Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перекодирование в Mpeg4


demer

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое!

Попробовала разные DivX. В XviD вроде качество получше получилось.

Странно, если выбирать "быстрая перекомпрессия" или "режим полной обработки", то цвета остаются теми же, что и были,

а если выбрать "нормальная", то какие-то цвета уходят почти в чб, а другие становятся кислотно-оранжевыми, фиолетовыми и тп...

Просто интересно, это глюк конкретной записи или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго времени суток.

Просьба не судить строго - в обработке видео я чайник.

Ситуация такая: есть файл в формате *.CAMRip.

Программы : Media Coder , Ashampoo Burner 6.

Подскажите пожалуйста, как "обработать" этот файл для записи на DVD болванку для воспроизведения на обычном DVD- плеере. :)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Запускаете Ashampoo Burner
  • Запись фильмов -> Создать Видео DVD
  • Кнопка Добавить (показываете свой видео-файл)
  • Жмете везде Далее, все интуитивно понятно.

Названия кнопок, что я дал выше, могут разниться от версии к версии, но принцип один и тот же.

Можно попробовать дать два фильма, но время кодирования увеличится вдвое. Это уже для эстетов, и чтобы комп не простаивал ночью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,что откликнулись и понятно и ясно дали разъяснения.

Всем удачи :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет!

Прощу помогите найти прогу которая качественно сжимает видео!У меня есть одна но только сжимает она только avi файлы-а видео у меня навалом(и все с большим размером)а конвертировать в avi а потом сжимать-слишком долго!

Прошу помогите найти качественный сжиматель видео-так как в инете (особенно в рутубе) встречались видушки которые весили по разному но часто версия с малым размером была качественнее чем версия с более большим размером!

Поэтому хотелось бы прогу которая качественно сжимает и с меньшим потерей качество (и если может то чтобы сжимала не только avi-но если не-то нет-главное малое потеря качества-но большого размера)!

Заранее спасибо!

Прошу заранее простить если в этой теме уже звучала такая прога -просто читать 25 страниц лень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше бы не лениться. Потому что никто не станет повторять то, что уже было... Соответственно, не потрудившись хоть маленько - мало чего достигнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так трудно написать стоко слов но не написать название проги?

всего лишь то-вот рекомендую эту прогу-хорошо и качественно сжимает"и все-даже моно еще покороче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не трудно. Но лучше бы самостоятельно почитать. Потому что к программам обычно ещё идёт файл справки, который тоже прочитать (экая неловкость-то) не вредно... А волшебной кнопки "сделайте мне хорошо" пока ещё не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому хотелось бы прогу которая качественно сжимает и с меньшим потерей качество (и если может то чтобы сжимала не только avi-но если не-то нет-главное малое потеря качества-но большого размера)!

Попробуйте Free Video Converter от Koyote Soft. Конвертер бесплатный, поддерживает много форматов.

Что касается размера получаемого файла, то это всё зависит от того, какое качество вы установите. Чем лучше качество изображения - тем больше размер файла. Качество в первую очередь зависит от скорости потока результирующих данных - битрейта. Чем выше битрейт, тем лучше качество и, соответственно, больше размер получаемого файла.

Наиболее оптимальный формат, на мой взгляд, это XviD. При битрейте в 1500 kbps он даёт относительно неплохое качество при разрешении 640х480 точек, при этом размер 2-часового фильма будет равен примерно 1,5 ГБ.

AVI, напомню, это не формат, а всего лишь расширение имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

xxxKITxxx

мне нужно DVD склеить, а потом переформатить...

 

Зачем Вам VOB клеить, затем конвертировать? Конвертируйте сразу папку VIDEO_TS в нужный формат. Почти все конверторы это делают.

 

!

Предупреждение:

Поглядывайте, пожалуйста, на дату последнего в теме сообщения.

Пока - маленькая плюшка.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...