Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Agnitum Outpost Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Привет!!! Поставил я Outpost 2.0 в W98, а он при загрузке кричит что журнал не пашет и ему нужно ODBC 3.0 и выше.

Вопрос: ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ ODBC 3.0 ЧТОБЫ Outpost НОРМАЛЬНО РАБОТАЛ?!!!!

P.S. Или подскажите что можно сделать так чтобы он нормально работал.

Не предлагать ставить Outpost 1.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ваще хрень с 2.5 какая то!!!!

И это финалка???

Да!!! И это финалка! Причём даже не крэкнутая, а с лицензионным ключом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holy_adMirAl а ты Осла в параметрах поставь в доверенные приложения и будешь качать без проблем забудешь как Outpost хрюкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

И это финалка???

Пользуюсь твоей ссылкой, если там финальная то и у меня она.

Вообщем помучился я с ней и убил ее, вернулся к Оутпосту 2.2...

С ним проблем небыло никаких..ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто???

Есть 2.1 и 2.5, но я не слышал про 2.2...

Kuzmich

:g: , сильно неругайся... :g: ,2.1.2... и 2.1.3...такие стоят на разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holy_adMirAl а ты Осла в параметрах поставь в доверенные приложения и будешь качать без проблем забудешь как Outpost хрюкает

Во-первых - я не пользуюсь ослом!

Во-вторых - Аутпост блочит ВСЁ, а не только приложения с правилами и т.д.

У меня в доверенных и так сидят штуки 4....вот они тоже не пашут...

Короче ждём след. версии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился к и-нету используя Outpost Firewall и за десять минут в графе Детектор атак вписалось 38 (!) строк следующего содержания:

Атака Rst 193.26.27.2 -> 193.26.27.2

Запрос на соединение 211.137.99.250 UDP(1434)

Сканирование портов 193.26.27.2 TCP(1050) TCP(1066) TCP(1059) TCP(1065) TCP(1067) TCP(1064)

Хотелось бы узнать в чем разница между: Атака Rst (значит ли, что firewall "пробили"?); Запросом на соединение и Сканированием портов.

И еще, может кто подскажет, наряду с входящим трафиком есть исходящий ( в среднем 1/10 часть трафика), при этом я ничего не отсылаю. Нормально ли это, или надо че-нить подкрутить в firewall'e?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атака RST, это, скорее всего атака с использованием пакетов с установленным в них флагом RST, обрыв соеденения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ставим самый последний Аутпост 2.5.370.370 http://www.agnitum.com/ru/download/outpostpro.html и получаем полное удовольствие! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил шапку по поводу новой версии...

Кстати, для желающих получать все раньше многих, редактирование update.ini по прежнему помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически выскакивает такое сообщение, подскажите пожалуйста как его побороть, напрягает уже.

outp.JPG

post-5-1100492780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че его бороть/пороть -- установи крыжик на одном из предлагаемых вариантов и все дела :mad: . Кстати, задал в KAV Personal исключение чекания папки C:\Program Files\Agnitum\ и проблема с запуском Аутпоста при старте системы устранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить режим блокировки и все неописанные процессы будут автоматически блокироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить "Разрешить выполнять любые действия", сразу появились симтомы lovesana, типа ваш компутер будет перезагружен через 1 мин., проверил на вирусы ничего нет, установил на svhost, пользовательский уровень. Если ставлю "Запретить выполнять любые действия", всё капец, доступа в интернет нет. А если "Создать правило". То какое его создавать, там куча вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим блокировки ставится так:

Жми правой кнопкой по иконке в трее, выбирай политики и режим блокировки...

Это сообщение (а также все остальные не описанные) будет блокироваться однократно автоматически, только учти, что при появлении у тебя новых приложений для интернета, они также будут блокироваться, так как не описаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В целом могу сказать, что проблемы явно присутствуют, хотя билд 370

постабильнее. Частично разрешаются следующим:

*похоже, что основной конфликт с Касперским AVP -- во многом проблема

решается внесением OF в его список исключений;

*желательно отключить контроль компонентов в системных параметрах UDP

Connection, а также отключить кэширование модуля DNS для ускорения работы IE;

*есть явный конфликт с системой на Windows XP, который проявляется

совершенно непредсказуемо при запуске машины -- то он есть, то его

нет.

Это из явных, что очевидны, думаю, что есть и еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*похоже, что основной конфликт с Касперским AVP -- во многом проблема

решается внесением OF в его список исключений;

Что-то я никаких конфликтов с AVP не замечал...

*есть явный конфликт с системой на Windows XP, который проявляется

совершенно непредсказуемо при запуске машины -- то он есть, то его

нет.

Он появляется на одной машине, но на другой его может не быть никогда...

У меня, например, не было такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая хрень: все было нормально - ни каких экспериментов с Виндой, ни каких новых софтов, ни вирусов, ни чего. И вдруг, меня клинануло заюзать плуг к Аутпосту, забыл как называется, тот который блокирует коннект с компами в локалке по Мак адресу. Заюзал... Два дня все нормально было. А потом, было это около 2-ух недель назад, обновил Дохтура (было такое большое тяжелое обновление баз или фиксаж какой-то) и после ребута, кроме BSODов ни чего не видел. BSODы прямо и ясно говорили, что у меня конфликт прог. обеспечения или железа. Я сразу подумал на плуг к Аутпосту. Зашел в сейфмоде, снес плуг... Тем не менее, BSODы не прекратились. Не помню уже почему, но я снес Дохтура и после ребута комп заработал нормально. Просидев сутки без антивиря, поставил его обратно. После перезагрузки опять поперли BSODы. У меня все еще 307 билд и последний Дохтур.

Уважаемые, может у кого-то было что-то подобное или кто-нить читал в инете можеть? Я думаю, что эта заморочка была после обнов Дохтура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил такое!!!!!!! Что заставило меня вплотную заняться изучением Outpost.

Пришлось запустить ACDSee 5.0, в то время, когда комп был подключен к Интернету. И заметил, что ведет она себя как-то не так. Медленно загружалась, а на закрытие - крестик в правом-верхнем углу, вообще долго не реагировала.

Потом посмотрел во вкладке Outpost'a "Разрешенные", а там! :punk:

Приложение ACDSEE5.EXE соединялось со всеми сайтами из моего "избранного" (в том числе и www.softboard.ru), и отправляло им порядка 1 Кб инфы. От некоторых сайтов и получало. А так же, соединялось и с другими, неизвестными мне адресами, и тоже, получало от них что-то. Жаль, не догадался это всё сохранить.

Короче, - ACDSee 5.0 - Шпион! 100%, и 6, и 7 - тем же грешат.

Я этим сообщением, просто хотел поделиться с форумчанами своими наблюдениями. Не создавать же отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, - ACDSee 5.0 - Шпион! 100%, и 6, и 7 - тем же грешат.

Это у тебя в пиратской версии трояны сидят :smiles20(14): .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я в Оутпосте разачаровался, то ловесан пропустит, намедни вообще Jeefo 625 файлов екзешных мне заразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нaдeюсь, чтo пишу в прaвильнoм мeстe...всe-тaки в кoнeчнoм итoгe хoтeлoсь бы имeть имeннo Outpost Firewall. Ha дaнный мoмeнт стoит Нoртoн. И eгo зaщитa сooтвeтствeннo. Кaк мнe eё снять? Пo идee, oднo oтключeниe нe пoмoжeт...Нaдo снoсить...Кaк eтo сдeлaть? Мoжнo ли снeсти тoлькo зaщиту, a сaм aнтивирусник oстaвить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...