Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Avast! очень хороший, быстрый и надёжный анти-вирь. Если деньги будут, то буду пробовать Pro версию. :)

ЗЫ.. но мне вполнее и home версии хватает. :D

Зачем тебе деньги для про версии.Находишь ключики для про и юзаешь...

!

Предупреждение:

За такие фразы в следующий раз уйдешь в бан на пару недель.

Shurr

Народ хотелось бы узнать...С каким антивирусом она не конфликтует?Хочу поставить дополнительный...

Пробовал Panda Tit 2005 2.01 Она считает ее вирусом...

DrWeb-не хочу...

Есть у кого какие наблюдения?Поделитесь.

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksis2005: Ну и что, что считает вирусом... у меня они обе стоят, и всё оки.. Панда основная, там в ней и файрик.. а Авастом сканирую: файлы и комп...резидентная защита отключена полностью.. Два включенных антивира, я считаю не к чему.. и ещё это тормоз системы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже недавно поставила себе Аваст и очень даже довольна хотя комп стал работать немного медленнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну я тоже недавно поставила себе Аваст и очень даже довольна хотя комп стал работать немного медленнее...

Ну не знаю, почему от Аваста комп работает медленнее, он вообще то не должен грузить систему, т.к. легкий очень. Тут зависит от параметров твоего компа.Но могу сказать, что вири ищет не все. Касперский в этом случае мощнее, но система вешается.

Так что выбирать вам, что лучше. Но для дома наверно Аваст подойдет. Не знаю, есть ли там встроенный фаервол, как в касперском, не помню уже.

http://smallmonkey.narod.ru/help2/a_virus5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже недавно поставила себе Аваст и очень даже довольна хотя комп стал работать немного медленнее...

Это немного зависит от настроек сканера.

Я, например, выключил в Стандартном экране сканирование файлов при открытии и сканирование выполняемых программ. Так что Avast у меня систему совсем не грузит. Только при работе в Интернет и при получении почты.

Однако за это приходится платить регулярными сканированиями системы и парой тройкой троянов и червей, набранных за промежуток между сканами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди добрые здравстуйте! Прошу вашей помощи и консультации! С компом общаюсь около полугода и поэтому чайник я продвинутый! У меня стоит аваст а рядом со значком аваста еще значок генератора восстановительной базы данных VRDB Может кто подскажет что это за фигня такая ! И еще Сканер доступа на авасте : 21 провайдер из них 4 обслуживается,а как прибавить провайдеров ? Люди добрые подсобите чайнику!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарисчи!

Я чайник есчЁ тот...

вот проблемс вылез - поставил АВАСТа, хорошо работал, не жаловался...

дык вот собственно какое дело - начал мне этот преславутый АВАСТ систему нереально подгружать, жрЁт гад всЁ ЦП! машина тормозит по чЁрному, мля!

В диспетчере задач (закладка Процессы) видится эта беда как: Имя образа - ashServ.exe, Имя пользователя - SYSTEM, ЦП - в среднем 90, память - 3172КБ.

Подскажите, не пожалейте минутки, чЁ с этим делать?!

Буду нереально благодарен!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил позавчера Avast! 4.7 Pro (взят с Софтодрома). Работает он хорошо, не жалуюсь. Но названия заданий в нем отображаются в виде иероглифов. Вот как это выглядит:

avast-hiero.JPG

Такая же проблема была и с другой программой. Я подменил в реестре кодировки и все с ней стало нормально. А в Авасте иероглифы остались. Кто знает что это за глюк? У кого-то еще такое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые здравстуйте! Прошу вашей помощи и консультации! С компом общаюсь около полугода и поэтому чайник я продвинутый! У меня стоит аваст а рядом со значком аваста еще значок генератора восстановительной базы данных VRDB Может кто подскажет что это за фигня такая ! И еще Сканер доступа на авасте : 21 провайдер из них 4 обслуживается,а как прибавить провайдеров ? Люди добрые подсобите чайнику!! :)

во время простоя компа Аваст создает базу данных для последующего восстановления и лечения файлов. Ты ткни на значок в трее правым кликом и выбери vrdb и там убери галочку разделять значки. Тогда у тебя будет только один значок в трее.

Зачем тебе прибалять провайдеров? и откуда их 21? У меня их всего 7.

