего браузера, лучшей почтовой программы, лучшей качалки и т.д. - не существует в природе. Как и лучшего фильма, лучшей книги, лучшей песни :(.

Имхо, что тебе нравится, с какой прогой тебе удобней и комфортней работать - тем и надо пользоваться, не обращая особого внимания на все рейтинги, тесты и опросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Блин. Опять ты прав, как всегда, впрочем. Я погорячился маленько, просто любимую софтину задели. И ладно бы по делу задели а то аргументы из серии

сосут
гавно

и т.д. Раздражает маленько.

Еще раз сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd

вот вот,находить то он находит,а толку- нуль целых нуль стотысячных.Я понимаю так,если атнтивирус действительно делаеться на славу то:

1 он не должен жрать львиную долю памяти

2 должен иметь постоянно обновляемую базу вирусов

3 должен ловить современных вирусов и прочую гадость

Посторонним В.

Нортон лично для меня не подходит ни по одной из вышеперечисленных критерий.

Ни с одним червем нортон не справляеться.Только пишет мол такой то ...обнаружен и все.А вычищать червя из реестра надо самому. :angry:

Нравиться тебе такая прога? да ради Бога юзай.

ЗЫ.Что бы ты не говорил,а обновление у нортона редкое.Реже чем у панды или того же касперского.Не есть гут. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята Вы можете посоветовать , какой антивирус поставить простому пользователю, так как он читает ваши высказавания и не может выбрать, так как каждый кулик хвалит своё , а ведь есть объективные показатели того или иного Антивируса. Ваш форум читают и не продвинутые пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

1 он не должен жрать львиную долю памяти
Сервис в оперативке ест около 7 мегабайт
2 должен иметь постоянно обновляемую базу вирусов
Есть. См. посты выше :)
3 должен ловить современных вирусов и прочую гадость
Тоже есть :D
Ни с одним червем нортон не справляеться
А может ты его запустить забыл? :lol: Издеваюсь, конечно, но у меня (да и у остальных обычно) он работает на ура. И удаляет он все сам.

ps Ладно, мож не будем тут обсирать чужие антивири? :D B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята Вы можете посоветовать , какой антивирус поставить простому пользователю, так как он читает ваши высказавания и не может выбрать, так как каждый кулик хвалит своё , а ведь есть объективные показатели того или иного Антивируса. Ваш форум читают и не продвинутые пользователи.

Тем куча по этому поводу, так что иди в раздел Вирусы и борьба с ними и читай, выбирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wioletta

Для новичка наверное чтобы с кряками да активациями разными особо не заморачиваться, попробуй один из трех предложенных выше бесплатных антивирусов: Antivir PE, AVG Antivirus, Avast Home.

А вот и еще советую почитать: http://www.computerra.ru/softerra/raznosoft/34238/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos

1Ты в курсе сколько оперативки жрет нортон?*** короче, если у тебя нортон будет работать то все остальное будет виснуть и на раз!Все остальные приложения можешь просто закрывать. :)

2Постоянно обновляемую, а не раз в 5-6 месяцев.(сравни с пандой потом говори)

3Ты явно никогда не пробовал отловить любого червя из серии i-worms нортоном.когда сталкнешься с этим тогда и расскажешь свое мнение.насколько хорошо нортон их уничтожает :lol: а чтобы издеваться надо хотя бы поработать с онными антивирусами а то из твоих слов я так понимаю что 2004 ты даже и не нюхал. :)извини конечно но так получается

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Мля, не хотел ничего писать, но ты и мертвого из себя выведешь. :)

Ты читать что ли не умеешь или притворяешься?

1Ты в курсе сколько оперативки жрет нортон?*** короче, если у тебя нортон будет работать то все остальное будет виснуть и на раз!Все остальные приложения можешь просто закрывать. 

У меня нортон работает постоянно. Никогда ничего не висло, всегда загружено дофига тяжелых приложений

2Постоянно обновляемую, а не раз в 5-6 месяцев.(сравни с пандой потом говори)

Базы обновляются не реже, чем раз в три дня. Обычно чаще.

3Ты явно никогда не пробовал отловить любого червя из серии i-worms нортоном.когда сталкнешься с этим тогда и расскажешь свое мнение.насколько хорошо нортон их уничтожает

Я сталкивался. Замечательно уничтожает.

На основании тех глупостей, которые ты тут понаписал я могу сделать только один вывод, ты вообще не пользовался NAV-ом и не представляешь, что это такое, но продолжаешь гнуть свое.

Эта тема посвящена AVAST-у, вот его и обсуждай, а NAV не трогай. :)

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

дышите глубже,вы взволнованны :( с нортоном я работал долгий период времени,но он мне как антивирус не нравицца.а аваст это ВЕСЧЬ!спорить можно сколько угодно но факт остаеться фактом,нортон на сегодняшний день не лучший в своем роде,признаешь ты это или нет.не доверяешь мне,почитай что люди о нем пишут. :( и не будем друг другу засерать мозги.ОК.

http://www.rus-chat.de/_forum/topic1754_10.html

http://www.israword.co.il/yabbse/index.php...y;threadid=3843

примеров гемороя с этим антивирем куча,достаточно просто набрать в гугле запрос по нортону.

ЗЫ.Если у тебя ничего не висло значит памяти не меньше гига.Ты попробуй свой нортон установить на машину с 256метрами памяти :( Комп загнеться,это я тебе из личного опыта говорю,так как сам собираю и инсталирую людям машины уже 10 лет.Вообщем я все сказал,спорить не хочу и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos

он работает на ура. И удаляет он все сам.

не совсем на ура.долго проверяет ,хотя не так как каспер. удаляет не все.хотя находит и аварные модули.и говорит либо ручками либо качай утилитки.на кряки иногда орет вирус.и эту долбаную табличку не закрыть если в этой же папке работаешь.надо nav отрубать.за исключением этого нормальный антивирь.червей мочит но не всех.на остальные утилиты на сайте,хотя иногда не помогают.

когда меня это задолбало поставил mcaffe. проверяет быстрее мочит все,а если с родным фаером то и мочить нечего

Razorblade

Ты попробуй свой нортон установить на машину с 256метрами памяти Комп загнеться.ни фига.у меня ничего не загнулось и не тормозило на 2004

Изменено пользователем DESTROYER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Ты попробуй свой нортон установить на машину с 256метрами памяти

Пора и мне замолвить за нортона слово :(

Я лично устонавливал его на машины с 128 и даже 64 метрами мозгов. Да он чуть притормаживает во время загрузки, но работать с ним вполне можно.

Да кстати, хватит пеной изорта брызгать по поводу твоего НАИЛУЧШЕГО антивируса. С таким же успехом я могу говорить о своём ZA, причём приводя доказательства (скриншоты, тесты и т.д.), а утебя кроме слов ничего и нету.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Я спокоен, я совершенно спокоен (про себя).

с нортоном я работал долгий период времени,но он мне как антивирус не нравицца

Заставили??? :o :(

:(

а аваст это ВЕСЧЬ!спорить можно сколько угодно но факт остаеться фактом

Спорить больше не хочу, но то что факт и твое мнение - это одно и то же, не знал, не знал. Учту на будующее. :(

нортон на сегодняшний день не лучший в своем роде,признаешь ты это или нет.не доверяешь мне,почитай что люди о нем пишут.

Я тебе такого добра про любой антивирь (и вообще про любую программу) накопаю сколько угодно. Заказывай. Тебе про что ссылки выложить? Про каспера, про Вебера, Панда, Nod32, McAfee? Про Avast поменьше конечно, ведь им мало кто пользуется. :P :)

ЗЫ.Если у тебя ничего не висло значит памяти не меньше гига.Ты попробуй свой нортон установить на машину с 256метрами памяти

Мой друг, я комфортно работал с Нортоном 2003 на 128 мегах и ничего, до сих пор жив, как видишь. Ничего не висло и не лагало.

Гига памяти у меня никогда не было и неизвестно когда будет. А Нортон занимает в памяти, aTeos писал уже, около 7 мегов, т.е. в три раза меньше, чем Firefox, из которого я и пишу это сочинение.:)

Комп загнеться,это я тебе из личного опыта говорю,так как сам собираю и инсталирую людям машины уже 10 лет.

Мой стаж чуть меньше, восемь лет. Тоже какой-никакой опыт имеется. :)

Вообщем я все сказал,спорить не хочу и не буду.

А я и не хотел спорить, вообще не понял, при чем тут Нортон, если тема про Avast. :)

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Нехочу никого обидеть, я согласен с тобой что нортон самый реальный на сегодняшний день антивирус, но и он червей и всякую гадость на комп иногда пропускает!!!

У меня стоит нортон, базы обновляю постоянно, но CoolWebSearch поймал всётаки, (себе геморой), ели избавился.

Всётаки 100% защиты мне кажется неполучить ни с одним антивирусом - каким хорошим он бы нибыл, к сожалению <_<

А то что ставить себе на комп - это уж право каждого - кому, что нравится...

Изменено пользователем Михаилольчин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и он червей и всякую гадость на комп иногда пропускает!!!

Если ты про червей типа msblast и иже с ним, то он и не может их не пускать, это дело firewall-а. А если типа Mydoom, которые через письма приходят, то их он задержит.

я согласен с тобой что нортон самый реальный на сегодняшний день антивирус

Да я и не утверждаю, что он самый реальный. Я говорю, что Нортон - хороший антивирус и достаточно надежный. И меня он в отличие от прочих не подводил. Вот и все.

А "самый реальный" у каждого свой. Все относительно, если был бы однозначно лучший, все бы пользовались только им, а остальные бы тихо отмерли. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен!!!

На вкус и цвет товарищей нет...

А пропустил он одного из поисковиков

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=10966

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаилольчин

Это не вирус, а шпионский модуль. Антивирь тут бессилен, причем любой. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отож!!!

Ели отбился, две недели этот гад сидел...

И реестр чистил и антивирусами искал - непомогало :blink:(

Изменено пользователем Михаилольчин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
и он червей и всякую гадость на комп иногда пропускает!!!

Если ты про червей типа msblast и иже с ним, то он и не может их не пускать, это дело firewall-а. А если типа Mydoom, которые через письма приходят, то их он задержит.

Я немогу обсуждать Нортона, так я с ним не работал. Но Avast точно их не пропукаеть.Ето знаю по собственному опыту :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...