По поводу некорректых шрифтов советую написать письмо на аваст, можно также поставить его заново или подождать обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе прибалять провайдеров? и откуда их 21? У меня их всего 7.

У Avast'a существует 2 версии: Free avast! Home Edition и avast! Professional Edition.

Их отличия заключаються в том, что в Home версии (бесплатной) отсутствует:

1. Блокиратор потенциально опасных скриптов;

2. Система обновлений PUSH (т.е. в Home доступны только обычные обновления);

3. Усовершенствованный пользовательский интерфейс (в Home есть только простой); отсюда и разница в количестве провайдеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Avast'a существует 2 версии: Free avast! Home Edition и avast! Professional Edition.

Их отличия заключаються в том, что в Home версии (бесплатной) отсутствует:

1. Блокиратор потенциально опасных скриптов;

2. Система обновлений PUSH (т.е. в Home доступны только обычные обновления);

3. Усовершенствованный пользовательский интерфейс (в Home есть только простой); отсюда и разница в количестве провайдеров :)

Спасибо за ответ на счет Аваста!! Особенно такой грамотной и не менее симпатичной девушке!!! А еще вопросик не в тему можно? Как можно удалить в браузере експлорер из адресной строки не нужны адреса . Где только не лазили чего в нем не удалял, а из адресной строки удалить всякий мусор не могу! Удалял куки очищал кэш все бестолку. Люди добрые подсобите чайнику!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ на счет Аваста!! Особенно такой грамотной и не менее симпатичной девушке!!! А еще вопросик не в тему можно? Как можно удалить в браузере експлорер из адресной строки не нужны адреса . Где только не лазили чего в нем не удалял, а из адресной строки удалить всякий мусор не могу! Удалял куки очищал кэш все бестолку. Люди добрые подсобите чайнику!!! :)

Тебе поможет программа CleanUp

Скачиваешь, инсталлируешь, запускаешь и нажимаешь на кнопку CleanUp (но учти, что программа удалит все временные файлы системы, она именно для этого и предназначена).

P.S. Прога бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех !

Спосибо за тему. Но я столкнулся с проблемкой что,

после установки Avast4.7 Home у меня полезли банеры из всех щелей !

Стоит только подсоедениться к интернету сразу начинаются многочисленные загрузки

от многих я избавился с помощью Outpostю Но Две штуки никак немогу удалить.

НЕхочется удалять все Временные Файлы !

Если есть способ как отследить этих вредителей и удалить их или чтолибо еще с ними зделать ? Прошу мне помочь !

Занес их и в IE и в Avast и в Outpost Он теперь ее неможет загрузить но в какой бы я программе неработал он меня оттуда выкидывает чтобы показать что он открыл IE

Очень прошу помощи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех !Спосибо за тему. Но я столкнулся с проблемкой что,

после установки Avast4.7 Home у меня полезли банеры из всех щелей !

Стоит только подсоедениться к интернету сразу начинаются многочисленные загрузки

от многих я избавился с помощью Outpostю Но Две штуки никак немогу удалить.

НЕхочется удалять все Временные Файлы !

Если есть способ как отследить этих вредителей и удалить их или чтолибо еще с ними зделать ? Прошу мне помочь !

Занес их и в IE и в Avast и в Outpost Он теперь ее неможет загрузить но в какой бы я программе неработал он меня оттуда выкидывает чтобы показать что он открыл IE

Очень прошу помощи! ;)

Если есть желание - скачай HijackThis, так как не думаю, что это из-за Avast'a.

Затем распакуй, включи и сохрани лог этой программы (кнопка Do a systemscan and save a logfile).

Этот лог пришли мне в PM или выложи на форуме - тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите добрым советом (и действенным желательно). Установил Avast! Home 4.7.827, до этого был Касперский 5.0...., который я конечно предварительно деинсталировал. Так вот, теперь после начальной загрузки Avast выдает окошко что обнаружен работающий Kaspersky, намекает на конфликт, и пишет что отключил в связи с этим часть своих функций (примерно так). Естественно нигде касперского и в помине нет. В процессах нет, в MS Config отключал все службы и автозагрузки-не помогло, пробовал диагностический запуск (только с самым необходимым)-нет. Единственное когда его (Касперского) вроде нет, это при загрузке в защищенном режиме. Есть подозрение на неполную деинсталяцию Касперского (смотрел на форуме по касперскому такой же вопрос, ссылки не помогли), потому что остальные варианты (вирус шифруется под Касперского и Avast сам это придумывает) кажутся мне маловероятными. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victor_S:

Короче у тебя удаление касперского прошло криво. Для того чтоба все удалить скачай деинсталятор каспера http://www.kaspersky.ru/faq?qid=186804709

Аваст отключи на время деинсталяции, после включишь, должно быть все нормально :)

Изменено пользователем Laren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laren

Посмотрел я ссылку на сайт Касперского, там говорится о версии 6, а у меня была пятая. Дело вот в чем. По всей вероятности это не проблема кривой деинсталяции (по моему было все отлично, я еще пробовал ставить Касперского с последующим удалением, все отлично). Пробовал специальной утилитой которая полностью, как заверяли, уничножает последствия жизнедейтельности Касперского RemoveKAV, не помогло. Я посмотрел на форуме avast.ru, там абсолютно какаяже проблема обсуждалась, человек мучался. Я только понял, что нужно удалить два драйвера klif.sys и klms.sys из ...system32/drivers, ну и еще реестр почистить от ссылок на них. Сделал, все работает. В пору бы радоваться, но остается вопрос. ЧТО ЭТО БЫЛО? Вообще это проблема должна быть очень распространенной, но с трудом нашел решение и не уверен в его корректности. Странно что на форуме Avast нет четких и вразумительных рекомендаций на этот счет. Не мудрено, что после аналогичных мучений обычный пользователь поставит очередную версию Касперского, а не Avast...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пытался порасспрошать уважаемую публику об этом в комментариях к Avast! на сайте,но беззуспешно.Посему попытаю

удачи здесь!Все было хорошо,просто прекрасно,до тех пор,когда мне не пришла опрометчивая мысль в голову качнуть коллекцию смайлов с официального сайта ICQ.

Я знал,что там не все чисто-была попытка 3 месяца назад качнуть их,но мой НОД 32(на то время у меня НОД стоял)свирепо заматерился!

Так вот,качал я эти смайлы для чистоты эксперимента вначале Лисой-Аваст молчал!!!!!!!!Затем качнул ИЕ-Аваст,ругнулся и довольно свирепо!!!!

Как объяснить сей факт?разумеется,эти смайлы оказались поганой Win32 Adware-замаялся его удалять!Но вопрос остался:почему в случае с Лисой,Аваст

промолчал,а с ИЕ отреагировал? :blink:

i

Уведомление:

Темы соединил, будь внимательней.

Shurr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот,качал я эти смайлы для чистоты эксперимента вначале Лисой-Аваст молчал!!!!!!!!Затем качнул ИЕ-Аваст,ругнулся и довольно свирепо!!!!

Как объяснить сей факт?разумеется,эти смайлы оказались поганой Win32 Adware-замаялся его удалять!Но вопрос остался:почему в случае с Лисой,Аваст промолчал,а с ИЕ отреагировал? :blink:

Скажи, пожалуйста, какая имеено версия аваста стоит? avast! 4 Home Edition или Professional?

И какие именно смайлы ты скачивал, если помнишь? (чтобы была возможность это исправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После тотальных проверок на контрафактность установленных программ, устанавливал на обслуживаемые компьютеры(окол 30) бесплатные:

Antivir(Немец)

http://www.antivir-pe.de/en/

и обсуждаемый Avast(бесплатный Home) http://www.avast.ru/

Через полгода Antivir поудалял везде - выявлено несколько пропущенных червей, и крайне долго обновлялся(с базой обновляется и релиз!) А Avast до сих пор(около года) радует. К тому же он на русском - бухгалтера не пугаются выскакивающих предупреждений :g:

Даже в ответственныз местах, когда закончились лицензии NOD32 и Kaspersky смело поставил Avast и не парюсь по этому поводу.

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После определения вируса в программе NetDot и после ее удаления компьютер перестал выходить в интернет. Специалист поудалял все и AVAST.

Все заработало только после инсталляции этой поганой программы.

Скачала опять AVAST, установила, зарегистрировалась. опять находит вирус.

Но к тому же на значке на синем фоне - перечеркнутый красным белый кружочек.

Провайдеры не работают. При первой установке такого не было.

Что мне нужно сделать и в вирусом и с AVACT :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После определения вируса в программе NetDot и после ее удаления компьютер перестал выходить в интернет. Специалист поудалял все и AVAST.

Все заработало только после инсталляции этой поганой программы.

Скачала опять AVAST, установила, зарегистрировалась. опять находит вирус.

Но к тому же на значке на синем фоне - перечеркнутый красным белый кружочек.

Провайдеры не работают. При первой установке такого не было.

Что мне нужно сделать и в вирусом и с AVACT :)

NetDot именно на это и расчитан, чтобы без него у вас не работал бы интернет, и вы испугавшись, установили бы вирус обратно. Поэтому удалять NetDot нужно грамотно (из чего делаю выводы, что специалист, чистивший ваш компьютер был несколько странным).

Было бы неплохо сделать лог программы HijackThis, чтобы было видно насколько сильное у вас заражение на данный момент:

Скачайте (
http://tomcoyote.org/hjt/hjt199//hijackthis.zip' rel="external nofollow">
), распакуйте, запустите и нажмите на кнопку "Do a systemscan and save a logfile". После чего программа автоматически выдаст вам текстовый файл. Его содержимое скопируйте и выложите в своем следуещем посте, желательно в этом топике:

или пришлите в ПМ (как удобнее).
Тогда всё будет гораздо проще.

Если же желания или доверия нету, то вам нужна программа LSPFix

Удаляйте ваш вирус, после чего интернета снова не будет, но не пугаемся, а чтобы его восстановить, делаем следующее:

Запускаем LSPFix. Откроется окно программы.

Слева в таблице указаны LSP, установленные на компьютере.

Вам необходимо:

- поставить птичку в окошке "I know what I'm doing" ("Я знаю, что делаю")

- нажать кнопку "Finish" в нижнем правом углу (обведена на скриншоте зеленой линией).

Утилита автоматически восстановит цепь обработки TCP/IP и устранит таким образом проблемы работы с сетью.

n3n08y.gif

Только ничего удалять с помощью этой программы не надо. И еще раз повторю, что вирус перед этим предварительно нужно уже удалить.

---------------------

Если после этой починки провайдеры Аваста так и не заработают, то полностью деинсталлируйте антивирус (через Control Panel > Add or Remove Programs) и установите его занова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NetDot именно на это и расчитан, чтобы без него у вас не работал бы интернет, и вы испугавшись, установили бы вирус обратно. Поэтому удалять NetDot нужно грамотно (из чего делаю выводы, что специалист, чистивший ваш компьютер был несколько странным).

Было бы неплохо сделать лог программы HijackThis, чтобы было видно насколько сильное у вас заражение на данный момент:

Скачайте (
http://tomcoyote.org/hjt/hjt199//hijackthis.zip' rel="external nofollow">
), распакуйте, запустите и нажмите на кнопку "Do a systemscan and save a logfile". После чего программа автоматически выдаст вам текстовый файл. Его содержимое скопируйте и выложите в своем следуещем посте, желательно в этом топике:

или пришлите в ПМ (как удобнее).
Тогда всё будет гораздо проще.

Если же желания или доверия нету, то вам нужна программа LSPFix

Удаляйте ваш вирус, после чего интернета снова не будет, но не пугаемся, а чтобы его восстановить, делаем следующее:

Запускаем LSPFix. Откроется окно программы.

Слева в таблице указаны LSP, установленные на компьютере.

Вам необходимо:

- поставить птичку в окошке "I know what I'm doing" ("Я знаю, что делаю")

- нажать кнопку "Finish" в нижнем правом углу (обведена на скриншоте зеленой линией).

Утилита автоматически восстановит цепь обработки TCP/IP и устранит таким образом проблемы работы с сетью.

n3n08y.gif

Только ничего удалять с помощью этой программы не надо. И еще раз повторю, что вирус перед этим предварительно нужно уже удалить.

---------------------

Если после этой починки провайдеры Аваста так и не заработают, то полностью деинсталлируйте антивирус (через Control Panel > Add or Remove Programs) и установите его занова.

Спасибо!

Попробую все сделать.

А AVAST после перезагрузки заработал нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Прошу прощения, если не поместу, но уже столько пересмотрел, что голова.... В общем, у меня вопрос: хотел установить Avast, но в самом начале "выплывает" следующее: "может конфликтовать с Symantec AntiVirus"! А на моем компьютере он как раз и установлен! Прошу совета, что лучше (правильнее): удалить Symantec AntiVirus до или после установки Avastа? С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...